dr-mart

2008 и 2011. Аналогия на индексе S&P500

Индекс S&P500


Из ЖЖ: http://redlabel.livejournal.com/1132095.html#cutid1
★5
37 комментариев
вполне возможно.рост до 1250 ± и впол.
avatar
Страшный пессимизм…
Чем больше об этом пишется, тем быстрее, помоему, уже такого не будет.

Кстати выход из консолидации до 200дн. средней и обратно вниз на тесты лоёв занял 4мес. Я писал тут: smart-lab.ru/blog/19144.php
avatar
Тимофей, тс-с-с-с, только домохозяйки начали денежки на рынок заводить( вчера вечером слышал как чиновник очень крупного ранга в домашнем кругу говорил, что сейчас лучший момент для входа в рынок..). Да и кукла напугаешь… Спрячь топик…
avatar
Magrib, ))) +
avatar
анализаторы! все умрем, рано или поздно…
нормальный медвежий взгляд, мне нравится…
avatar
повыше затащят для того чтобы не сильно низко упасть…
avatar
кульминация…
avatar
баян
avatar
ну кстати бабочка шортовая тоже говорит шортить примерно там же где вот у него чёрточка
avatar
Кризис у всех в голове, пока рынки не протестируют 2008-2009 г.г. инвесторы не успокоятся. Но и на этих уровнях, когда народ облегченно выдохнет и скупит «дешевые» бумаги рынок может показать падение.
avatar
если искать на S&P500 медвежью аналогию то обязательно её найдёшь.

Я уверен на 100%, на том же графике можно найти не одну аналогию с текущей ситуацией на ММВБ, где будет бычий сценарий, где будет боковик и т.д. Причём совпадения двух графиков могут быть даже более точными.
avatar
поразительное сходство
avatar
16 совпадений! это не спроста!))
avatar
Сравнивать 2008 и 2011 года некорректно. В 2008 году сломался локомотив, который всех везет, — Американский ФР, в этом году сломался один из вагонов — Европа. В 2008 году вопрос «Смогут ли власти США, принять правильное решение по разрешению финансового (только финансового) кризиса?» ставил мировую экономику в весьма щекотливое положение. Администрация Обамы и ФРС все разрулили правильно, и поезд поехал дальше. Сейчас же финансовый кризис в Европе не ставит под угрозу мировую экономику, поэтому и аналогия с 2008 годом не уместна. Качество госуправления финансами в США на порядок выше, чем в ЕС, поэтому быстрого решения долговых проблем в ЕС может и не случиться. Но если что, то сломанный вагон отцепят, а поезд поедет дальше. А вот новогоднее ралли, которое просматривается из этих графиков, если пытаться проводить аналогии, скорее всего состоится. Но вовсе не из-за того, что ситуация в мировой экономике аналогичная. На самом деле ситуация гораздо хуже, но на ФР это не отразится так как в 2008 году. Финансовые рынки ФРС будет держать до последнего, как единственный сегмент экономики, на который она (ФРС) может влиять. Проведут ли политические власти США спасительные для реального сектора экономики реформы, это большой вопрос. Но это тема долгая. Не этого и может и не следующего года. Хотя как знать… Если мутанты-оккупанты Уолл-Стрита продолжат жаркую арабскую весну, слово «экономика» будет значит уже что-то другое.
avatar
Borrris, «финансовый кризис в Европе не ставит под угрозу мировую экономику» — невероятный бред.
avatar
Dr-Loss, Вот опять одни лозунги. Это бред! Ты… удак! Долой антинародный режим!!! Я высказал мысль о том, что мировая экономика зависит от экономики США гораздо сильнее, чем от экономики ЕС. Не согласен? Пиши почему. Торможение мировой экономики обусловлено более фундаментальными причинами, чем долги Пигсов. Решение долговой проблемы этих стран не решит проблему перепроизводства в большинстве секторов мировой экономики, перекредитованности домохозяйств во всем мире и как следствие растущей безработицы. Долги Европы трясут только биржи, производство товаров и услуг живет своей жизнью. Во всем мире кредитные ставки для бизнеса более, чем приемлемые. Другое дело, что бизнес идей, которые моли бы быть реализованы в условиях повсеместного перепроизводства практически нет. Видя сокращение спроса все жизнеспособные предприятия не хотят расширяться засчет кредитных денег, если же видят возможность для расширения (что случается чем дальше тем реже), то стараются использовать заемные средства. А убыточным предприятиям банки вполне благоразумно отказывают в кредитах. Невозвраты последних лет многих научили многому. Таким образом любому мыслящему человек будет понятно, что торможение экономик развивающихся стран и США прямого отношения к кризису Еврозоны не имеет. Не согласен? Пиши почему. С лозунгами на митинг.
avatar
Borrris, «торможение экономик развивающихся стран и США прямого отношения к кризису Еврозоны не имеет», зато кризис Еврозоны на прямую негативно влияет на экономики развивающихся стран и США, а так же на экономику Еврозоны. Это рефлексивный процесс.
avatar
Думаю до НГ будем расти а в январе ё-ся вниз
Ну, тут собственно гадать незачем.
Появится разворот вниз на нынешнем восходящем движении — будем торговать вниз.
сравнивать ипотечный кризис с долговым смысла даже нет… по многим инструментам инфляция набежала за последние 3 года, многие нарастили жирок в виде кэшовых подушек, так что ценники совсем другие и ситуации тоже.
avatar
раньше смело брали в долг, считая что инфляция вся выравняет, а теперь даже она не успевает за суммами выплат по госдолгам
avatar
Аналогии с 2008 нет ни какой… а вот с 1998 есть



Тогда за месяц рост с лоев составил 20%… сейчас 15% (еще 6 рабочих дней!!!)… Коррекция месячная пришла только в феврале 1999(!)… А полномасштабная коррекция только кода рынок вырос почти на 40% с начала ноября 1998
avatar
Юрий Гараев, Похоже на консолидацию перед большим движением наверх.Третий раз поход на максимумы.Когда нибудь и 1700-2000 по сипи-года через 3-5.
Аналогия в графике, но не в ситуации.
Александр Лобанов,
Всех беспокоит какая-нибудь глобальная экономическая проблема, крайне опасная для благосостояния страны… Газеты пестрят заголовками о дурных новостях… Дефолт Греции… Распад Евросоюза… Понжаются рейтинги… Темпы роста ВВП Китая падают… и тд и тп… Одним словом «Жо… а»…

ситуация одна и та же… что
avatar
Скажите а конец света уже наступил, вроде вчера обещали? А то я про него забыл…
avatar
Василий Скворцов, ночь не помнишь — света не было :)
avatar
Ну, наконец то наше время пришло!!! Мишки просыпайтесь!!!
avatar
Все тут баффеты с хулиярдами в управлении. Свою сотню контрактов любой из этого топика в любой момент в любое направление рынка воткнет. Проскальзывание будет тоже 100 пунктов. Так какая разница, что будет? Пойдет вниз — будем шортить. Пойдет вверх — наберем лонгов.
По сиплому 1250-1270 мегаофигенное сопротивление — от него отскакивать не раз будем. А новости под это дело подберут.
avatar
«что мировая экономика зависит от экономики США гораздо сильнее, чем от экономики ЕС.»

США 14 660 000
EC 14 820 000

Слухи о «гораздо сильнее» несколько преувеличены
avatar
В конце прошлой недели Вы аргументированно дали себе слово не торговать эту неделю. Железная воля. Жаль, что не смогли удержаться. Значит, все остальные тоже обречены. Вы отняли надежду.
avatar
баянище еще тот — значит не сбудется
avatar
Историческая аналогия — вещь может быть и хорошая, однако, как подсказывает опыт в дальнейшем вероятнее всего индексы пойдут НЕ ТАК, КАК в 2008 году.

На мой взгляд в ближайшие дней 10 увидим волну вниз к минимумам октября. В прогнозировании индексов США в настоящее время я базируюсь пока на сценарии сдутия спекулятивного пузыря. Сейчас рынок делает последний заход вверх, чтобы всех успокоить, а затем резко, неожиданно слетит на 700-1000 пунктов (по Доу).
avatar
ха-ха и все забыли как летом сми парились над амеровским долгом… нынче про европу гонят, и только о ней и говорят… ну и толпа
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн