Новости рынков

Новости рынков | Прогноз результатов Лукойла за 2 квартал 2011 года (отчет 31 августа)

Прогноз результатов Лукойла аналитиками Уралсиб-Кэпитал:

 
 
Компания почти не изменила объем добычи нефти в России по сравнению с предыдущим кварталом, но снизила по итогам полугодия на 5,4% год к году, то есть более существенно, чем мы прогнозировали (-3% по итогам года). По этой причине мы с интересом ожидаем нового прогноза компании по добыче на 2011–2012 гг. Кроме того, мы надеемся, что ЛУКОЙЛ внесет ясность в ситуацию с приобретениями иностранных добывающих активов, за которые компания заплатила 1,8 млрд долл. в 1 кв. 2011 г.
 
Мы рассчитываем также получить информацию о положении дел с проектами в Западной Африке и Ираке. Мы по-прежнему предпочитаем ЛУКОЙЛ Роснефти, поскольку положительно оцениваем способность первого генерировать денежный поток и потенциал иностранных добывающих активов. Наша рекомендация по акциям ЛУКОЙЛа – ПОКУПАТЬ с прогнозной ценой 82 долл./акция и потенциалом роста на 41%.
1 комментарий
Тимофей, ты мог бы увеличить время голосования для ночных топиков? большинство живет в Центральной России и не успевает проголосовать за интересные посты полуночников.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн