Блог им. option-systems

Утка или правда: Познер уезжает из России ???


В воскресенье, 11-го ноября, зрители Первого канала увидят заключительный выпуск из цикла авторских программ «Познер».
Всё началось с того, что депутат из «Единой России» Илья Костунов написал в своём микроблоге: «Считаю, Владимир Познер должен либо обосновать свою позицию по российским судам и СКР, либо извиниться, либо уйти с Первого канала».

Фраза из предыдущей программы «Познер», настроившая депутата против телеведущего, была примерно следующей: «Когда господин Маркин сказал, что сам Развозжаев собственной рукой написал 10 страниц признания, я вообще чуть не упал со стула. Ведь наверняка господин Маркин знает, что таких написанных от руки признаний в архивах КГБ, в частности, сотни тысяч, если не миллионы. И известно, как были получены эти признания».

После этого Владимир Владимирович разъяснил, как он относится к «басманному правосудию» и к делу Развозжаева на своем личном сайте, на что Костунов поспешил дать ответ в прессе: «Мое мнение, что известный тележурналист, гражданин трёх стран, Владимир Познер в очередной раз пытается «старательно доказать и показать» своё личное мнение о Российской Федерации, а именно: он считает, что «никакого правосудия в стране нет», он считает, что Следственный комитет выбивает признания теми же методами, что и КГБ в худшие годы.

Никто не запрещает Владимиру Познеру излагать своё мнение. Более того, возможно, Познеру известны факты, которые он не успел изложить в программе. Считаю, что либо он должен доказать, что «никакого правосудия в стране нет», а СКР методами КГБ заставляет оговаривать себя, извиниться, либо ему не место на Первом канале. Об этом я и написал генеральному директору Первого канала».

Эту длинную речь Ильи Костунова телеведущий не оставил без внимания: «Вижу, что Россия действительно стала единой. Единой Россией болтунов, глупцов, невежд и безумцев. И в этом смысле некоторые депутаты от фракции «Единая Россия» действительно являют собой настоящих народных избранников, народный срез. Ведь пока первые законодательно запрещают котам и кошкам топать в ночное время; вторые, увешанные нацистской символикой, проводят «русские марши».
«Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошёл от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все-как-один воцерковленными, я полагаю верят, что созданы богом. И те, кто маршировали на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крестным знамением и держа в руках иконы, наверное тоже в это верят. Поэтому и те, и другие всё больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.


Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всём этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но — став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие, нынче, времена!».

Владимир Познер

P.S. Админы могут забанить за нетематический топик, не имеющий отношение к рынку. Но когда такие люди уезжают из страны — это значит очень многое. Возможно, что скоро и рынка не будет никакого...

P.P.S. Возможно это утка?!
★3
61 комментарий
Вообще-то эта новость отсюда — fognews.ru/televedushhij-vladimir-pozner-pokidaet-rossiyu.html
Новости этого агентства, мягко говоря, не всегда достоверные.
Но я с Познером согласен.
avatar
romik63, я перерыл интернет, но видео с этим тестом не нашел! 11 ноября посмотрим что скажет Познер…
он и раньше мягко выражаясь «не соглашался» с действительностью…
Он назвал всех обезянами, а весь топик тупит по поводу ах какой чел уезжает, люди с вами вообще чего?
avatar
GH05, болезнено критику воспринимает тот к кому она относится,
А ты считаешь себя обезьяной?
avatar
DARSZ, про болезненно говорит тот у кого болезненно или станет болезненно после высеров
avatar
GH05, +1000% Мог и не приезжать, его никто и не звал в наш зоопарк, у него там и своих обезьян хватало!!!
avatar
GH05,+1000% Кто обзывается, тот сам так и называется.
Дети так говорят! А устами младенца глаголет истина!
avatar
romik63, «не всегда достоверные» — что за бред?

Какие не всегда достоверные? Они СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ не ПРИДУМЫВАНИИ НОВОСТЕЙ. То есть у них ВСЕГДА ИХ НОВОСТИ — ВЫДУМАННЫЕ. это их профиль просто.
Жаль. Познер очень достойный и уважаемый человек :(
avatar
Андрей Коган, Вообще жаль что лучшие уезжают, при казалось бы лучшей жизни.
avatar
да, печальная история. ((
с PS можно (и даже нужно) спорить, но в этом топике я это делать не готов…
avatar
на сколько это достоверно?
avatar
АВТОРУ ТОПИКА: я уже поверил и взгрустнулось было.
А потом увидел, что вот здесь написано, что это неправда…
www.kp.ru/daily/25979/2913445/
avatar
EvALock, хорошо, если это утка…
у меня тоже были сомнения, ведь Познер до этого высказывался против власти, и отъезд его был возможен, искал видео — и не нашел, возможно это и утка?!
Но и КП — не очень авторитетное издание…
EvALock, www.1tv.ru/public/pi=18237 здесь то же
avatar
Угу, так и будет.
avatar
Klado_ru, оКЛАД ))) привет, как сам ??? женился ??
avatar
А Паха верит, что всё заеъись!
avatar
Сторож сена, и я верю. а атеистам в россии не место )))

не нравится, давай до свидания… так кажется модно сейчас говорить ??
avatar
sn_g, Вы вроде не маленький мальчик, откуда столько злобы? Паху я троллю любя, он неплохой парень, путлера не люблю, Познера тоже. Но не Вам и всякой бешенной едросне выдавливать людей из России.
avatar
раскрыть комментарий
avatar
кто это? я плакать не буду)))
avatar
stiv, у нас страна предателей — нас так воспитывают (все, от власти, до друзей и родителей) уже которое поколение. И что Вас удивляет?
А Ваши домыслы относительно мотивации Познера смотрятся глупостью — Вы его видимо не знаете. А он не чувак в розовых очках и не дурак.
avatar
и что теперь? оплакивать каждого уехавшего с двойным гражданством?
нашли, блин, «пичальку»
avatar
тут у половины, вместо мозгов опилки))
сейчас напишут, что Познер нарик, что уже давно на системе сидит…
avatar
badtrader, тут уже многие на «фибо сидят»…
Кто такой Познер? Его знают все. А кто те люди которые на него наезжают? Я не знаю и даже знать не хочу.
Есть символы Времени и Познер один из них. Очередной тест для власти.
Если не уговорят остаться, если Познера «загасят»- значит изменилось Время, и не в лучшую сторону.
avatar
сдаётся мне он(Познер )- один из них…
avatar
это фейк
avatar
удивлен, что публичные разборки одного негодяя с другим негодяем вызывают столь живой отклик в сердцах трейдеров.

ребята, запомните, трейдер с активной жизненной позицией — верный путь к сливу. это значит, у вас с эмоциями и трезвой оценкой действительности что то не в порядке.
avatar
гражданин трех стран… )))
avatar
похоже на утку — всё-таки взброс, вот как легко манипулировать сознанием. Когда я увидел эту новость — я поверил, вот блин.
Хотя я уже не знаю, чему верить, 11 ноября что скажет Познер — либо это была утка, либо правда, но до 11.11.2012 Познера «могут убедить» чтобы не уезжал, либо это правда и он уедит…
Посмотрим…
Вообщем, меньше читайте интернет!
Чего-то этот атеист не объяснил, а от кого обезьяна произошла. Наверно не трейдер, теханализа не знает!
avatar
В заливе Таранто начинается российско-итальянское военно-морское учение «Иониекс-2012»

В итальянском порту Таранто, куда накануне прибыли сторожевой корабль «Сметливый» и морской буксир МБ-304 Черноморского флота, началось российско-итальянское военно-морское учение «Иониекс-2012».

Итальянские ВМС на учении представлены фрегатами «Авьере» и «Зефиро».

После обязательной предпоходовой конференции экипажи кораблей приступили к проведению мероприятий береговой фазы учения.

Для отработки совместимости при выполнении предстоящих задач в море российские и итальянские моряки проведут тренировки в учебных группах по маневрированию, организации связи, противовоздушной, противолодочной и противокорабельной обороне, отработают действия по опросу и досмотру подозрительного судна, процедурам голосовой связи, примут участие в семинаре по борьбе с пиратством.

Планом учения предусмотрены взаимные посещения кораблей членами экипажей (обмен кают-компаниями) и мероприятия культурной программы.

Морская фаза «Иониекс-2012» пройдет в заливе Таранто Ионического моря с 08 по 10 ноября.
avatar
В морских полигонах Каспийского моря в рамках отработки курсовой задачи малые артиллерийские корабли (МАК) «Волгодонск» и «Астрахань» Каспийской флотилии проводят учение с боевой стрельбой из всех видов корабельного оружия.

Экипаж МАК «Волгодонск» впервые в Каспийском море провёл боевые артиллерийские стрельбы по морской цели из 100-мм артиллерийской установки АУ-190. В ходе проведения совместного с МАК «Астрахань» учения по противовоздушной обороне выполнена артиллерийская стрельба по воздушным целям из двух 30-мм шестиствольных установок АК-630, при стрельбе по береговым целям успешно выполнены ракетные залпы из кормовой системы залпового огня «Град-М».

Личный состав кораблей закрепил и улучшил свои навыки владения оружием при выполнении начального стрелкового упражнения из личного стрелкового оружия: автомата АК-74 и пистолета Макарова.

Также в ходе учения экипажами кораблей отработаны корабельные учения по борьбе за живучесть, радиационной и бактериологической защите, противодиверсионной обороне группы кораблей при стоянке на незащищенном рейде и ряд других занятий по боевой подготовке.
avatar
PahaPCT, ты к чему это?
option-systems,
avatar
option-systems, намек познероидам и, вообще, всяким несогласным.
avatar
option-systems, PahaPCT пытаеться отбиваться, позитивно информационная атака!
avatar
option-systems, с утра навеяло.
avatar
option-systems, ему прасраться то надо :)
avatar
в америке была история когда обратились в суд с иском о том что теория Дарвина не должна преподаваться в учебных заведениях по некоторым религиозным соображениям… Ну и там известное дело стали разбираться со всей тщательностью, пригласили религиозных деятелей(надо сказать что у них очень хорошее образование кстати как и у наших) так вот те дали такой ответ что теория Дарвина не противоречит их убеждениям…
avatar
Жаль, конечно, если Познер уедет. Профессионалов такого уровня на российском ТВ даже рядом нет и не предвидится, а в мире — всего несколько человек типа Ларри Кинга и Фила Донахью. И нечего обижаться на его слова, он сказал чистую правду, уж кто-кто, а он имеет редкую возможность адекватно сравнивать эту страну с США и Европой.
avatar
Savage, он не куда не едет, это такое же враньё как и платные школы, и запрет продажи бензина на время самита и избитые беременные женщины на митинги и всё остальное
avatar
Языком молоть — не мешки ворочать. А что полезного он сделал для России, из-за чего сыр-бор?
avatar
5marok, если для тебя он пустослов, то в голове у тебя мрак.
avatar
ahardz, Как я Вам завидую, Вы наверное будущий Бехтерев!!! А мне за свою жизнь в своей голове никак не разобраться! Спасибо большое за помощь!
avatar
5marok, трололо!!! Работа журналиста в том и заключается что бы говорить и доносить до людей информацию, объяктивным взглядом. Но такие как Вы этого не оцениваете. Судя по тому что Вы на смарте, Вы тоже не мешки ворочиете так что не несите чушь!
avatar
Познер пусть валит. Ничего сверх-естественного он не говорил. Никаких глубоких мыслей я от него не слышал. Еще один псевдо-умник, который пытался играть в игру «и нашим и вашим», усиленно изображая объективность. Особенно смешно, что он уезжает в Париж, потому что не хочет делить страну с обезьянами ))))) В Париже уже давно обезьян больше, чем людей, не потому что люди с белым цветом кожи там меньшинство. А потому, что большинство жителей Парижа ведет себя как обезьяны. Я не расист, но факты говорят именно об этом.
avatar
Borrris, Ты вроде себя думающим позиционируешь??!!! А так легко веришь в желаемое :)))) Гы Гы! На утку повёлся ))))
avatar
madmax, ))) Я ни на какую утку не велся. Я говорю: Познер пусть валит! Про Париж также все в силе.
avatar
Borrris, Вот вы его так легко посылаете. А человек между прочим имеет незыблемый авторитет в журналистском сообществе и является профессионалом своего дела. Это публичный человек и мы видим как он прощается с нашей страной публично.
А сколько профессионалов своего дела уехало из страны за последние 20 лет и сколько еще уедет. Только подумайте по данным признанных властями соц опросам треть Россия задумывались об эмиграции. Только вдумайтесь треть!!!
avatar
Alexhey, Да. Я его очень легко посылаю. Я не сужу людей по каким-то там авторитетам в каких бы то ни было сообществах. Я сужу людей по их словам и делам. Когда я вижу, что человек ссучился, а может и всегда таким был, я его (Познера) не очень близко знаю, так мне его заслуги и авторитет не помешают сказать, что он подонок. Я не политик, могу называть людей и вещи своими именами. Познер пусть валит. Нам тут такие не нужны. Тут несогласных подонков и так хватает, особенно в «обездоленной» Маааскве.
avatar
Borrris, удивительно сколько в вас желчи. Только вот я не понял про каких несогласных подонков вы говорите. И с чем или с кем несогласных?
Такими высказываниями вы точно не сделаете мир лучше. И уж совершенно точно не купите Челси.
avatar
Его из штатов помнится пинком пнули, пусть катит на все четыре стороны!
avatar
Я не знаю уезжает мистер Познер, или не уезжает — это его личное дело в конце концов. Сам я уехал в 2009 в безопасное место и вывез семью. Наблюдаю как РФ все глубже погружается во тьму из-за границы. Со стороны действительно иногда точнее видно. Очень жаль, хороший мы были народ — русские. Дай бог возродимся, но шансы таят. Совок и хам рулят нынче.
avatar
NovikovP,"… уехал в 2009 в безопасное место и вывез семью..."
сейчас везде не безопасно, а жить нужно там, где лучше по-ощущениям, где можно полезней приложить силы и достойно воспитать детей, хотя… сейчас повылезут «ура-патриоты» и начнут «лечить»
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн