dr-mart

Темы российского рынка акций

В России 15 тыс трейдеров. И все они ежедневно заходят почитать смартлаб.

Инвесторов в России раз в 10 а то и в 20 больше. И на смартлабе им не интересно, потому что мы мало пишем про акции и инвестиционные идеи.
 
Это неправильно! Надо больше внимания уделять российским акциям.

В комментариях прошу сообщать об интересных актуальных корпоративных темах и новостях российского фондового рынка, а также инвестиционных идеях.
★1
35 комментариев
Идея купить фьючерса РТС и посидеть до НГ не рыпаясь
avatar
rokaware, и забить на экспирацию (в сентябре)
avatar
G O P N I K, ой)) точно!))))))) можно сразу 12й взять)
avatar
Фосагро
avatar
Станислав Иванов, уже поздно… надо было по 870 покупать
avatar
Рыбаков Алексей, 860 натарено было у мя :)
avatar
В пятницу глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что один из возможных вариантов объединения ФСК и Холдинга МРСК — это переход на единую акцию. Данный вариант подразумевает выкуп у миноритариев бумаг на общую сумму 0,7—3 млрд долл., заявил г-н Новак. Министерству поручено до октября проработать различные варианты объединения компаний
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/07/16/tek/562949984328849
На идее выкупа в акциях возможен спекулятивный рост.
avatar
Поддерживаю!!!
avatar
положить деньги на депозит под 10% и не париться
avatar
Cocos, а зубы на полку?
avatar
Cocos, а где дают 10%???
avatar
G O P N I K, ъ

банки.ру / депозиты, там этого гуталина, просто завались
avatar
Рыбаков Алексей, я в гуталине не размещаю, предпочитаю реинвестировать в свой бизнес… доходность выше…
avatar
G O P N I K, ))) тоже вариант, как в том анекдоте…

А если серьезно, то можно найти банки средней руки где под 11 в рублях дадут… Сейчас у банков с привлечением пассивов ТУГО
avatar
Рыбаков Алексей, я щас на кредитные кооперативы перехожу))
Руслан, ну если есть у тебя в друзьях ребята с утюгами, то можно хоть в МММ отдать… ФСБ-ки очень любили МММ, там им всегда платили ))
avatar
Рыбаков Алексей, разговор не для спора. Эти ребята впаивают кредиты под 0,5% в день. Хочу сказать это по стабильнее «рынка» будет.
G O P N I K, Хоумкредит, Тиньков
«Новатэк» договорился о поставке газа немецкому энергохолдингу
В понедельник, 16 июля, стало известно, что компания «Новатэк» подписала соглашение с немецким концерном EnBW о поставках газа. В течение десяти лет российский независимый производитель газа может заработать до 6 млрд евро выручки.
avatar
Мне мой брокер постоянно навязывает акции Алросы, мол типа скоро состоится приватизация 14% пакета акций. К ним может присмотреться?!
avatar
Slavon, лучше не надо, мой Вам совет… В прошлом году также умные брокеры впаривали Алросу по хаям… компании называть не буду… Пока полноценного IPO не будет, лучше туда не лезть.

а приватизация — это как развод, вроде документы подал, а судья говорит, подождите полгода, может наладится
avatar
Slavon, забавно, новостей по этой бумаге вообще не читал, интересной показалась только из — за статистики — более 60% сделок на покупку, объемы в несколько раз выше обычных. Кто-то бумагу покупает, но кто? Если рекомендует брокер — дело плохо…
avatar
mxticker, Брокер ( ИК — в любом случае ) и скупал, потом рекомендовал клиентам… о них и закрывался. Посмотрите динамику акций данной бумаги с конца прошлого года до марта текущего )))
avatar
Вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК, считает, что «Роснефтегаз» может финансировать отдельные проекты «РусГидро» и «Интер РАО» вместо вхождения в капитал этих электроэнергетических компаний. Ранее по итогам заседания президентской комиссии по ТЭК Аркадий Дворкович говорил, что финансирование инвестпрограмм «РусГидро» и «Интер РАО» может быть осуществлено только за счет допэмиссии акций.
avatar
для инвесторов свой тариф, одно дело грааль и торговая система трейдера, это как норовистый конь, не всякому подойдет, а обсудить интересно, другое дело консультации инвесторов и инвестидеи
avatar
Тимофей можно вам домашнее задание задать?
avatar
Инвест идея со сроком держания 4-6 месяцев.Простой парный трейдинг.Продажа америки через SPY, покупка RSX Россия.Играем на схождении спреда.

avatar
Предлагаю вниманию тикер ALRS

77.51.186.0/MXTicker/CandlesGraph?tickerid=537&periodid=6&rperiod=all&startDate=07.16.2012&endDate=07.16.2012&shift=0

На графике видны активные сделки на покупку в течении всего прошлого месяца
avatar
Инвестиционных идей на ФРРФ нет и не было уж лет 5 как, торгуют задроченные вусмерть бумаги, Тимофей просмотри свой канал, даже вы агитируете за спекуляцию, какие в ж… пу инвестиции в РФ? чего тут нового интересного? купил-продал-свалил вот и вся идея.
avatar
Тим а какие нужны инвесторам идеи? на дворе лето- пора отпусков.

по мере выхода идей публикую у себя в блоге.

smart-lab.ru/blog/65089.php
Автору:

На данный момент рассматривать любой (не только российский) рынок акций как объект для инвестиций, основываясь на каких-то корпоративных историях, это проявление непрофессионализма с точки зрения трейдинга и инвестиций. Так что, Тимофей, либо ты повышаешь профессиональный уровень ресурса, либо агитируешь малограмотных и азартно-зависимых людей поучаствовать в ошкуривании, в роли ошкуриваемых, в торговле акциями на рынках акций.
avatar
Отличная идея для инвесторов в фондовый рынок РФ.Транслирую уже готовый скрипт с начала 2011 года.Код не менялся и скорее всего не будет.Акции Сбербанка.Абсолютно готовое решение.

tslab.comon.ru/7159010DB6FF4D1593DF6419276333B7

обновлять стараюсь ежедневно

в жж есть инструкция по управлению капиталом с помощью трансляции.
Идея создать у нас в России первое независимое аналитическое агенство(настоящее).Где аналитики будут получать доход за правильные рекомендации а не за по трещать в эфире.
Если интересно, могу здесь на смартлабе продублировать описание и инструкцию пользования трансляцией ДАТ ишимоку Сбербанк.

profit-ts.livejournal.com/18707.html

вот вариант из жж
им тут не интересно потому что 99% смарт лаба сливает, а 1% что зарабатывает за даром инвест и торговыми идеями делиться не будет

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн