Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls

    • 05 января 2024, 12:47
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на Nonfarm Payrolls

С начала года участники рынки пытаются предугадать будущий тренд на рынках, минимизировав риски.
Фиксирование прибыли на долговом и фондовом рынке после новогоднего ралли привело к росту доллара, геополитические опасения играют важную роль в мировоззрении инвесторов, т.к. отсутствие решения проблемы в Красном море приведет к росту инфляции и, как следствие, к более скромному снижению ставок ЦБ по сравнению с ожиданиями рынка.
Пришло время фактов, отчет по рынку труда США сегодня в 16.30мск даст первое понимание о времени начала цикла понижения ставок ФРС.

Прогнозы на нонфарм скромные: рост рабочих мест на 170К, рост уровня безработицы до 3,8%, рост зарплат на 0,3%мм 3,9%гг.
Такой прогноз без учета геополитики на рост аппетита к риску, ибо это ситуация Златовласки, когда экономика продолжает рост немного выше тренда (а для обеспечения вновь прибывших в рабочую силу в США нужен среднемесячный рост на 100К), а инфляция замедляется (падение зарплат ниже 4,0%гг значимо).
Рост рабочих мест в диапазоне 140К-180К приведет к аппетиту к риску при условии замедления роста зарплат на фоне роста уровней безработицы, сильный аппетит к риску может вызвать падение зарплат ниже 3,9%гг.
Рост зарплат на 4,0%гг и выше будет на уход от риска при условии отсутствия роста уровней безработицы с ростом количества новых рабочих мест выше прогноза.

При торговле луни следует отследить отчет по рынку труда Канады в 16.30мск, для долларкада особое значение будет иметь разница между нонфармами США и Канады.
ISM услуг США важен в 18.00мск, особое внимание следует обратить на компоненту цен.
Член ФРС Баркин выступит в 21.30мск, оценка качества нонфарма США членами ФРС окажет влияние на рынки.
Традиционно на нонфарме пройдет конференция в Telegram с началом в 16.00мск:
t.me/analitycs_omega
★1
5 комментариев
Мне эти все конференции ФРС напоминают камлания шаманов. Племя, раскрыв рты и теребя свои бусы, ждет что же скажет главный шаман, что же сказал ему «голос», когда ждать дождя..
Шел 21й век…
avatar
Argon, и так практически со всеми новостями))
доллар победит, данные будут хорошие
avatar
ну и что я говорил?

доллар побеждает в моменте...

не благодарите-я сам себя отблагодарил, хороший плюс-даже жирный получился!
avatar
Еще инфляция подросла бы, и развернемся, причем много даже не надо, чуть-чуть и все в ужасе побегут продавать)
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн