rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Московская Биржа | Сервис для всех, кто интересуется алгоритмической торговлей

«Алгопак» — это набор инструментов, с помощью которого трейдеры и разработчики могут проверить торговые алгоритмы на реальных рыночных данных (исторических и онлайн). 

Доступ осуществляется через REST API и Python-клиент, поэтому работать можно через любое удобное программное обеспечение.

«Алгопак» предоставляет большой объем данных по всем акциям Московской биржи. С ним вы можете:

• лучше понимать движение рынка за счет анализа данных;

• загружать исторические данные и проводить backtest стратегий;

• автоматизировать торговый алгоритм благодаря онлайн-данным.

Стараемся делать алгоритмическую торговлю более простой и эффективной. Сейчас доступ к сервису тестовый. Регистрируйтесь на сайте и пробуйте свои стратегии. 

Все представляемые в рамках продукта «Алгопак» метрики рассчитываются ПАО Московская Биржа на основе общедоступных обезличенных данных. Метрики предоставляются исключительно для информационных целей, не являются побуждением к совершению каких-либо действий на торгах ПАО Московская Биржа, не являются индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Пользователь продукта «Алгопак» самостоятельно принимает решения об использовании или неиспользовании получаемых данных в своих торговых стратегиях. Пользователь должен самостоятельно оценивать свою торговую стратегию на предмет ее соответствия действующему регулированию. 

Сервис для всех, кто интересуется алгоритмической торговлей
★4
6 комментариев
Честное слово. Мне надо быть любезным, так как нам вместе работать ещё несколько десятков лет. И я буду стараться из всех сил.

Но это ж ведь просто не правда — то, что тут написано. Пожалуйста, передайте мой комментарий маркетологам из отдела этого алгопака. Не заставляйте алгосообщество потешаться над этим Вашим проектом.

Тот, кто придумал эту концепцию, не понимает в АЛГОтрейдинге вообще ничего. А также не понимает ничего в том, что такое «Помощь» алготрейдерам. И что им нужно. 

Недавно написал статью о том, что надо алготрейдерам, и почему, собственно, OsEngine люди пользуют, а не голые АПИ, который Вы предлагаете в 2024 году, выдавая это за (господи прости их!) какие-то достижения, которые помогают алготрейдерам.

Вот эта статья: o-s-a.net/posts/difference-between-creation-robots.html 

Продублирую частично сюда...

Итак. Есть голое АПИ и в нём свечи (стандартные), трейды и стаканы. И немного специфичных данных по портфелю. В нём нет тестера, оптимизатора (Walk-Forward, Cross-Test или хотя бы обычного), ренко, индекс-билдера, слоёв для парного трейдинга или валютного, нет журналирования нормального и прочего. Нету ничего. Это для алготрейдера в 2024 году — АД и САДОМАЗОХИЗМ. 

Ведь есть:
1) OsENgine
2) TsLab
3) Stock-Sharp 
4) и т.д. Платформы, в которых очень много чего есть, чего в голом АПИ нет и быть не может.

Так что же есть в АЛГОплатформе, зачем люди их юзают?

1 ОПТИМИЗАТОРЫ И ТЕСТЕРЫ 





2 ЖУРНАЛИРОВАНИЕ РАЗДЕЛЬНОЕ ДЛЯ БОТОВ



3 СПЕЦ-СЛОИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНДИКАТОРОВ И РОБОТОВ (с визуализацией!)



4 УНИКАЛЬНЫЕ ТИПЫ СВЕЧЕК. RENKO, HEIKENASHI, DELTA, VOLUME, TICKS, RANGE



5 АВТОИНДЕКСЫ (Собираемые автоматически из всего, что есть. Секторальные, географические, с разным типом взвешивания и всё автоматом)



6 ГРУППИРОВКА БУМАГ В ПАРЫ (автокорреляция / автокоинтеграция)




7 ГРУППИРОВКА БУМАГ В ТРЕУГОЛЬНИКИ И МНОГОУГОЛЬНИКИ




8 КЛАСТЕРЫ





ИТОГО

Вот короткий перечень того, (под цифрами) чего у Вас нет… И есть в, выше перечисленных мной, платформах. Ну в OsEngine точно. 

Ну не получится Ваше АПИ для скачивания голых данных выдавать за АЛГОпак/терминал/крутую штуку. Это не соответствует реальности. Вводит людей в заблуждение.

И надо как-то Ваш этот проект приводить к реальности. Переименовать может или ещё чего.
Алексей Ван , твоим уг никто не пользуется. А алгопаку всего год, а уже имеет настоящих пользователей. Без бул шит маркетинга и прочиго бросания пыли в глаза.

Можешь дальше пытаться создавать то отдел управления стратегиями, то обучению программированию, то компании по созданию маркетинга брокерам. Пока не придешь к пониманию — что твоя хрень когда брокера и биржи уже дают фриварные продукты — просто не нужна.
Успехов Вам, Мосбиржа. Если сделаете полноценное рест+вебсокет апи на маркет дату всех рынков со стаканами и трейдами — многие это оценят. Только не надо делать из него очередной шлюз, платный и с попыткой выжать микро и наносекунды. Просто, надежно, не идеально быстро и бесплатно будет достаточно, это станет стандартом и лучшим вариантом продвижения услуг биржи. И Алексей тогда подключит осу через алгопак )
avatar

Кто знает, где раздобыть исторические данные по фундаменталу (из отчетов компаний) с глубиной лет 10-15?

avatar
Молодцы Мосбиржа! двигаетесь в правильном направлении! с почином! 
хейтеров не слушайте. развивайтесь дальше!
avatar
Конечно молодцы.  А будете просто суппер пупер молодцы, если сделаете примерно так:

databento.com/docs,

библиотеки, сайт, документацию, апи, github, сервис, и так далее…
avatar

теги блога moscow_exchange

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн