german

Банки разрешат снимать деньги с чужой карты. Удобная оплата закладок ?

Крайне странная инициатива «Открытия», УБРиР и «СКБ-банка». Сама идея технологически понятна. Генерим в своем приложении QR код на сумму Х и отправляем его «другу». Друг в банкомате снимает по предъявлении QR кода  кэш. 

Но кто потребитель? Обоснование банками такой инициативы мне кажется удивительным по своей фантастичности. Сервисом смогут пользоваться люди, которые не взяли с собой карты, или пользователи — не клиенты банка.

Примерно так: Ночь. Улица. Фонарь. Банкомат. Нужны деньги. Наличными. И вот тогда у потребителя возникает идея позвонить другу, который пришлет QR код и предъявив его банкомату можно будет получить наличные.  Представили такое? Лично я с трудом. Есть же смартфон. Есть банк-клиент. Сказать что деньги ходят медленно? ну это будет такое утверждение странное. Т.е. потребитель данной услуги должен быть совсем исключен из современного технологического оборота.  Верите что такие есть ? 

Всего одну проблему может решить такой сервис — оплата закладок. 



★3
67 комментариев
Тоже подумал также. Какие-то вредители хотят протолкнуть эту схему.
avatar
Ну трудно назвать банкиров вредителями. Живлпырки обыкновенные. Сам таким был кучу лет ;) все ради бабла
Герман, может готовятся к блокировке Свифта и прочих мастеркардов, не у всех есть мир
avatar
NikolasM, смартфонов не завезли? И вроде как для таких ситуаций есть СБП 
Герман, этож через существующую карту и процессинг
avatar
Юрий Романов, Прелестный код :) 
Герман, В результате любой транзакции в БД должно быть занесено — кто, кому, когда, где, сколько и по возможности за что. При подозрении регулирующих органов транзакцию можно откатить назад, Деньги заморозить. При частых подозрительных транзакциях счета замораживаются также. С запретом открывать счета в каком либо банке на территории страны.

Но это же произвол.
Можно определить понятие подозрительные. И каждому будет понятен риск.
avatar
Герман, ну не одну конечно — крипта, взятки, мошеннический развод — нужен доступ к телефону и можно уже не палиться переводами и т.п. тоже там )

karpov72, почему вредители?  А как теперь безчесному человеку брать взятки и откаты ? 

вот о них и заботятся .

avatar
оплата закладок? это что
avatar
Наркота
Герман, вот это забота о людях 
avatar
Gella, клиентоориентированность :) 
Герман, лапушки 
надо им премию выдать (сарказм)))
avatar
Gella, уверен, что они без всякого сарказма получать премию на банки.ру за инновационные проекты с наличными :) 
Герман, оо, а у меня тоже есть идея! с наличными. и хочу премию!
выделить поле, и чтоб каждый там мог закопать деньги. 
А потом вырастет дерево, денежное! )))
чесно-чесно!
это ж тоже инновационная идея? ))

блин, раньш прям возмущалась, как людей накалывают, но они же всему верят! теперь ржу..)))
правда потом пытаются возмущаться… почему то. 
avatar
@AlgoDevil, ну это когда в парке сидишь, книгу читаешь и вдруг порыв ветра подхватывает закладку и уносит. ты начинаешь её искать, а к тебе подходят два полицейских и спрашивают — «молодой человек, а что это вы там в кустах ищите?» и ты такой — «закладку».
avatar
qpsex, все так :) 

qpsex, так умереть можно от наркотиков, зачем они им? никогда не понимал молодежь как они рискуют здоровьем своим и близких, которые их хоронят потом.
avatar
@AlgoDevil, 
Водку в обычном магазине продают — а это тоже наркотик.
А умереть можно внезапно и не от наркотиков…
avatar
У колл-центров в ИК работы прибавилось.
avatar
Diamond, надо же загружать кадры освободившиеся из банков :) 
Показательный факт — такая операция впервые появилась в банкоматах Тинькова 
Ночь. Улица. Фонарь. Банкомат.
За мной стоят два человека:
Ашот и его брат Хамзат.
avatar
Вряд ли закладчик пойдет светиться к банкомату.
Ему проще принять крипту, ибо проблемы индейцев шерифа не еб… т
avatar
Юрий Романов, под контролем рептилойдов? Dash, monero, в жизни не отследишь. 
avatar

Ray Donovan, суть крипты в том что все ходы записаны. почему отследить нельзя ? 

 

avatar
gillwing, как ты отследишь, если ты биткоин свапнул у китайца или американца за 0.5% например на Bytecoin, данные о транзакциях и адреса кошельков зашифрованы и нигде не отображаются, адрес кошелька одноразовый. Есть с десяток монет ориентированных на анонимность, то что биткоин отслеживается это вроде всем очевидно, блокчейн открытый.  
avatar
Ray Donovan, да ну, так на порядок проще и расширяет круг потребителей. Да и курсовых рисков нет :)) 
Герман, для этого всю жизнь использовали киви. Трудно представить барыгу стоящего у банкомата по десять раз на дню С такой анонимностью ему проще по старинке принимать наличные, менты примут одинаково в течении недели. 
avatar
Так qiwi с рынка гонят :)
банки работают. банки стараются. Чтобы они были для нас с вами максимально удобными. Чтобы ты мог оплатить даже ягодичкой (ну кому-то может так удобнее). Глядишь через год ты только подумал о переводе денег себе с карты друга… а те вуаля и сделали))) ну а то что друг не в курсе — это его проблемы, ибо нехе.р было ДБО подписывать. фильм цирк фильм цирк фильм цирк.
avatar
С учетом того, что в каждом банкомате есть камера, база данных пользователей сервиса будет составлена быстро.
avatar
Sir Dasfig, так денюшку может снять и знакомый и друг и помощник и водитель и содержанка , 
avatar
у меня так друг постоянно занимает из другого города и у него нет моего банка и мне так удобней лимиты на перевод не расходуются
avatar
Evgeny, узкая все-таки ниша 
Герман, согласен у меня только 1 такой товарищ
avatar
Герман, ну если вы в банках работали, должны же понимать что ниша огромная ;)
avatar
Нельзя оставлять нашу страну без кэша :)

Любые сервисы и удобства- это хорошо. И это должно быть рассчитано на законопослушных граждан. Для остальных пусть работают правоохранительные органы.

А то как с оружием- накажем, ужесточим и т.д. и т.п. На кого это рассчитано? На законопослушных граждан. Любые упыри просто с легкостью кладут на все эти ужесточающиеся требования.

Преступление совершает ни сервис, ни приложение, ни техника, а человек.

Законопослушные граждане не должны страдать от намерений и действий упырей.

а чего вы хотели? наркоторговля  это золотая жила для власти                                                                                                                      Дорогие подписчики и гости канала! Мы посвятили проблеме наркоторговли и наркотрафика немало статей, результаты нашей борьбы уже есть,  и они ощутимы.
Сегодня мы опять коснемся  этой темы. По нашим сведениям, в ближайшее время готовится поставка крупной партии кокаина из Новороссийского морского торгового порта в румынский порт Констанца, судно должно прийти на загрузку виноматериалов для российских предприятий, в том числе и для виноделен,  принадлежащих друзьям Путина.

На судне планируется доставить в Констанцу  3500 килограмм кокаина для дальнейшей транспортировки во Францию, где вор в законе Бадри Аданая  (Тамаз) подготовил дилерскую сеть при поддержке криминальных авторитетов выходцев из Грузии. Груз принадлежит известному бизнесмену Шалве Гибрадзе (Гия)  и сити-менеджеру Новороссийска Игорю Дяченко (Роджик)  Они пользуются поддержкой сына Валентины Матвиенко Сергея, а также, со слов Гибрадзе и Дяченко, они заручились поддержкой Игоря Сечина, который хочет взять под контроль новые маршруты наркотрафика в Европу и потеснить на этом рынке Виктора Зубкова, который, по поручению президента России Владимира Путина, курирует наркотрафик через юго-западное направление. Про Виктора Зубкова, его роль в контроле наркотрафика, маршруты и остальных участников мы в скором времени расскажем более детально.

Со своей стороны, мы приложим максимум усилий для того, чтобы заблокировать все каналы наркотрафика по территории России и лишить прибылей, получаемых преступным путем, президента Путина и его окружение. Россия будет свободной!                       
Добрый человек, Чет вы уже лет на 10 строгого наговорили...🤣🤣🤣
Осторожней надо быть с русским языком-в нем падежей на пожизненное хватает...🤣🤣🤣
Робот Бендер, это цитата из паблика на 200 тыс участников.
avatar

Photon, это цитата из паблика на 200 тыс участников.

 

Нифига в вашем паблике о наркоторговле не знают и не понимают.А может просто мозги людям засирают, лишь бы гаранта приплести.

Наркотрафик во всем мире устроен одинаково и служит одним и тем же целям.

Почему фуры TIR не проходят таможенный досмотр? Ага, система грузоперевозок такая... 

Добрый человек, наркоторговля  это золотая жила для власти   

 

Наивные, как дети. Наркоторговля- это нал. Нал- это финансирование тайных операций.Тайные операции-это спецслужбы.

Кто полетел в Колумбию выручать наркоту в чемоданах?

Что, в основном, везут амеры самолетами из афгана в европу и через какой город?

Всякие обноны существуют только для того, чтобы барыжили только нужные, а конкуренты бы не барыжили. Ну и нижних драгдиллеров, т.е. мясо, иногда менять, т.к. дохнут быстро.

Я думаю, в современном технологическом мире можно вообще без налички обойтись. Но раз её не отменяют, значит это кому-нибудь нужно.
avatar
Value, как без налички. А походы к куртизанке, там только наличные. Да и много где, кто практикует частный бизнес, там только наличка, одно дело когда тебе раз в месяц кинули перевод 50 тыс. рублей. Другое дело когда поток платежей идет постоянно от разных людей. Кому это нужно, сними деньги и дай в руки. А поездка за границу в туже Абхазию. Или подарок на свадьбу. Не будет рублевой налички, появится валютная наличка, будут все снимать доллары и евро и ими расплачиваться за услуги.
Value, про Кавказ я вообще молчу, в ауле много что ты с картой сможешь?
Value, В Сочи в Крыму платишь за гостиницу картой один ценник, за наличку совсем другой, да и во многих магазинах Калининграда так же, говоришь сделай скидку, тебя спрашивают как платишь, ты отвечаешь наличкой, тогда делают, а картой не делают. А на рынке вообще гемор купить что нибудь по карте.
Роджер (веселый)., ну и зачем государству этот серый бизнес? 
avatar
Value, Серый бизнес был есть и будет. Зачем России Абхазия, или ЛНР и ДНР? Не будут расплачиваться рублями, будут расплачиваться долларами. Зачем государству вывод капитала в виде покупки долларов, как в Беларуси. А наличная валюта это товар, без налички только с одной картой ездить за кордон очень опасно.
Роджер (веселый)., 
это почти везде так и от региона не зависит 
avatar
малограмотные журналисты банально не смогли правильно обозвать этот продукт — новый способ перевода денег — по QR кодам. вот и все.
а где он будет востребован — разумеется, в сфере микроплатежей.
а что такое микроплатежи (микропереводы, эл.кошельки и т.д. и т.п.) — лабуда, тесно связанная с серой зоной экономики и кучей способов электронного мошенничества. 
И скоро бабульки не будут СМС-коды подтверждения 'службам безопасности' по тел. называть, а перейдут на QR обмен…
avatar
В чем то вы правы. Занятно что только запретили анонимные кошельки, и вот решение. Не 100% идеальное, но вполне решающее задачу
Крипту обвалят мерзавцы )
avatar
President_048, оно самое, борются с криптой
avatar
смотря что в этом QR-коде закодированно будет...  сгенерировать любой код может сейчас любой дурак. Эсли там какое-то мегашифрование кеша то еще может быть удобно будет.
avatar
Про закладки ерунда,
Герман, вы вообще не в теме, как сейчас все устроено в этой сфере ))
Обычная безымянная карта-снимашка любого банка делается за сутки.
И уж не говорите, что не знаете, что там плотно замазаны в том числе и гос. структуры.

Для потребителей дак вообще все без проблем, сервис удобнее и стабильнее сбер. брокера работает.
Никаких там проблем с оплатой нет, какие еще QR коды блин ))
avatar
Ну не в теме так не в теме :)
Закладки отлично оплачиваются биткоинами.
avatar
Все условия создают для мошенников
avatar
борятся за клиента и прибыль, привлекут определенный поток клиентуры
avatar
Qr коды если верить описанию будут использовать для обнала в основном
avatar
technic, если верить  описанию банкомата то он тоже для обнала годен
avatar

теги блога Герман Клименко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн