Блог им. svoiinvestor

Влияние медитации на мою жизнь.

🧘🏽В век информационных технологий, постоянного шума и фокуса на разных делах/вещах, необходимо отдыхать как физически, так и умственно (в жизни также хватает передряг, будь то проблема в учебе или на работе, в отношениях и т.д.). Лет 70-80 назад люди получали информацию за месяц, которую мы сейчас получаем за день, представляете какой поток информации проходит через нас? Поэтому часто встречается у людей стресс, тревога, бессонница, депрессия. Некоторые просто не способны управлять своим психоэмоциональным состоянием.

Я тоже часто утопаю в своих мыслях, прокручиваю множество идей и сценариев, плюс жизнь преподносит свои сюрпризы. Получаю различные потоки информации, анализирую и закапываюсь по ночам в мнениях, графиках, цифрах. Но и физический труд меня тоже не обходит стороной, будь то работа или спортзал. Медитация — это шанс побыть наедине с собой, отпустить все мысли, очиститься от негатива, расслабиться и обрести гармонию с самим собой. Вариант перезагрузиться и взяться за дело с новыми силами.

Каждый день я выделяю по 30-45 минут на медитацию, могу медитировать утром, днём или под сон. Прогресс очевиден. Я стал меньше нервничать, загружаться по некоторым проблемам, мой сон улучшился, а физическая усталость проходит быстрее. Это мои ощущения и я их зафиксировал спустя продолжительный период, каждому человеку я бы советовал заниматься медитацией, но уже вам решать прислушиваться к моему мнению или нет. Напоследок мнение учёных, которые доказали, что медитация влияет на ваш организм и улучшает такие аспекты:

▪️ Улучшение работы головного мозга. Научно доказано, что курс медитации способствует восстановлению клеток головного мозга
▪️ Снижение риска развития заболеваний сердца
▪️ Устранение чувства тревоги
▪️ Выработка устойчивости психики к стрессу
▪️ Повышение иммунитета и усиление защитных сил организма

С уважением, Владислав Кофанов

★13
26 комментариев

:) Какая прелесть! Как в 90-е вернулся, когда воду заряжали. «Научно доказано… ощущения крутые...» Уже не первого такого на Смарт-Лабе читаю. Следующая волна инфоцыган пошла? 

avatar
Следующая тема на сл, влияние мастурбации на мою жизнь )
avatar
SellBuySell, 
влияние мастурбации на мою жизнь
какая тема пропадает....… жизненно-важная…
avatar
SellBuySell, выкладывай! Нас всех интересует!
avatar
Я тоже часто утопаю в своих мыслях
ты энто осторожнее с энтим....
тебя с оттудова вытаскивать некому…
avatar
 Мне кажется, что несколько стаканчиков текилы справляются гораздо лучше и приятней.
avatar
Pol Noblivios, кальвадос тоже не плохо справляется)))
avatar
NZT2020, только вот печень со временем все хуже справляется с кальвадосом
avatar
 +
avatar
Красава, наш человек, психика наше всё
Вот это интересная тема!
Сам пытаюсь все время начать медитировать
Тимофей Мартынов, Жесть конечно). Всё время… пытаться… начать. Зачем эти пытки. Не пытаться начать — результат будет тот же — не медитируешь). Зато и не мучаешь себя постоянными попытками начать).
avatar
 30-45 минут — жесть конечно как много
Тимофей Мартынов, а по 8 10 часов не Хо хо? 35 минут это мега жертва конечно своего личного времени на пустяки
Скучно доказано что никакой медитации не существует. Может вместо этого странного занятия Вам лучше поспать лишние полчаса час в день?!
avatar
alta, существует
Чуть больше месяца как заменил утреннюю медитацию утренней прогулкой без музыки и телефона в лесу рядом с домом до завтрака, стараясь гулять без мыслей с созерцанием текущего момента. Белочек понаблюдать)

avatar
А что именно называется медитацией в этом топике?
Просто их много разных…
avatar
Бег по утрам тоже медитация, только активная.
vtlbnfwbz = rdfynjdsq jn;bu
avatar
Интересно что вы подразумеваете под медитацией? Я понимаю под этим наблюдение за своими мыслями, чуствами и ощущениями. Результат конечно же есть. И опять его можно проводить по разному. Многие неосознано медитируют.
Кучумов Алмаз, присоединяюсь к вопросу)))
avatar
Кучумов Алмаз, вроде как бы наоборот, мыслей не должно быть
avatar
Stratforce, так куда они денутся то. они будут в любом случае… медитация как раз в том, что бы их наблюдать за ними. как будто это сон. но наяву. 
Stratforce, это как сидеть и наблюдать в окно за потоком людей или машин, только вместо них мысли. Т.е. стать сторонним наблюдателем: они проносятся, но вне тебя, т.к. возникают из ниоткуда и исчезают в никуда.
Главное, как Нео в симуляторе Матрицы не засматриваться на красивых девушек)))
Кучумов Алмаз, это состояние без мыслей

теги блога Владислав Кофанов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн