Блог им. vyp

Дневка СИПИ... Финальный задерг не за горами?

СиПи обновил предыдущий максимум от 7 июля 2011 и похоже нацелился на максимум, установленный 02.05.2011… При пробитии уровня 1370 предполагаю финальный вынос шортистов  в СиПи…  Цель в этом случае будет докризисный максимум 2008 года 1440 пп… И только потом хорошая коррекция...

Ситуация конечно неоднозначная… Все же видят Двойную вершину…  Но вполне возможно развитие конца 2010 года, когда сломали такую же Двойную вершину… Начем? Не знаю… Это как вариант… В противном случае, сама фигура двойная вершина даст оооочень низкие цели… Правда до ее формирования еще уйма времени...

Удачи всем.. 

 
★2
36 комментариев
да вроде сегодня и похоже на финальный задерг.
avatar
Kynikos, Пока еще нет… Посмотрим следующую неделю…
avatar
Владимир, чего нет то. медведей почти не осталось. болтанка в приличном рендже на сипи (разгрузка). приехали.
ну рынок рассудит как всегда.
avatar
Владимир, у меня индюк при текущем раскладе показывает (промежуточным?) хаем 1373. То бишь должны повторить вторую голову. Но не уверен что она станет разворотной, но с другой стороны мы рисуем вполне узнаваемую перевернутую W smart-lab.ru/blog/39604.php
Владимир, у вас не возникают подозрения, случайные совсем, что это может быть не «задерг», а начало нового бычьего тренда, такого всем «непонятного» и «нелогичного»?
avatar
Kuicimaru Nakisanava, держу этот вариант в голове, конечно...)
avatar
Херасе задер 1440 ) Это + 100 пунктов после 1.5 месяцев роста. Это какая-то эйфория прям.
avatar
Посмотрите график… Это в полне может быть… Там были периоды роста гораздо большие, чем 1.5 месяца…
avatar
да чего гадать увидим
avatar
Артемов Иван, вот именно...))
avatar
технари шортисты как раз на уровне второй вершины только начнут шорт набирать
avatar
Тюренков Олег, тогда можем увидеть небольшой залив, как в ноябре 2010-го, (первый выделенный квадрат)
avatar
чудес не бывает…
Kosovar, бывают… Для шортистов будет чудо если отскочим от этого уровня, для лонгистов — если пробьем...)))
avatar
Чудеса бывают — под названием QE, LTRO, Твист и всякие там прочие банки японии и англии :) и ставки там нулевые и их снижение по всему миру…
avatar
Rebis, ну и дефолты еще тоже бывают...)
avatar
Владимир, Бывают… но кто не сделал ставку о чем я написал ВЫШЕ -очень много потеряли и не заработали в 2009 — 2010 годах.

кто не рискует тот… :) Я не делаю ставку на дефолт.
avatar
лонги закрыл. Дальше сидеть сыкотно.
avatar
Charlotte Bitcoiman, лучший вариант наверное… Подождем развязки…
avatar
задерг будет сегодня ночью, и ночью же скорее всего сольют. в крайнем случае завтра днем
avatar
S.One, Скорей бы уж… А то не понятно, в какую сторону работать...))
avatar
S.One, по пятницам развороты случаются крайне-крайне редко. Дя этого нужен очень веский повод. Кроме неожиданного «чёрного лебедя» на горизонте не видно, откуда ждать серьёзного негатива. На негатив средней тяжести у текущего бычьего рынка иммунитет.
avatar
Romson, сольют — имел в виду возврат в диапазон. слив выноса.
avatar
Romson, но слив выноса технически будет означать оформление именно разворотного пика. А подтверждение — новые локальные минимумы — уже позже
avatar
S.One, имхо, локальное выдавливание шортов произошло сейчас — на клозе основной (цели и уровни по споту считаю важнее фьюча). Предполагаю в азиатскую сессию консолидацию, со слабой тенденцией к снижению. К нашему опену минус 0,2-0,3%. Днём ещё небольшой задёрг, возможно на 1-2 пункта обновление вчерашне-сегодняшних хаёв. Амеры проторгуются во флете и закроются близко к нулю, но скорее всё-таки ещё чуток прибавят (0,2-0,3%).
avatar
Romson,
… ещё по евре завтра допускаю тест 1,3080-1,3090. Затем дальнейший рост до следуюшей среды. В середине след. недели жду корректоз по все активам на недельку полторы (-5-7%). У нас может 7-10%.
avatar
Romson, 1-2 пункта выше хаев, это 1362 по индексу? Хай 15-го — 1360 (1358 ES). Одно понимаю — того, что было с 7-го числа недостаточно для того, чтобы задержаться выше текущих хаев. Еще некоторая добавка может быть от продавцов американских опционов — вроде завтра у них экспирация.
avatar
S.One, блин, только запостил свой вью на завтра, как тут же вспомнил, что у амеров экспирация. В такой день, в принципе, всё может быть. Но чего то в последнее время я стал замечать, что высокая волатильность у них за 2-3 дня до экспиры. А непосредственно в день «Х» торгуются относительно спокойно. Так что может всё-таки завтра так и будет, как я написал выше.
Тут вчера выяснилось, что вчера же на клозе амеров ОИ путов с 1335 страйком скакнул +200%. Так что завтра ниже 1350-1355 точно не уйдут.
avatar
Romson, экспирация то у них всего лишь месячных, так что без такого соображения что последнюю неделю на сипи идет распределение, я бы на опционы не надеялся. Насчет путов — от 1355 до 1335 еще целых 20 пунктов, чего им в 1350 упираться, когда на 1335-1340 отличная поддержка.
avatar
Сегодня аналы в один голос запели о том, что QE3 в свете новых данных по безработице не предвидится. В связи с этим и начался тотальный риск-он на рынках.
avatar
uxtrader, тогда и слив возможен, раз все решили, что не будет… Будем мониторить новости...)
avatar
да, надо будет подождать. инерция на рынке, конечно, мощнейшая, как и смена сантимента от тотального пессимизма к какой-то нездоровой эйфории. но все равно ключевые уровни еще предстоит проломать. лично я склоняюсь к мысли, что с текущих уровней будет как минимум откат перед решающим штурмом. в этом плане довольно показательно поведение валютной пары австралийский доллар к американскому. несмотря на кучу позитива по австралии за последние пару дней, плюс самые высокие процентные ставки в еврозоне, на 1,0777 продавцы стоят насмерть, впрочем как и покупатели на 1,0680. в этой паре как ни в одной другой сильны именно так называемые коммершлс, а не спекули. то есть реальный бизнес не слишком оптимистично смотрит на весь этот шабаш. так что можно ожидать сильной волатильности вокруг ключевых уровней, но пробой… как говорится, что не может расти — падает.
avatar
uxtrader, оговорился, не в еврозоне, а среди стран большой двадцатки
avatar
uxtrader, спасибо за мнение… Надо будет обратить на него внимание…
avatar
… рост закончится тестированием 1400;)
avatar
Врятли доростем до 1400, слишком красивое число, многие захотят шортонуть. 1370- Имхо, верхи. Вниз полетим камнем без откатов, поэтому позицию шорт уже начал формировать.
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн