dr-mart

Новые предсказания Максима Орловского по акциям

Верников выложил интервью с Орловским пару дней назад на своем ютуб канале. Я внимательно прослушал и записал для вас главные тезисы. 
Максим Орловский
📈USDRUB Можем увидеть диапазон 65-68 по рублю, очень вероятно. Но это все на какой-то момент.

📈XAUUSD Без инвесторов в золоте будет жуткий дисбаланс со стороны предложения, маржинальность там такая, что это вполне рухнет все, вопрос в поведении инвесторов. Механизмы старые в золоте уже не работают.

📈VTBRБанковский сектор привлекателен, мой фаворит остается ВТБ. ВТБ может сделать репрайс в следующем году. Сбер уже дорог, но сбер единственный банк который может платить 75% без увеличения капитала.

📈SNGSP Сурпреф по итогам этого года процентов 5-6%

📈BELU Стоимость акций второго эшелона очень дорога сейчас. Зачем мне входить туда сейчас? Это же не технологические компании которые быстро растут. Что должно произойти с Белугой, чтобы ее акции сильно выросли, мы все упиться должны? Цифры Потребление алкоголя не растет. Может лучше я буду сидеть в Газпроме с 11-12% доходностью, и это настоящий хайп среди больших инвесторов.

📈AFLT Аэрофлот пока не интересен. Число акций выросло в 2,5 раза, это как 150 рублей — около исторического максимума, а результаты очень слабые.

📈ENPG IRGZ высокие цены на газ и энергию = выигрывают те, у которого есть дешевые газ и энергия для своих энергоемких товаров (как алюминий и удобрения). Так что это производная от энергокризиса. Владелец по санкциями, внутри запутанно, дивидендов нет, несмотря на СУАЛ, стоимость не самая маленькая. Хочешь раскрытия стоимости, бери ИркутскЭнерго который стоит 1 ярд и на балансе 2 ярда акций EN+ (21%).

📈GMKN POLY Сейчас даже я покупал Норникель и Полиметалл, короткие входы выходы, 10-15%, 2-3 недели. У Норникеля слабый год, следующий должен быть хорошим. Все что связано с аккумуляторами и хранением энергии будет востребовано. Наибольший потенциал роста это электромобили а значит медь будет иметь высокую цену.

📈PHOR Фосагро рискованно. Они покупают газ по низким ценам а удобрения дорогие из-за высоких мировых цен на газ. Поэтому рекордные результаты сейчас. Посыпется газ, снизятся цены на удобрения.

📈IRAO Рост продаж ИнтерРАО в Китай — это капля. Нельзя много заработать на энергопроблемах Китая в акциях нашей энергетики и можно заработать, зато можно заработать в Газпроме.

Самыми дешевыми сейчас выглядят фишки а не Акции второго эшелона, Газпром Газпромнефть и ВТБ. Второй эшелон ты сильно зависишь от действий одного участника крупного.

Полгода инфляция будем наблюдать, пик впереди
Сигнал в сша о недовольстве зарплатами
У нас однозначно пузырь на рынке недвижимости, в долларах скорее всего цены будут ниже.

Я не инвестирую етф. Я инвестирую в России поэтому мне не нужно

★11
63 комментария
шо то он про облигации и кэш забыл сказануть, он же всегда в них сидит
avatar
Дядя Митя, Ну судя по всему давно уже не в них
Дядя Митя, если произошел большой обвал, то стал бы героем дня. Я же говорил, я же предупреждал! Стал бы главным оракулом. А так — покусав локти, что пропустил такой рост, слил валюту и что-то прикупил.
avatar
Дядя Митя, судя по фото, кэш — это новая соль какая-то?
avatar
Ulf R., обколются своей солью и давай предсказывать
avatar
Орловский крутой чувак!
Только бы БСП пиарил лучше, вместо втб))
avatar
Михаил Titov, он по своему прав. БСП очень локальная история и к тому же не очень ликвидная
Спасибо, полезные тезисы. Сэкономил время!
avatar
Олег Кузьмичев, и по ен+ как всегда не согласен 😁😁
Тимофей Мартынов, само собой, тем более в Иркутскэнерго будет принудительный выкуп. Но потом все будет хорошо у акционеров ен+ (через пару лет!).
avatar
Это всё уже факты. Он мистер очевидность
Даже Орловский признал пузырь в недвижке
avatar
saradvokat, а почему «даже»? Он что — ее адепт?
Толку от Орловского? Говорит постфактум. Так все могут. Почти все.
avatar

По поводу фосагро не согласен. Начиная с 3-4 кв. 20 года, показатели прилично начали расти каждый квартал. Собственно поэтому и цена акции начала расти в то время.
Цены на газ и на удобрения тогда начинали расти, но были существенно ниже текущих, если цены на них упадут, ничего плохого для компании не случится в глобальном плане.
При этом закрылись заводы в Европе, ограничения на экспорт в Китае, общемировой дефицит продуктов питания и рост цен на них, а также инфляция поддержат цены на удобрения даже в случае падения цены на газ.
Не, конечно для купивших по 6000 фосагро, снижение например до 4.5-5к будет очень неприятным. Но цены в 3000, по которой я покупал, без серьезных потрясений для компании мы уже не увидим.

avatar
koharu, в циклической отрасли возможно все
avatar
Тимофей… не сотвори себе кумира!!! Какой-то детский сад))) штаны на лямках.
avatar
Andrey_B, чё за бред? какой детсад? все по делу
Тимофей Мартынов, там по делу тока про недвигу ( и то не очевидно)…
avatar
Сбер уже дорог, но сбер единственный банк который может платить 75% без увеличения капитала

На сайте такого депозита нет 
avatar
usikpa, 75% от прибыли направлять на дивы
avatar
Про русагро жалко ничего не было
avatar
Отлично. Орловский — топ!
avatar
Белуга за последние месяцы принесла мне больше, чем Сбер. Быстроразвивающийся международный бизнес, огромный ассортимент, постоянные новинки.
Дарья Чеснокова, вам повезло👍
Выслушай очередного анал_итика и поступи наоборот. © Конфуций.
avatar
Olaf Caldmeer, Макс — аналитик? Что- то новое для меня
avatar
Немного удивило, что Орловский всерьез верит, что э/э на солнечных панелях стоит 1 цент. Стоимость обработки, хранения, выравнивания, резервной мощности увеличивает цену в десятки раз. Цена на конечном потребителе без дотаций будет раза в 3 выше текущей. 
avatar
Ra Ga, а если посмотреть на ситуацию с солнечными панелями более глобально, то ERoEI панелей для регионов с умеренной инсоляцией (центральная Европа) меньше единицы, т.е. они не источник энергии, а ее потребитель

The calculated value for ERoEI is dimensionless, constituting the energy return (2203 kW he/m2) divided by the energy invested (2664 kW he/m2) – a ratio of 0.82. It is estimated that these numbers could have an error of ±15%, so that, despite a string of optimistic choices resulting in low values of energy investments, the ERoEI is significantly below 1. In other words, an electrical supply system based on today’s PV technologies cannot be termed an energy source, but rather a non-sustainable energy sink or a non-sustainable NET ENERGY LOSS. 
The result of rigorously calculating the “extended ERoEI” for regions of moderate insolation levels as experienced in Switzerland and Germany proves to be very revealing. It indicates that, at least at today's state of development, the PV technology cannot offer an energy source but a NET ENERGY LOSS, since its ERoEIEXT is not only very far from the minimum value of 5 for sustainability suggested by Murphy and Hall (2011), but is less than 1.

www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0301421516301379

avatar
Это чувак из КВН?
Борисенко Андрей, из твоей команды, Эндрю? -))) ты кто? И кто Макс?
avatar
Видео всего того, что законспектировал автор выше размещенного блога под названием: «Новые предсказания Максима Орловского по акциям»

avatar
Бред полный
avatar
Иван Совяк, бред не бред, но Орловский деньги зарабатывает.
avatar
Феликс Труфакин, он то зарабатывает, но не факт, что вам он что-то дельное подскажет.
avatar
Феликс Труфакин, Мне то что. Мой карман не пухнет от его денег.
Подрочили б друг на друга — было б интереснее.
avatar
Иван Совяк, вот он — наглядно демонстрируемый вами уровень вашей же оценки информации. А заодно и подсознание скрытых перверсий.
avatar
Дмитрий, угу. Чоб и неповизионировать, на эту парочку визионеров.
avatar
ИМХО, господин Орловский слишком рационален для иррационально рынка
avatar
DavidD, рациональность на иррациональном это очень полезно:)
А давайте просто представим, если мы слушаем не Орловского, а очередного no name «трейдера»-«аналитика»-«прогнозиста», коих полно на канале Верникова. Какое было бы у вас отношение к персонажу?
avatar
Сумбур какой-то, за ВТБ соглашусь
Матвей Командовский, сумбур лишь от сумбура заданных списком вопросов.
avatar
не совсем понял. намекает на то что XAUUSD может упасть и с другой стороны говорит что прикупает POLY
avatar
Спасибо, хороший
Конспект
В мире энерго-кризис и как следствие высокая инфляция на предметы первой необходимости в том числе продовольствие. В РФ внутренние цены на газ, эл. энергию, удобрения, продовольствие будут административно регулировать, при этом внутреннее потребление в РФ давят ставкой. Т. е должны зарабатывать экспортёры газа, удобрений, продовольствия. Ритейл и банки работающие на внутренний рынок по идеи стагнация? По ИРАО возможна ли переоценка под перспективы инвестиций в новые мощности по экспорту в Китай? Как последствие энергокризиса возможна ли стагнация в строительстве, снижение инвестиций в эл. транспорт, зел. энергетику и как следствие снижение пром. спроса на цет. /чёрные металлы?
avatar
Плюсану неистово за данный материал
avatar
Один из немногих толковых
avatar
в 2018 году думал, что орловский крутой чувак и слушал его, лучше бы не слушал…
avatar
Александр Свириденко, действительно слушали бы — купили Газпром вдвое ниже текущих. У которого ещё и апсайд до 500р к отсечке.
avatar
Нефть, газ и все остальное дорожает, а золото не должно дорожать?
avatar
Суперхимик, должно, но не сейчас, пока есть вера в «инструменты фрс», золоту не дадут роста.
avatar
Скепсис по рублю.
Ждет восстановления туризма и импорта ($3-4 млрд/мес).
В нефть долгосрочно не верит.Нефтяные компании предпочитает не покупать, ждет у них мрачное будущее.

ГМК Норникель — половина профита — палладий. Производство бензиновых авто падает и будет падать. Палладий не нужен будет.В электричках нет ни платины ни палладия. Новые батареи не используют никель.Будущее Норникеля еще хуже чем у нефтяных компаний.
17.07.2020
USDRUB Можем увидеть диапазон 65-68 по рублю, очень вероятно. Но это все на какой-то момент.

GMKN POLY Сейчас даже я покупал Норникель и Полиметалл, короткие входы выходы, 10-15%, 2-3 недели. У Норникеля слабый год, следующий должен быть хорошим. Все что связано с аккумуляторами и хранением энергии будет востребовано. Наибольший потенциал роста это электромобили а значит медь будет иметь высокую цену.
Не прошло и двух лет и будущее Норникеля поменялось.

avatar
Предсказания… Нда, оккультизм какой-то.

Он предсказывает по сведениям синоптиков или астрологов? Или у него свои видения?
avatar
..  а в глазах такая даль ...)
avatar
Цифры Потребление алкоголя не растет.

Растут, для достаточно открыть статистику.
И бизнес может  расти без задачи, чтоб все упились, они жеразвивают свои магазины и прилично и там не только алкоголь. 
В белуге Максим что-тоне в теме
avatar

да и в аэрофлоте не в теме
Аэрофлот пока не интересен. Число акций выросло в 2,5 раза, это как 150 рублей — около исторического максимума, а результаты очень слабые.

Допка была х2, то есть это 140, ну лан пофиг,  пусть будет 150. Исторический максимум это 225, это 50%!!! от 150.

Около у Максима это рост еще на 50 процентов, молодуц, ничего не скажешь

avatar
Сурпреф по итогам этого года процентов 5-6%
avatar
упадёт на 5-6?
avatar
mail-22, он имел ввиду размер планируемой дивдохи к текущей цене.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн