Блог им. artos027

Помощь в тестировании/разработке

    • 21 марта 2024, 23:02
    • |
    • SO
  • Еще
Всем добрый вечер, тысячу лет не писал на смартлабе, со времен когда был собственный робот и я даже имел попытки продавать сигналы внутри дня. Сейчас смотрю стало только хуже в плане активности алго раздела(пациент скорее мертв чем жив), но да ладно, это лирика и песни про то что раньше было все зеленее...

Решил я вернуться в алготрейдинг, наработки имеются еще со времен 18 года(тогда робот работал в районе полугода, скатившись в ноль и ввиду отсутствия свободного времени уже этим не занимался), идеи тоже, а вот времени нет, хоть и сам программист, но почему то желания поднимать самому нет никакого.

Сразу к делу, вкратце, мне нужна полная помощь в организации какой то базы для тестирования моей стратегии, ее тоже пока нет в формализованном виде. На чем эта будет база мне в целом без разницы, мой рабочий язык C#, но за это время много опыта было и в других.

Что нужно:
1. Платформа, где можно будет накатать/подгрузить из вне/или еще как-то свою стратегию, которую я буду с самого нуля писать, как уже писал в идеале на C#.
2. Работа только с тиковыми данными, пока ограничиться срочным рынком(сишка, юань, сбер, газ, вообщем самые ликвидные), так как буду создавать именно краткосрочные стратегии. Важен анализ вплоть по каждому тику.
3. Естественно жизненно необходима  возможность тестирования, визуализации на графике, вообще все что поможет визуально оценить куда и как.
4. Основа стратегии: лента сделок и объемы.

Я в курсе про ТСЛаб, ОСэнджины, StockSharp и прочие, но у меня нет никакого желания возиться с настройкой этого всего, искать где качать тики. Хочу заняться сразу стратегией, минуя по максимуму организационный этап. Стратегия будет писаться и тестироваться в свободное время.

За помощь в организации я естественно заплачу, ибо все понимаю, главное чтоб цена была адекватной!)
Поэтому если вы хотите помочь мне и вам не лень потратить свое время, пускай даже за консультацию, напишите в личку, или сразу в телегу artos027.

Всем спасибо!

★1
19 комментариев
чтоб торговать по тикам тебе нужно время выстваления синхронноых заяок менее 25 мсек… у тя есть брокер ткой? 

кроме того лента и стакан сильно запаздывают…
avatar
MQL5 — там все есть, много бесплатных советников и много желающих вам помочь.
Эко вы ловко стразу решили пойти нахрапом. Я примерно понимаю куда вы клоните, но. Если это то о чем я думаю, так оно за семью печатями от глаз толпы. Поскольку это то, что использует сам ММ. 
Помните сказку про Буратино? Где он нечаянно  продырявил котелок. Как потом оказалось, он был нарисован на холсте. А за этим холстом открывался вовсе другой и более прекрасный мир.

Так вот. Многие что-то видят, пытаются вникнуть, но когда ничего не получается, просто проходят мимо. 

Многие посредники завуалировали это под мертвую завесу. Но если  куда-то зайти, что-то потеребить, то путник окажется в потустороннем мире. Где не ступала нога трейдера. Ибо он и не ведал что такое есть.
Самому найти это практически невозможно. Но можно как Буратино, случайно проткнуть железобетонную стену, которая окажется нарисована на  холсте. 

Что это, я не знаю, а может знаю, но не совсем, а может и совсем не знаю, но думаю что знаю. В общем, надо  пойти туда, не зная куда и найти то, не зная что.
 
Вот такую сказку мне бабушка не так давно перед сном рассказала.
avatar

  

avatar
__rtx,
вам же человек в своей статье написал: «мне нужна полная помощь в организации какой то базы для тестирования моей стратегии» — я, я, мне, мне, какой-то, не знаю какой. У меня большие сомнения, что он программер, а вы тут бисер метаете. Вам 5+, а его в ЧС.
Василий Федорович, вижу что вы пишите везде и всем, у меня большие сомнения что вы человек, по жизни я имею ввиду конечно. Не сочтите за грубость, конечно же, но ваш «партнерский проект» попахивает тем же чем ваши сообщения на смартлабе)
avatar
  
avatar
__rtx, Можете подробнее рассказать про 4 пункт, если не затруднит? Либо где можно про это почитать. Не уловил сути для чего нужна эта эмуляция задержек сети
avatar
  
avatar
__rtx, Искал медь, нашел золото) Спасибо, я даже не думал о таких тонкостях.
avatar
  
avatar

платформа то тыщ на 500+ то нынче потянет )

заплатите лучше, чтобы с вами кто то посидел уроков 5-10 на готовой платформе рука об руку. И время сэкономите очень много и деньги.

потом сможете заказывать у данного человека какие либо доп модули, если самим лень писать

avatar
  
avatar
__rtx, согласится на преподавание? ) у меня таких знаний нет, чтобы в тонкостях рассказать, поэтому я бы не согласился. Если бы согласился, наверное бы сделал это бесплатно )
avatar
  
avatar
Андрей К, именно об этом я и говорю, необязательно все сделать с нуля, просто проконсультировать так же за оплату, помочь настроить и тд
avatar
  
avatar
__rtx, Антон наверное околорыночник? ) в первый день штраф не платится если что, хоть миллион 
avatar
  
avatar

теги блога SO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн