Блог им. Sprilor

19 марта Московская биржа остается без драйверов роста

Без драйверов роста индекс Московской биржи наращивает темпы своей коррекции. «Помогают» ему в этом все тяжеловесы рынка, которые сегодня не пользуются интересом у инвесторов, которые в свою очередь фиксируют позиции по всем бумагам из первой десятки индекса. В итоге за день индекс теряет 📉-0,95% и опускается до отметки 3 264,97 пункта.

На фоне снижения рынка зеленым флагом нам всем машут акции ТКС Холдинга, которые в моменте показывали рост на 5,5%, но к закрытию основной торговой сессии ажиотаж немного убавился и в итоге бумаги показали рост на 📈+4,7%. Непонятно кто расшатывает это всё. Вчера акции компании показали рекордные объемы торгов и большую волатильность, которая в итоге вылилась в нулевую динамику за день. Сегодня инвесторы поддержали идею покупки, при по объему торгов бумаги остаются в лидерах с оборотом в 30,8 млрд. рублей по состоянию на 18:40.

 

Также ростом отметились расписки Яндекса 📈+3,1%. И также бумаги находятся в лидерах по объёмам торгов. Бумаги преодолели максимумы февраля 2022 года и даже ушли в небольшой отрыв.

Акционеры НОВАТЭК поддержали рекомендацию по финальным дивидендам за 2023 год размере 44,09 рубля на акцию. Несмотря на ожидаемое решение, бумаги корректируются на 📉-2,1%.

В эту пятницу Х5 📈+2,0% планируют опубликовать отчетность за 4 квартал 2023 года по МСФО. Компания смоет вернуться к выплате дивидендов после реорганизации, согласно закона об экономически значимых предприятиях. Инвесторы перед отчетностью покупают акции компании.

Хуже всех выглядят акции Роснефти 📉-3,6%. Компания начала строительство нефтеналивного причала в порту Бухта Север в Енисейском заливе Карского моря в рамках проекта Восток Ойл, который предусматривает первые поставки нефти уже в 2024 году.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.19 марта Московская биржа остается без драйверов роста

1 комментарий
как жаль
avatar

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн