dr-mart

Технический анализ акций Сбербанка

12:47 Я придерживаюсь той же стратегии по Сбербанку, что и была до этого (см. обзор от 5.08). За прошедшие дни были полученны только подтверждающие сигналы для разворота. Я считаюпотенциал падения сбера наиболее велик в сравнение с другими бумагами. как он был локомотивом роста, также он может стать и локомотивом падения. Пробитие уровня ниже 82 рублей открывает дорогу до ближайшей цели в 78 рублей за бумагу. 



Так же стоит обратить внимание на сбер преф: крайнее время он был среди лидеров роста, поэтому в нём наблюдается сильный спекулятивный перегрев, что на фоне общего падения, может вызвать сильную фиксацию по данной бумаге. Потенциал роста минимален, потенциал падения огромен.

Пробитие брентом к 12 часам уровня в 80 долларов за баррель, увеличивает вероятность негативного исхода сегодняшней интриги. Если до 16:30 мы получим такой же сигнал по паре евро/доллар, то потенциал на падение и разворот тенденции можно считать более чем существенным, и я рекомендовал бы прикрывать имеющиеся лонги на данных уровнях. Открывать шорты советую после подтверждения, либо очень рискованным на отскоках.

Фьючерс РТС дошёл до сильного уровня поддержки 148750, от которого вероятно будет отскок. я считаю, что для движения ниже пока конкретных поводов нет. Возможный диапозон до открытия амеров, может составить 149500-148750.

Михаил.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн