Блог им. XaMeJIeoH

17 комментариев
фильм «Пи» хороший.
avatar
Артур Медков, Согласен. Показывает к чему приводят поиски истины. Философский камень еще ни кого не сделал счасливым. Сейчас смотрю фильм «В жерновах котировок (Win/Win)»
avatar
пришли плиз ссылку на этот фильм нигде не могу найти его
avatar
слющай зачем палешь граяль а?
avatar
Айкен Флаев, это не грааль. Это начальная школа грамотности, обладать которой должен каждый россиянин.
avatar
точно так же делал )
avatar
Ого! ))) Чтением на выходные я обеспечен )) Спасибо!
avatar
кто начитывал? кто конспектировал?
avatar
ser, любой _прочитавший_ сие может понять что это НЕ конспект, т.к. не соблюдена структура повествования, идут перескакивания, существуют недорасжёванности. Любой филолог скажет, что это необработанный первичный поток мыслей — «сырец»…
avatar
XaMeJIeoH, а мысли чьи?
avatar
Чеслав Ларин, да хамелеона же.
avatar
XaMeJIeoH, спасибо что делитесь наработками. Прочёл внимательно всё целиком, жаль не во всех местах можно разобрать почерк. Чем подбидовка отличается от отсекающего бида?
avatar
Познай себя, подбидовка — это когда выставляются биды, их жрут, жрут, а они всё равно лезут и толкают цену вверх. то есть сильный рынок. а отсекающий бид — одиночная большая заявка, как я это понимаю.
avatar
Познай себя, aimed_fire примерно ответил, но я добавлю. «Подбидовка» может быть трёх типов — активная, пассивная и нейтральная. Это характеризует её движение по ценнику. В качестве примера рассмотрим «подбидовку» на бидах. На активной подбидовке ценнки ползёт вверх, при этом мы понимаем что всё движение вверх происходит активный селл в биды. На пассивной подбидовке идёт подиапазонный выкуп с переходом вниз с одного микродиапазона в другой. Такое наблюдается на коррекции. Нейтральная — когда торговля идёт в микродиапазоне. На «подбидовке» подбор идёт не на жёстком ценнике а в первичном микродиапазоне. Например, на даксе микродиапазон 10 тиков, и подбидовка «плавает» в этом интервале — примерно 6-8 тиков. При этом биды не постоянно пассивные, а проявляют и активность, когда цена подходит к нижней границе и получаются стоящие офера в нужном диапазоне. Большие объёмы не светятся, идёт аккуратный неторопливый подбор. Надо понимать, что большинство инструментов нессиметричны (симметричны только валюты и может какая экзотика типа спредов) — шорт это не перевёрнутый лонг.

«Отсекающий бид» — одиночная крупная заява, которая резко «съедает» стакан (именно съедает, т.е. проходят реальные сделки. А не переставки спреда. Хотите посмотреть переставки — понаблюдайте в 6J японских роботов )) ) минимум на размер микродиапазона, зажимая таким образом (в нашем примере, стрельнула вверх, т.е. заявка сожрала офера и встала бидом) шорты микродиапазона, плюс она принимает на грудь фиксинг лонгов с этого микродиапазона. В случае её уменьшения и подгрызания, она вновь увеличивает сайз. Сайз размером не менее 4-5 среднего сайза тика. Это происходит импульсом, в результате зажатые шорты начинают грызть офера выше. После первого фиксинга в отсекающий бид и видя, что бид не убегает, а принимает на грудь и усиливается, шорты чуют что дело пахнет керосином + короткие спекули сразу же решаются фронтраннить такую ситуацию, ставя биды перед. Но нюанс в том, что после первой волны продаж, активные продажи иссекают и войти лимитным бидом может не получиться. При этом всём в стакане появляется «кипиш» и растут объёмы.
avatar
XaMeJIeoH, спасибо за подробный ответ! Отсекающий бид видел много раз, но не знал что это так называется).
avatar
Познай себя, это я так называю. Но не значит, что «это так называется» ))
avatar

теги блога XaMeJIeoH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн