dr-mart

Форум Россия, Тройка-Диалог: Кудрин: Государство выставит на продажу 20% ВТБ

Кудрин: Государство выставит на продажу 20% ВТБ.

мое мнение: еще не ясно, как рынок переварит 10%, а они уже 20% собираются продавать. я бы продавал вместе с ними. Напомню, что схема продажи первых 10% будет объявлена 14 февраля.
6 комментариев
«Винэксим» добавит к «Путинке» водку «Володя и медведи»
avatar
вот че вчера за хуйня была в втб в последние 5 мин торгов по рынку впечатили вверх и потом также загнули цену денег блять там потерял… хотя не лез туда никогда под спреды гиганские сманился и словил плюшек…
avatar
банки в заднице наши ртс со вчера много тыщ пунктов вырос и еще за вечерку и щас выпер хаи пробил банки сдают под рост весь… мде…
avatar
В свое время ВЭБ вышел на рынок, как Чип и Дэйл, под видом помощи, и я думаю, что ВТБ было купленно по ценам ангебота, как например СБ, на круг выкупили по 24 (по слухам). Если предположить, что часть купленного уже продано в рынок, то полный смысл устроить армагеддонец… Короче, Кудрин встает в шорт по ВТБ :)
Кудрин уже не раз валил рынок своими заявлениями, кот. в США неминуемо попали бы под «венец» свод законов.
(из высказываний американских экспертов юристов)
avatar
А роль ВЭБа очень мутная, он появляется со своими огромными деньгами тогда, когда это «КОМУ-ТО» нужно. Перед кризисом он скупал акций на сотни миллиардов, и скупал все у «крупных инвесторов» тем самым поддерживая ликвидность на рынке. Происходила конвертация народных денег (ВЭБ) ---> в чей карман додумывайте сами.
avatar
С понедельника ВТБ начинает в Европе и США road show в рамках подготовки к продаже на открытом рынке десятипроцентного пакета своих акций, который изначально планировалось продать напрямую пулу инвесторов во главе с TPG Capital. Как стало известно «Ъ», американскому фонду по-прежнему отводится роль якорного инвестора, активное участие которого в выкупе бумаг второго по величине российского банка должно привлечь к ним широкий круг инвесторов. Ожидается, что размещение части госпакета ВТБ завершится до конца февраля.
www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1578916

Всем удачного дня. Кто как думает стоит ли сейчас втб подбирать или подождать размещения? Что-то он как-то слаб…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн