Блог им. RblBAK

Раздача пирожков от ФРС прошла на 5+

    • 25 ноября 2012, 17:53
    • |
    • RblBAK
  • Еще
Что это была на этой неделе? Все началось еще в прошлую пятницу-16 ноября  рост S&P500 6-дней подряд, да и других активов неплохо так выросли за недельку ))))
Раздача пирожков от ФРС прошла на 5+
Ктото это объеснения ищет с помощью ТА мол вешки-индюки сошлись на отскок, другие кричат нет во всем виноват ФА (что самое интересное по фундаменту и политическим разборкам в ЕС ничего оптимистичного не было для такого роста))) У Бена и ребят из уолл стрит другая трактовка событий))))___
Раздача пирожков от ФРС прошла на 5+
Ну наконец диллеры дорвались до денег в рамках распила QE3. www.federalreserve.gov/releases/h41/Current/    Деньги от ФРС начали поступать на счета первичных дилеров. 14-ноября пришла приличная сумма почти 40-млрд.долларов затем все продолжилось очередной поступления 19-20 ноября 20-ярдов… как только рынки не ругали Бена " мол, где бабло Бен"???? Почему баланс не растет???? просто урегулирование сделок не проходило, деньги от ФРС еще не поступали на счета первичных дилеров… при этом фрс проводил операции… так за первое время торговые опрерации прошли на сумму 78-млрд. из которыз диллерам поступило 18-млрд все это прошло с 11-18 число в этот момент рыногчки приподняли....
Ну так что дальше? наверняка все эти вливоны преднозначены что бы рынки не провалились в черную дыру… все же понимают что в экономиках черт знает что происходит… Наверняка отличным показателем будет если бангстеры удержат на линии 1400-450 это в случаи продолжания роста ну или как минимум удержаться 1300-1400 для них это праздник будет))))
Что касается раздачи от ФРС то следующие расчет по сделкам намечены на 12,18,20,22 Декабря… Наверняка под это дела очередной раз будут подкидывать рынки верх (Как это было на этой неделе)

★10
30 комментариев
замануха!
avatar
Виталий Любимов, интересно будет завтра посмотреть, по этому графику тренд пробили!!! Сравнить и выяснить…
avatar
Виталий Любимов, так с 2008г ничего не изменилось ведущих экономках. куда прогулялись по сиппи… так что тема заманухи не актуальна_______ В декабре снова подбросят цену под раздачу пирожков от фрс… пробили или нет буду ловить сиппи на корректе для покупок…
avatar
Простой вопрос. А почему на графике обведет только последний импульс?:)) Потому что так можно объяснить рост, а если взять еще и первый импульс со дна то вроде как не совпадение?:)))
avatar
Роман, просто на график сиппи и баланс фрс разные временные данные но если их синхронизировать по времени то все совпадает...(как минимум будет так если баланс увеличился сиппи мог стоять в боковике) Жаль у меня нет сравнительного графика FRS\S&P500 а лучше всего такой график баланс FED\ECB index vs S&P500
avatar
RblBAK, ну так сравни. там даты есть:) И они нихрена не совпадают.
avatar
RblBAK, в октябре падение — а баланс как раз рос.
avatar
Роман, все совпадает это просто визуально так видеться… скопируй два графика наложи друг на друга (там возможно некоторая раскореляция но факт остается факто после сентябрьского объявления QE3, баланс уменьшился просто самых умных кто покупал прибили загнали под низ затем скинули на стопах кто продавал… а вот уже с прошлой недели баланс попер верх как только первичные дилеры получили деньги))))
avatar
RblBAK, я смотрю числа внизу графика. и рос баланса был в 10м месяце, а фонда валилась.
avatar
пирожки раздали ща пироги приедут
avatar
Maksa, деньги начинают идти в систему до этого были пирожки… А вот на декабрь намечено влив 70 млрд. — это самый крупный влив который покинет стены регулятора после запуска QE3 — это уже будет ПИРОГ добротный))))
avatar
RblBAK, много эмоций мало фактов. 1) Рост был без объемов. 2) Значит деньги, которые поступают на счета первичных дилеров, зайдут и гораздо ниже.
GUNFU,
А какие факты это просто мое предположения и все го лишь что под каждую раздачу будут поднимать цену… вот в декабре будет еще возможность проверить это предположения)))) осталось ждать совсем немного…
avatar
GUNFU, рост так и должен быть, а потом вынос на объемах и раздача.
avatar
к сати есть предположения что QE3 будет иметь меньший эффект чем QE2 суммы меньше… ну по крайней мере не дадут рынку сильно прогнуться… как можно на этом сыграть? ТА на спекуляциях во время расчета по сделкам по QE3 т.е под это дела рост однозначна должен быть))))вот ориентиры временные следующие расчет по сделкам намечены на 12,18,20,22 Декабря… а вот где можно посмотреть баланс фрс www.federalreserve.gov/releases/h41/
avatar
«Что касается раздачи от ФРС то следующие расчет по сделкам намечены на 12,18,20,22»

немного не понял фразу. Следующая раздача?
avatar
Elstoun, урегулирование сделок между фрс и п.дилерами… т.е в эти числа должны деньги от фрс поступить на счета первичных дилеров…
что касается раздачи я имею виду что карман будет накален у этих бангстеров… как они поступят вопрос… но спекулятивные подбросы как минимум должны быть… ну примерно как на этой неделе были))))
avatar
Тему эту на СЛ полностью обсосали ровно неделю назад… Где же вы были?
Шагардин Дмитрий, я ее обсасывал сам))))
проста теперь обсос идет на декабрь… и обсуждается уже как это повлияло или не повлияло на цену… и что будет дальше)))) итоги вашего недельного обсоса надо в конце концов подвести!!!
avatar
Рекомендую по этому вопросу smart-lab.ru/blog/mytrading/88710.php
Шагардин Дмитрий, так а зачем рекомендовать… можно и здесь обсуждать вполне!!! пытаемся подвести итоги так сказать анализ произошедшего и что дальше)))
avatar
Единственное что происходит, это перераспределение денежной массы. Для рынка это нормальное событие.
avatar
Иван Гуров, для рынков нормальное вполне… но в плане ориентир для торговле желательно по датам разнести ну хотя бы примерно… ну а коли рассуждаем о QE3 ориентир для покупок может быть эти даты ( 12,18,20,22 Декабрь ) и как поедет рост уже в декабре, будет мощный? или ждать не станут и попрут дальше… что сомневаюсь!!!
avatar
Всё может быть. =)
avatar
Так разве крупные деньги не против рынка заходят? (А там как раз был объём) :)
Если не сложно, дай пожалуйста ссылку на просмотр Графика баланса фрс и ецб
avatar
Noname, баланс ФРС виде текста выберешь дату и все www.federalreserve.gov/releases/h41/
а это уже график — сначала временной интервал — месяц число год затем нажимаешь VIEW CHART и график готов www.federalreserve.gov/datadownload/Format.aspx?rel=H41&series=0273e5e67d49465ce28463ce20a5b81d&lastObs=1&from=&to=&filetype=csv&label=include&layout=seriescolumn&type=package

Баланс ЕЦБ и много чего полезное graphics.thomsonreuters.com/11/04/ECB.html

но лучше всего следить за разницей балансов фрс\ецб но сцилы нет FED\ECB index
avatar
RblBAK, спасибо за ссылки. А дима где-то достаёт FED\ECB index smart-lab.ru/company/kitfinance/blog/61917.php
avatar
Noname, так они и зашли против… где был сипп 1470 и куда его опрокинули
avatar
RblBAK, ну да под ожидания qe3 завели… затем опрокинули 1340
в кстати надо у Димы и спросить откуда берет… на блуме нашел но там графика почему то нет…
avatar

теги блога RblBAK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн