Блог им. ognevoy

Ответ Ruticker'у от karapuza

Вопрошает на смарт-лабе RuTicker.com:

 mxticker | Почему финансовый софт — традиционно кусок говна?
  • 14 января 2013, 18:23
  • |
  • RuTicker.com

Тот самый RuTicker, который не так давно утверждал, что программистам знаний особых не требуется, так — 2-3 годика книжки почитать и постучать кнопками в вижуал-хз-что-на-си-шарп — и готово! Вот ты и программист!
Так может именно поэтому? )) 
 
Впрочем, не весь финансовый софт таков. Из недорогого, к примеру, SierraChart весьма достойный продукт (в умелых руках, конечно). Ну а так — именно финансовый софт, вообще-то, весьма даже и не кусок говна, а продвинут до невообразимости — но до жутиков и дорог. Простым смертным лучше даже и не мечтать. Вы же не MorganStanley которые в своё время допилили язык программирования APL специально до финансовых задач (а теперь всё это дело развилось в K и Q и приносит Kx Systems мегатонны неиллюзорного бабла… )

Просто то, что вы называете «финансовым софтом» — таковым не является — это игрушки для клиентов, свистоперделки для обезьянок, называющих себя гордо «трейдерами» — а по сути простых кнопкодавов — так и на**я ему быть качественным? Да ну. И так схавают. Берёшь несколько «рутикеров», ставишь им задачу — получаешь на выходе очередной говнотерминал с «эксклюзивными» говнофункциями — и вперёд, «конкурентное преимущество» готово… Примерно та же х**ня, что и «софт» для покер-румов...

отсюда
★3
18 комментариев
А я и никогда не называл свой продукт эталоном качества, косяков огромное кол-во и все я их знаю.
Просто в сравнении с тем, что есть на русском рынке, начиная от того же Квика и заканчивая Вулфиксом — мой продукт на голову выше. В принципе на данный момент мой терминал практически неубиваемый, даже если будет скачок по питанию, сервер просто перегрузится и через 2 минуты спокойно продолжит работу, если бы не косяки квика, к нему можно было бы не подходить месяцами
avatar
))))))
avatar
Кто давно не заходил на сабж:

Карта рынка: ruticker.com/MXTicker/MarketMap
Добавил автокомплит вместо выпадающего списка при выборе тикеров:
ruticker.com/MXTicker/CandlesGraph?rperiod=week&ticker=RIH3&period=1
avatar
Интересно.
Все конечно г-но, только один Дартаньян. Но его забанили за хамство. Как теперь жить? Никто не научит, никто не разъяснит.
Плачу.
А мне нравится у рутикиера сайт. Минус только нет никакой справки и пояснений для новичков
avatar
а что сбер по капитализации больше газпрома? Нак на вашей карте рынка
avatar
traderstas, я так понял это объем торговли
avatar
Demogorgon, ну хоть в деньгах?)
avatar
traderstas, это надо у рутикера надо спрашивать, я про что и писал что минус сайта — нет пояснений к разделам
avatar
traderstas, площадь квадрата пропорциональная текущему объему торгов.

З, Ы. А Квик все таки реально кусок дерьма!!! Наконец-то понял в чем ошибка — когда идет эксепшин от базы, он это долго терпеить не может и тупо виснет. Еще после обновления повадился падать просто так. Вот сегодня взял и упал в 14.34. Теперь вот ждем, пока данные заново перезальет в базу. Причем делает это он, судя по всему, по протоколу Азбуки Морзе.
Заливка несчастных сотен тиков идет минут 40.
avatar
Софту для покеррумов на мой взгляд зря вот так вот огульно досталось. У покерстара очень и очень качественный клиент, красивый, эргономичный и удобный.
avatar
От сайта рутикера большому количеству народа польза, причем бесплатная, за что ему респект. И от Смарт-Лаба тож. А какая кому польза от всезнающего нытья Карапуза? Зачем быть таким умным и правильным, если от этого никому пользы нет, православный Вы наш, гордыню тешить? Одно бесконечное дерьмометание на всех и вся, а это само простое.
Взял бы и сделал что-то свое, реализовал бы свои невероятные способности, а мы бы оценили. Это к Карапузу у меня вопрос, раз он читает таки Смарт-Лаб.
avatar
пиз… ть не мешки ворочать
Передавайте привет моему друзяке Карапузу
avatar
я так понял — все кто торгует руками и не использует мегасупердорогой софт — лошня и писюки?? или я не так читаю?
avatar
>> Из недорогого, к примеру, SierraChart весьма достойный продукт

Sierra Chart и другие платформы можно взять здесь: http://getanyplatform.com
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн