Блог им. ognevoy

предлагаю нововведение на Smart-lab

Тут давно обсуждалась тема ограничений для новичков и флудильщиков. Есть идея, она не нова. Применяется редко, но очень эффективна.

Суть в том, чтобы каждому новому юзеру клуба надо пройти тест после регистрации на смартлабе. Тест должен быть только по материалам сайта смартлаб и только по темам из ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ с самого начала существования сайта. Тест мог бы состоять из  100 вопросов с 4 вариантами ответов. Он должен дополняться по мере появления новый записей, например, раз в 2 месяц.
Примеры вопросов
Простые
Кто публикует еженедельное видео обозрение по рынку?
-Троль тролей
-Дмитрий Солодин
-S.One
-ege-legko
 
Посложнее
Что такое стоп-лосс?
-это команда для лося, если ты увидишь его в лесу. Говоришь ему: «стоп лось!»
-заявка на выход из позиции с целью ограничения убытков
-заявка «купить на фсе!»
-заявка для покупки одного лота базового актива

Сложные
Какое должно быть отношение прибыли к потери в одной сделке, чтобы долгосрочно зарабатывать на рынке
-1
-2
-0,5
-0,8
 
Таким образом, мы убиваем нескольких зайцев:
1)новички, читатая материал, работают над собой. Повышается их уровень, как трейдера.
2)новенький не будет писать пост с содержанием, которое было 3 месяца назад. Я здесь такое видел: копипаст почти одинаковый с интервалом 3 месяца.
3)это уважение к предыдущим представителям клуба.
 
После прохождения теста на 75% новенькому можно писать  комментарии и свои посты. Ну а далее работают  стандартные правила смартлаба: рейтинг пользователя выше +5 дает возможность ставить оценки за посты, комментарии, а также оценивать других пользователей.
Так же я предлагаю переводить уже принятых членов Smart-lab с очень большим количеством минусов в статус новичков, чтобы они ответили на тест. Это будет им небольшой урок.
 
p.s. плюси ставьте, чтобы на главную попало
19 комментариев
а составить список вопросов можно поручить новенькому за членство в клубе.
avatar
не вижу смысла в данной идее никакого

отпугнёт серьёзных трейдеров, которые захотят регаться, а тут: кто пишет то-то? что такое стоп-лосс?

в итоге сайт заполонят одни новички и со временем он превратится в… как называется эта бредня от финама?
avatar
Sbero, вопросы приблизительные. для этого я написал пост, чтобы обсудить, какие вопросы стоит включить в тест. Тест нужен. Сайт постепенно превращается во флудильню и если, ты не заметил, некоторые уходят по этой причине.
avatar
Евгений Огневой, текучка — нормальный процесс в любой организации. Всё равно всех трейдеров здесь не собрать. А вот зарезать на корню приход интересных людей — запросто.

Введём тестирование. Сменим дизайн на цветочки и рюшечки. Будем больше трепаться о 99% психологии в трейдинге. Новые статьи про астрологию. И все точно свалят отсюда.
avatar
Sbero, получается что времени у трейдера на тест нет. а читать флуд время есть. парадокс.
avatar
по твоему серьезный трейдер не ответит на обычные вопросы по тех анализу? сомневаюсь.
avatar
Евгений Огневой, ему будет попросту влом тратить время на сайт с подобной процедурой отбора.
avatar
Евгений Огневой, на обычные вопросы ответит не только серьезный трейдер, и не серьёзный тоже.на вопросы он ответит правильно но по факту может торговать очень ужасно и продолжать сюда писать всякую хрень.В таких случаях таким лучше не отвечать не по делу, хотя согласен что фильтр отбора какойто должен быть.
avatar
prom, фильтр должен быть, но не такой, как предлагает автор поста. На фоне этой идеи даже вариант «сделать клуб закрытым» кажется не таким безнадёжным.
avatar
Sbero, Если трейдер сюда пришел и он УЖЕ хочет общаться здесь, то тест пройдет без проблем.
avatar
Sbero, а как насчет того, чтобы платить по 50-100руб в месяц. будем скидываться на модератора. он будет чистить лишние записи. Наймем Модератора-фрилансера.
avatar
И надо, чтобы новенькие полы мыли в офисе, и пиццу покупали :D
avatar
мне не нравится. Я вот новенький. ни на один из вышеуказанных вопросов не отвечу. люблю почитать коменты и посты о тенденциях и ситуации на рынке, прогнозы.
с какого перепугу меня ограничат какими-то тестами???
avatar
rasswet, ты сам пишешь, что любишь читать. тебя в чтении никто не ограничивает. этот тест нужен для написания комментариев
avatar
лучше уж банить на неделю за не уважительное отношение к мнению оппонента или за мат (в открытом и скрытом виде — уйму веток превращают в помойку)
avatar
Ну это бред полный.Кто сказал что я хочу читать весь сайт?
avatar
Ну давайте еще будем скан паспорта при регистрации требовать, национальность, состав семьи, место проживания, номера телефонов указывать и т.д.
Сайту необходим всего лишь модератор нормальный, хватит уже всякую чушь придумывать.
Это не Википедия, не тайный массонский орден, это форум, пусть кто че хочет, тот и говорит и его либо славой покроют, либо говном обольют — все по-честному.
Тесты какие-то… вопросы бестолковые если честно. Я бы здесь не появлялся тогда.
avatar
Топик бред, автора под арест.
Приходит время и на любом ресурсе первые зарегистрировавшиеся начинают чувствовать себя хозяивами и пытаться диктовать правила новичкам. Типичный чиновник )
avatar
бред.
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн