rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании MetaQuotes Software | MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5

В новой версии появилась функция сохранения торгового отчета в виде файла HTML или PDF. Теперь вы можете легко поделиться своими торговыми достижениями с коллегами или инвесторами. Также в обновлении появилась возможность сохранить в файле текущее состояние показателей в «Обзоре рынка».

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5

В MQL5 появились новые функции для работы с матрицами и векторами, которые применяются в машинном обучении. Помимо этого, в обновлении были внесены улучшения в профилировщик кода и тестер стратегий.

 

MetaTrader 5 Client Terminal

  1. Terminal: Добавлен экспорт торгового отчета в файл HTML и PDF. Теперь вы можете легко поделиться своими торговыми достижениями с коллегами или инвесторами. Для экспорта воспользуйтесь меню в самом отчете или меню «Файл».


    Экспорт торгового отчета в файл HTML и PDF

  2. Terminal: Добавлена возможность сохранить текущее состояние окна «Обзор рынка» в файл CSV. Для этого нажмите «Экспорт» в контекстном меню. В файле сохранятся значения выбранных показателей на момент экспорта. Чтобы выгрузить больше данных, включите дополнительные колонки через контекстное меню.


    Экспорт состояния «Обзора рынка»

  3. Terminal: Улучшено отображение маржевых требований в спецификации контракта. Теперь вместо коэффициентов и исходных параметров для расчета отображается итоговое значение маржи. Если сумма залога зависит от объема позиции, в диалоге будут показаны соответствующие уровни.


    Улучшено отображение маржевых требований в спецификации контракта


    Маржа рассчитывается с учетом цены инструмента на момент открытия окна спецификации и не изменяется в реальном времени. Соответственно, значения следует воспринимать как ориентировочные. Для пересчета значений по текущим ценам переоткройте спецификацию инструмента.

  4. Terminal: Отключена поддержка сервиса "Сигналы" для демо-счетов. Для получения расширенной статистики по вашим тренировочным счетам используйте новый торговый отчет. Он предоставляет массу показателей по прибыльности и рискованности вашей стратегии, содержит графики прироста, баланс и эквити, диаграммы распределения сделок по направлению и инструментам и многое другое.
  5. Terminal: Исправлен показ потенциальной прибыли/убытка при редактировании Тейк Профита и Стоп Лосса для ордеров Stop Limit.
  6. Terminal: Внесены многочисленные исправления и доработки в платежную систему.
  7. Terminal: Исправлена проверка дубликатов при загрузке набора инструментов в «Обзор рынка» из файла *.set.
  8. Terminal: Исправлена работа веб-инсталлятора для Parallels. Теперь при использовании этой системы виртуализации на macOS с процессорами M1/M2/M3 платформа будет устанавливаться корректно.
  9. Terminal: Обновлены переводы пользовательского интерфейса.
  10. MQL5: Добавлены новые методы для работы с матрицами и векторами. Они используются в машинном обучении.

    • ConfusionMatrix — вычисляет матрицу ошибок. Метод применяется к вектору предсказанных значений.
    • ConfusionMatrixMultilabel — вычисляет матрицу ошибок для каждой метки. Метод применяется к вектору предсказанных значений.
    • ClassificationMetric — вычисляет классификационную метрику для оценки качества предсказанных данных по отношению к истинным данным. Метод применяется к вектору предсказанных значений.
    • ClassificationScore — вычисляет классификационную метрику для оценки качества предсказанных данных по отношению к истинным данным.
     
  11. MQL5: Исправлено сохранение данных в текстовый файл формата UTF-8 при помощи функции FileWrite.
  12. MQL5: Отключены и объявлены устаревшими функции Signal*. Теперь они будут возвращать пустые наборы сигналов.
  13. MetaEditor: Увеличена частота сэмплирования при профилировании. Теперь состояние приложения снимается 10000 раз в секунду, что позволяет замерять скорость исполнения функций гораздо точнее.
  14. MetaEditor: Обновлены доступные модели в инструменте автоматического дополнения кода Copilot. Добавлена модель ChatGPT-4 Turbo, убраны устаревшие реализации.
  15. MetaEditor: Исправлены ошибки при замене слов в выделенном фрагменте текста.
  16. Tester: Исправлено зависание форвардного тестирования. Проблема могла возникать в режиме генетической оптимизации.
  17. Tester: Оптимизирована и значительно ускорена работа с торговой историей из MQL5-программ.
  18. Tester: Исправлен расчет прибыли по операциям закрытия встречной. Ошибка могла возникать для торговых инструментов, которые не являются основным инструментом тестирования.
  19. Исправления по крешлогам.

MetaTrader 5 Web Terminal

  1. Исправлено обновление свойств торгового инструмента при их изменении на стороне брокера.
  2. Исправлено отображение тела свечи на графике. Тело могло быть не видно, если оно имело малый размер.
  3. Исправлена работа поля «Страна» в форме открытия счета.

Обновление доступно через систему Live Update и доступно на сайте: https://www.metatrader5.com/ru/download

2 комментария
Какие топ брокеры поддерживают mt?
avatar
Поддерживаю вопрос Hofman?
avatar

теги блога MetaQuotes Software

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн