Блог им. JiM_SLIL

Ларри Вильямс коротко ...

Larry TV 24 June 2017
Ларри Вильямс коротко ...
В первую очередь на этой неделе я бы хотел обратить ваше внимание на рынки энергоносителей.  Наша техника прогноза на базе межрыночного анализа говорит о скором образовании уровня  лоу. Перед вами график сырой нефти, посмотрите как резко рынок снизился. Теперь если посмотреть на рынок мазута, мы увидим совсем другую картину.
Ларри Вильямс коротко ...
На графике мазута мы видим, что снижение было не таким крутым. У нас также есть прогноз о движении наверх на этом рынке. Поэтому я думаю, что пора начинать искать сигналы на покупку на рынках энергоносителей и особенно на рынке мазута и неэтилированного бензина, так как они были самыми сильными. Посмотрим ещё один график.
Ларри Вильямс коротко ...
Сейчас смотрим на недельный график мазута. Зелёная линия это чистая позиция мелких спекулянтов. Другими словами, они здесь сильно продавали,  у них самая маленькая позиция на покупку за очень долгое время. И когда мы видели ранее такие низкие показатели по их позициям, на рынке наблюдался рост. Поэтому я считаю, что на этом рынке скоро будет ралли. Газеты и медиа на прошлой неделе трубили об избытке энергии и т.д. Но обычно именно это приводит к образованию рыночного дна. Поэтому когда мы видим по нашему прогнозу приближающийся рост, мелкие спекулянты совсем не хотят покупать. Знаете почему? Идёт большое ралли. Будьте к этому готовы.
Ларри Вильямс коротко ...
Канадский доллар. Этот рынок был одним из самых сильных среди валют в последние несколько недель. Он лучше всех продержался. Наш межрыночный прогноз говорит о движении наверх.  Также если мы посмотрим на взаимоотношение этого рынка с сырой нефтью, которая очень важна для экономики Канады, то увидим, что здесь цена закрепится и тоже пойдёт наверх. В пятницу был внутренний день с закрытием вниз. Конечно же, пробой пятничного уровня хай в понедельник станет сигналом на покупку. Позже на неделе обратите внимание на нисходящую трендовую линию. Получается что-то вроде треугольника. Поэтому пробой этой линии наверх станет ещё одной точкой входа.
Ларри Вильямс коротко ...
Смотрим на график британского фунта – здесь я вижу продажу. Если в понедельник будет пробит лоу пятницы или любой другой краткосрочный уровень лоу, если цена сможет пробить его в первые пару дней на новой неделе, наш межрыночный прогноз предполагает дальнейшее движение вниз. На этом рынке был большой прорыв, сейчас много слабости. Поэтому я думаю, что мы наблюдали всего лишь небольшой рост против нисходящего тренда. Итак, пробой предыдущих уровней лоу станет точкой входа на продажу. Позиция коммерческих игроков почти ни о чём не говорит – они не совершали большого накопления здесь. Поэтому если появится сигнал на продажу со сменой тренда вниз на фунте, работайте по этому сигналу.
Ларри Вильямс коротко ...
Я также вижу сигнал на продажу на рынке золота. Перед вами наш межрыночный прогноз, который говорит о росте в данный момент, а потом последует спад. Сезонный прогноз продолжает смотреть вниз. Позже в июле должно начаться ралли. Обычно это и происходило по сезонному паттерну. Но думаю, что прохождение пятничного лоу или самого низкого уровня лоу за последние пару дней в течение грядущей недели может стать для нас сигналом на продажу.  Конечно же, мы уже говорили о торговых паттернах на этом рынке в преддверии праздника и вы также можете отталкиваться от них.
Ларри Вильямс коротко ...
И наконец, самый главный рынок  из всех -  S&P e-minis. В предыдущем выпуске  мы говорили о возможностях продаж в пятницу или в понедельник. Думаю, что теперь рынок  даёт возможность краткосрочной продажи. Перед вами наш прогноз – там есть сезонный паттерн. Вам также следует посмотреть на линия роста\падения, хотя здесь она не представлена. Она неожиданно получилась не такая сильная как сам рынок. Это е очень позитивный знак. Если хотите, можете просто продать на открытии в понедельник. Это сделка по паттерну, о которой мы говорили ранее неделю назад. Пробой  самого низкого уровня лоу, четверга или пятницы,  приведёт к движению вниз и наш прогноз сбудется.
Итак, на этом пока всё. Довольно лёгкая сделка предстоит нам на S&P. Думаю, дальше действие будет направлено вниз. А потом будет рост, после которого мы увидим более серьёзные продажи.
Прощаюсь с вами до следующих выходных,  с вами был Ларри Уильямс, желаю вам удачи и хорошей торговли.

★5
17 комментариев
«Поэтому я считаю, что на этом рынке скоро будет ралли. Газеты и медиа на прошлой неделе трубили об избытке энергии и т.д. Но обычно именно это приводит к образованию рыночного дна. Поэтому когда мы видим по нашему прогнозу приближающийся рост, мелкие спекулянты совсем не хотят покупать. Знаете почему? Идёт большое ралли. Будьте к этому готовы. „ 

Он хоть когда то угадывал сроки и направления ?)

Ралли по нефти это как понимать, на 55 опять или 60… Это что ж должно произойти чтоб нефть туда загнали, кто скажет ?
avatar

mmikhail, Вот например в 2015, когда Ларри приезжал в Россию он четко сказал что будет рост, И в начале 2016 так и было. хотя до того рынок сильно падал.

Согласен с ним Что вероятно будет рост — Снижение никакое. Сильные откаты. Возможно развернутся в район 50-51.

avatar
Kulikov Pavel, Ралли это новые уровни, с этим согласны ?

Что такое развернут на 50-51, на 40 хотите сказать? То что рост пока  выгоден всем,  в т. ч. США  логика есть в этом , но на чем они попытаются загнать вверх и когда( т. е. с какого уровня), это не понятно.  А 2 вариант фейк, нет оригинала статьи )
avatar

mmikhail, Да ценовые уровни обсуждать можно сколь угодно долго.

Лично мое мнение — нефть будет около 37 потом будет ралли (по Ларри) в район 50. а это более 37 % . 

А там походу снова вниз .

Видимо снижение в этот раз не будет паническим. И хорошо...

Больше всего боюсь больших гэпов.

 

avatar
Kulikov Pavel,  Ларри не верю пока, тем более большое ралли ...50 это разве много ?  Если сейчас паника начнётся ниже 37  может уйти. Хотя поддержка летнее потребление…
avatar
местами интересны совпадения. Пожалуй, напишу свой «сезонник» для МТ5, посмотрю, покручу на истории… но кажется мне, что однозначных выводов он не даст (разрывы в марте по нефти и мазуту, в мае-июне по канадцу, в мае по золоту и т.д. на деле привели бы к сильным убыткам).
avatar
Max Xaser, у него сезонность только 4 или пятый подтверждающий индикатор. Он чисто сезонку не торгует.
avatar
чет s&p не упал в понедельник, и походу, народ вынесло
avatar
iuiu, этот трейд (шорт за 5 дней до 4 июля) работал 17 раз за последние 17 лет. Посмотрите на сегодняшние цены и прошлый обзор (17 или 18 июня).
avatar
valdis10, да все верно, я просто решил проверить его слова — шортите в понедельник:)но там подвынесло народ
avatar
PattayaOne, поэтому Ларри деньги делает а народ нет )
PattayaOne, а зачем нам это знать, какая разница? Факт что Ларри деньги делает. Доказывал много раз на соревнованиях. Вот его рекомендация деньги сделала. А ваша нет. Бывает. 
PattayaOne, если бы он был всегда прав — он бы владел миром через месяц ) Все делают ошибки. Но в данном случае он оказался прав.

теги блога Макро Партнёры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн