dr-mart

Endeavour и Василий Олейник на РБК-ТВ сегодня

Endeavour и Василий Олейник у Жанны Немцовой на РБК-ТВ:

Рекомендую конечно повнимательнее прислушаться к Endeavour. Он реально шарит!

Первый эфир:



Второй эфир:



Пора бы Жанне конечно тоже зарегистрироваться на смартлабе!
★24
79 комментариев
Когда же уже Василий оденет зелёный галстук?? Пора бы и скорректироваться…
avatar
А моя жена говорит, что он красавчик)))
Андрей_Мурманск, ты фотку-то видел? ))
avatar
AntonZharkov, у меня с Васей есть фотки)))
Эндевор сильно, спасибо )))
avatar
roba_boba, 100%
Endeavour и Жанна Немцова в гостях у Василия Олейника.
сразу видно кто технарь, а кто теоретик. и кто больше зарабатывает ))
avatar
необходимо отметить что наш Василий смотрится на порядок слабее в плане профессионализма по сравнению со вторым товарищем
avatar
Wilson, На кой чёрт углубляться в весь этот фундаментал по российским компаниям, если он в России давно уже не работает, я трейдер и мне нравится макроэкономика.
Василий Олейник, не обижайся, дружище, но не ходи больше в телевизор, торгуй в свое удовольствие (желательно в плюс), будь на СмартЛабе, но в телевизор не ходи
avatar
Wilson, как там твои покупки? Твои утренние комменты — видимо нужно покупатьavatarWilson
Василий Олейник, так он по макроэкономике и говорил.
avatar
Василий Олейник, работает…
Василий Олейник, Василий у вас два варианта в жизни.
1. Вернутся в трейдинг, (это у вас получалось вроде)
2. Пытаться делать, то, что делаете вы. Но для этого Вам просто нужно приложить титанические усилия в самообразовании.
Я вижу вы выбрали для себя 2-й вариант, но не хотите прилагать усилий. Значит — ничего не выйдет.
avatar
Theorist, почему не хочет прилагать усилия?
И какие усилия Васе следовало бы приложить на ваш взгляд?
Theorist, какие именно усилия, можно поподробней, озвучьте, если вас не затруднит.
Василий Олейник, образование в двух направлениях: назовем одну «публичность» это все, что касается выступлений, та же постановка речи, жестов и т.п, второе — макроэкономика видно, что вы знаете ее только на уровне трейдера.
avatar
Theorist, а зачем в неё углубляться? Мне она нужна лишь для того, что бы чувствовать настрой инвесторов, а не для глубоких анализов и долгосрочных инвестиций. Ну не может человек быть сильным фундаменталистом и трейдером.
Василий Олейник, если тебе нравится ходить в телевизор — ходи и никого не слушай.

Я в 2005-м году ваще был никакой на ТВ. Если бы я не ходил, то так и не развился бы никуда.
Тимофей Мартынов, Вадим и Василий опытные специалисты, у каждого своя аудитория, думаю это ошибка администратора канала приглашать на один ринг БОКСЕРА и КАРАТИСТА.
avatar
Sekator, это ваще не ринг

так что все нормально
Василий Олейник, точно сказал, наша Раша ведомая и все чихать хотели на фундаментал наших эмитентов. Работай над собой, здраво воспринимай критику и у тебя все получится! От того, что башка забита не нужными цифрами торговать лучше не станешь, нужно определять настроение толпы. поддерживаю
avatar
Олейник на фоне Endeavour выглядин очень слабо. Все аргументы не подкреплены цифрами и выглядят о.б.с Нужно подтягиваться.
avatar
Думаю что в следующей передаче достаточно будет Эндевора, с удовольствием его послушаю, парень реально шарит, от Васи вряд ли услышим что либо нового и интересного
avatar
Wilson, а своя башка накуя?
или она у тебя для другого, типа с ушами?
avatar
lastrussian, моей башки в телевизоре не было, была башка Эндевора, Васина и Жанны, вот башку Эндевора я бы еще послушал. Ферштейн? Андестенд?
avatar
Да оппонент Шарит неплохо. На каждый вопрос готов разложить всё по полочкам и на пальцах обьяснить. Жанна перебивает
часто. А Василий по простому ТАРЬТЕ БАКС и ШОРТИТЕ RI.
avatar
Василий Олейник
Если взял бакса и вшортил -УДЕРЖИ ПРИБЫЛЬ и покажи всем что ты не пальцем делан. Удачи.мы с тобой в одной лодке.
Люки сегодня задраили. ПОГРУЖАЕМСЯ.
avatar
Не, ну ребзя, мне уже как то даже неудобно! давайте поддержим В.О. )) конечно есть пробелы, но москва тоже не сразу строилась! )) но подтягиваться надо, и уметь аппелировать фактами и цифрами надо! а не просто вступать в контрнаступление на оппонента! И нельзя говорить фразу «я хотел бы поправить» — никого поправлять не нужно, у всех свое мнение!
avatar
жанна поправилась… теряет форму (((
Konstantin, так может замуж вышла?))) обычно так всегда и бывает))
avatar
No pain-no gain, Тимофей Мартынов кто прав?
Konstantin, я не в теме
В. Олейник наш человек, а лысый дядь работает в конторе, о которой не знает даже гугл O_o
вот честно, не понимаю(
Василий, если не секрет, чем ты вообще занимаешься в конторе? Раньше вроде был начальником отдела ДУ(комментировать это не буду, для меня это странно)))но с учетом что у нас в индустрии занимаюся управлением еще более странные люди, это не важно… Но как управляющий ты очень слабенький.
Трейдер? для успешной деятельности у тебя тоже достаточно много минусов, по крайней мере герерировать положительный результат ты не сможешь, как и контроливать свои убытки
К тому же сам знаешь, как контриндикатор ты очень полезен торгующим)
Аналитик? для нормального аналитика у тебя не хватает базы знаний, поэтому в том же РБК ты по отношению к оппоненту выглядишь просто ребенком)
Эксперт? вот что это за должность? я первый раз с ней встречаюсь.Что за обязанности у тебя?
avatar
mitrych, он торгует свое «эго»…
avatar
mitrych, человек старается и никому ничего плохого не сделал. Вы, уважаемый, гораздо лучший трейдер и аналитик, как жаль что Вам не досталось место в it invest. Соболезную.
Ololosha, я вообще то как то даже не думал о том, чтобы пойти работать в АйТи… Вы меня даже озадачили.Не знаю, что и сказать…
avatar
mitrych, простите а вы кто?
Василий Олейник, Мы с Митричем в Газпроме сторожами работаем, мы с ним сменами меняемся))))))
avatar
mitrych, у вас есть какая то должность или призвание и чего вы добились и где можно посмотреть ваши результаты?
Василий Олейник, а смысл отвечать вопросом на вопрос?
мы же не меня обсуждаем)Ты публичный человек, поэтому я задаю вопросы
Если тебе интересно, я работал долгое время в индустрии)но уже давно)сначала паралелльно, а потом уже и без сидения в какой то должности и в кресле занимаюсь частным управлением, у меня свой небольшой фондик
я кстати в списках клиентов Проспекта)

помню, тут в 10… или 11 году )ты меня поразил, мы с тобой как то вечером пикировались, и ты взял в ночь какое то число контрактов Ri, у меня было другое мнение и я шортанул то ли 500-ку то ли штуку… Меня на следующий день поразил итоговый результат этих сделок, с учетом гепа вниз, с тех пор я за тобой стал внимательно следить)
avatar
mitrych, где можно с вашими результатами ознакомиться? или скажите мне по секрету вашу фамилию, я хоть узнаю ваши результаты, а то получается так, что вы только критикуете меня а сами из себя вообще пустое место представляете а может вы сами слились уже давно и из индустрии вас послали.
Василий Олейник, опять не понял… При чем тут я то? И причем мои результаты?)я лицо частное, и на данный момент не публичное… Результаты моей торговли доступны только моим клиентам)Я же задаю вроде нормальный вопрос)а мы сразу переходим к оценке моих результатов и моих сливов и посыланий)))Даже если я давно слился и уволен, это как то даст ответ на мои вопросы?)
Доходностью я не хвалюсь, ежедневные )))результаты, как принято на смартлабе, я не выкладываю), тем более что у меня отчеты квартальные
Прошлый год закончил в плюсе, если так интересно.
Обьем средств в управлении не назову, как и остальные цифры, деньги любят тишину.
Один из… скажем так, акционеров Русских Фондов мой бывший непосредственный начальник)
avatar
italiano, есть
Кстати да, Endeavour реально вещи говорит…
avatar
jettrader, говорит интересно но как вам это поможет заработать?
Василий Олейник, вот здесь тебе сто баллов, без тебя деньги зарабатывать было бы сложнее
avatar
Василий Олейник, то что говорите вы, на этом даже «не потерять» не получится.
avatar
Василий, зато твоя манная каша из банальностей — помогает всем. Endeavour очевидный стратег и в рынке. Ты же — просто складываешь слова в предложения безо всякого смысла.
avatar
LightsOut, блин есть куча крутых фундаменталистов но денег они заработать не могут. Нельзя совмещать в себе все профессии!!! Если бы я сам не торговал и не управлял счетами то может быть тоже занялся подробным изучением всей этой хрени, но в трейдинге это очень мешает!!!
Василий Олейник, ой, Вася-Вася, мой живот сейчас разорвет от смеха. Твои публичные результаты за последний год все видели. Я не знаю торгует Endeavour или нет. Но его взгляд на направление рынка и среднесрочные инвестиции мне ясен, я здесь виду целостную картину мира, основанную на фактах.
У тебя вижу три-четыре шаблона из твоих же обзоров, которые ты гоняешь по кругу из-за отсутствия информации и образования.
avatar
LightsOut, значит не слушайте и не читайте всё что я пишу и говорю, в чём проблема? Я 5 лет занимался трейдингом и интрадеем и только всего два года изучаю фундаментал и сильно погружаться в него не собираюсь, так как это негативно отразится на торговле. Моих публичных результатов за последние годы было полно и как у всех были и хорошие периоды и были не очень и самое главное я не боюсь открыто торговать в отличии от 99% всех остальных посетителей данного ресурса, которые тупо сливают втихаря. Я как только закончу со всеми делами и запущу все проекты так вернусь заново к интрадею и буду продолжать публично торговать. Если вам так угодно, вы можете сообщить мне свою фамилию и приехать в офис и я вам покажу свои результаты по старым клиентам.
Василий Олейник, не переоценивайте себя. Мне вы совершенно не интересны, доказывать мне ничего не надо, о вашей деятельности у меня есть вполне сложившееся представление — а именно — из трейдера (плохого или хорошего, другой вопрос) вы превратились в лжеца на зарплате. Сюда я зашел чисто отсалютовать Стремлению за интересный монолог по фундаменталу, который мне лично помогает в коррекции инвестстратегий.
avatar
Говорить можно много и умно, но главное в нашем деле положительный результат… Если есть резалт, тогда лично мне вообще по барабану, на чем построен этот результат.
нормально все Вась, все приходит с опытом!.. )
avatar
И снова тролли возбудились.
Наверное в этот раз на красный галстук )))
По мне так нормальный эфир — Трейдер, Аналитик и Жанна )
avatar
Dr Volk, по-другому: трейдер, управляющий хедж-фондом и Жанна. Разные весовые категории.это видно. Зачем в одну программу? Стили разные, горизонты разные, рынки разные.
Dr Volk, Вадим далеко не аналитик
avatar
Вася, ты нормально отсидел передачу. Не понимаю, что народ гонит.
avatar
Станислав Иванов, гонят они и те же 2-3 тролля, которых я выпустил из своего ЧС.
Да нормально все, оба в своем амплуа
avatar
Чето когда Вася открывал рот и заумно трындел, лицо Жанны деформировал нехилый перекос )))
avatar
Вася, не слушай никого. Тебе надо жениться! Ходи в ТВ, тама на тебя много девушек хороших и богатых смотрят. Но выбирай самую умную, и чтоб у нее были через папа и мама связи с правительством РФ или с ООН.
avatar
ну зачем вы так напали на Васю :) Знаю лично обоих. Вася — чистый технарь и трейдер. Вадим — управляющий активами, очень хорошо разбирается в экономиках. Сравнивать я бы не стал — разная весовая категория :) Каждый хорош в своем деле. Но РБК не стоило их вместе выводить на ринг. Вадиму нужен оппонент из управляющих более опытных, из сторожил рынка.
avatar
Демуры выгнали, с его (рыночным фистингом)идеями, а Васю позвали с его эпотажной анальгетикой
avatar
впрочем, всем удачи
avatar
Василий! желаю Вам удачи! полоно балаболов которые реально торговать не могут, не понимают зачастую о чем идет речь, но критикуют вовсю… Публичная торговля -это крайне тяжело! Ваш опонент в предаче выучил много слов, создает некие логические констркуции и т.д)но мы не знаем как он торгует.
И все же, видимо придется выбирать. Либо работа трейдера. либо публичная деятельность. вот Тимофей свое решение принял — пусть он шел к нему долго. Желаю Вам принять правильное решение!
avatar
Жанна вообще молодец! Ломает стереотип о женщинах в рынке! Жаль что она сюда не пишет! Тут дамы пишут либо о каких то глупостях, либо околорыночные темы, либо копипаст в чистом виде.Да и нет их здесь…
avatar
а я один не могу видео посмотреть? у всех нормально открывает? или я просто опоздал? :(
avatar
italiano, Ну я сбер преф года два держу, боюсь соврать…
avatar
Endeavour, спасибо за эфир и интересную информацию.
avatar
Mario, не за что )
avatar
Жанна!.. тихий ужас, выпустили ребенка в эфир.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн