Блог им. Osypovich

Оптимизм на американском ФР

Пока многие спорят о росте или падении, следует обратиться к более показательному графику, который в большей степени характеризует нынешнюю ситуацию и оптимизм. Для некоторых он обоснованный, для некоторых нет. Долговые рынки дают более наглядную картину происходящему, чем домыслы.
Оптимизм на американском ФР
Обратите внимание на то, что спрэд между “янки” бумагами и трижерис сужается даже не смотря на то, что доходность последних снижается. Соотв., спрос на рисковые активы не только не падает, а происходит с ещё большей силой, и падать, судя по историческим данным, есть куда ещё. И это не смотря на то, что в первом квартале компании дефолтнулось или находятся в стадии реструктуризации долга, или оцениваются, как дефолтные на сумму почти в 50 ярдов. Самыми крупными были — Texas Competitive Electric Holdings ($32.7B, Sector: energy) Energy Future Intermediate Holding ($8.8B, Sector: utilitiy)
  • Ключевые слова:
  • spy
★1
3 комментария
Итого: это мегаралли, которое просто так циферьками от ввп не развернуть
avatar
Antigel, smart-lab.ru/blog/112997.php Всё таки решил лучше разобраться в этом вопросе. В книге Фридмана «Амер. история США» и «Тенденции и циклы денежной массы в США» очень хорошо описывается похожее решения стимулирования дефицита бюджета и удержания процентных ставок на низком уровне.
avatar
Интересный пост. Спасибо
avatar

теги блога Osypovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн