Блог им. Teopa

S&P500 - пойдет к поддержке.

Краткосрочно, (дневной график) невооруженный взглядом, видно формирование двойной вершины, по S&P500. Предположительной целью, в случае падения является уровень 1220-1230, который, скорее всего, будет достигнут в середине мая, либо раньше. Далее, идет очень сильная поддержка, мощного тренда роста (синие линии).
Синий тренд – это тренд роста рынка, с дна 2009 года. Характеризующийся, накачкой ликвидности и восстановлением экономики, после провала 2008 года. Тренд, считаю актуальным, до тех пор, пока данные факторы работают, либо пока другие факторы, не станут более сильными.

Причину падения рынка к поддержке, стоит искать исходя из того, что включено сейчас в цену. А весь позитив, по моему мнению, уже полностью в цене. И QE2 и рост экономики и слабый доллар и также, хорошие ожидания по отчетностям компаний. Огромное количество быков, также уже в цене. Поэтому, любое разочарование, приведет к продажам.


S&P500 (дневной)




На этой неделе, стартует сезон отчетностей американских компаний, за первый квартал 2011 года, рынок ждет только позитива. В текущий момент, сложилась ситуация, при которой, рынок получит поддержку, только в случае того, если компании будут не просто хорошо отчитываться, а будут отчитываться лучше ожиданий. Но скорее всего, отчеты компаний, будут просто хорошими, что негативно для текущих котировок акций. Вчерашний отчет Alcoa, разочаровал инвесторов, так как не дотянул до радужных ожиданий инвесторов.

Read more... )

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн