Копипаст

Копипаст | Золото на 1480, а там поглядим

Технически  котировки Золота готовы к походу приблизительно на  1480 долларов за унцию. Этот поход  можно расценивать как отскок от всей волны падения последних лет. На данный момент, точнее на начало следующего года, в районе 1470-1520 долларов скопилось очень много важных технических индикаторов. Которые, условно говоря, можно назвать сильным магнитом для цены. И поход  для  тестирования этих уровней напрашивается сам по себе.

Золото на 1480, а там поглядим

Во-первых, там проходит линейное сопротивление от пиков цены на золото. Примерно там же находиться уровень 23 ФИБО от всей волны роста цены на золото с 1999 года и там же будет проходить 200-т недельная скользящая линия.  Достижение ценой этих уровней  в принципе не поменяет общую ситуацию на рынке, и не будет еще означать начало роста или дальнейшего падения цены. В данном случае произойдет просто коррекция внутри сложившегося треугольника, поэтому поход  до уровня 1480 долларов за унцию нельзя назвать ни «бычьим», ни «медвежьим» сценарием. Для «медведей» коррекция сейчас даже нужна, поскольку она позволит накопить силы, снять перепроданость металла с одной стороны и накопить спекулятивные позиции «быков», для того чтобы потом было кому продавать металл.

А вот далее будет уже новая игра с новыми вводными. Есть два сценария: первый это то, что золото после коррекции вверх  достигнув целей, оттолкнется от сопротивления и с новыми силами опять начнет падать. При этом технически будет возможность пробоя поддержки внизу на уровне 1250 и уход далее вниз, вплоть до 800 долларов.  «Бычий» сценарий предполагает некоторую задержку у сопротивления и последующий его штурм, для этого «быкам» нужно подняться до уровня 1520 и выше и удержаться там, тогда дорога вверх будет открыта.

По нашему мнению, цены на золото реализуют «бычий» вариант, поскольку как раз примерно в феврале начнется новый виток бюджетного кризиса в США. И снова начнутся танцы республиканцев и демократов вокруг потолка по долгу – это может явиться достаточным поводом для уверенного роста цен на золото. Конечно, гипотетически можно предположить, что американцы выкрутятся и проблема долга будет решена, и экономика продолжит рост, и на марсе начнут яблоки цвести, но в это вериться слабо. 

Аналитики «Вектор Секьюритиз»
★4
14 комментариев
скоро будем строить золотопровод и качать разжиженное золото из штатов и европы в обмен на газ и нефть
avatar
ещё не фиксили равновесную точку 1111.
да будут и ниже.
Хаи не выше 1370.
Лои-ниже 500
avatar
999
avatar
super_mario, 666
avatar
zica, 666 не знаю, но сам как-то расчитал получилось 888±…
avatar
Ну наконец-то дождался я… До этого кол-во топиков про 1100 и ниже зашкаливало теперь имеем 1200±. Не спорю цена может еще чутка вверх пройти, и потом низы. Вот когда кол-во таких топиков про 1500 и 2000 и 3000 и там еще один алик говорил 30000, будет больше чем 1 в день, то можно спокойно шортить…
avatar
а золото инфлирует? а доллар инфлирует ?

все-таки золото должно расти
avatar
1serj, Штушакутуша недавно это явление совершенно логично объяснил: золото постоянно добывают, а доллары можно перестать печатать. :)
avatar
Gazirovkin, )) это шантаж. а вообще думаю сравнивать бумагу и золото не стоит. тем более они не привязаны друг к другу
avatar
1serj, золото падает потому что ожидается цикл повышения ставок. И не будет расти, исключая отскоки, до тех пор пока цикл повышения ставок не завершится, то есть еще несколько лет.
avatar
speculair, повышений не будет. т.к долг дорожает
avatar
1serj, забудьте про повышение ставок куе и прочую муть которое к ценам на золото имеет уже весьма спецефический характер, и явно не основной…
avatar
1serj, конечно же повышения будут т. к. такова заявленная политика ФРС и им на вас и ваши соображения по поводу «дорожающего долга» абсолютно наплевать.
avatar
speculair, вот я хоть и считаю, что голда пошла колоть тыщу, но тоже ой как сомневаюсь в росте ставок. Рост ставки хоть на чуть-чуть вызовет прыжок в ставках по корпоративным бондам и ипотекам, а это заглушит рост экономики.
avatar

теги блога VectorSecurities

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн