Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 26.05.2017

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо о продолжении диалога со сланцевыми производителями США, который начался на нефтегазовой конференции в Хьюстоне в марте 2017 года.
Мы надеемся, что конструктивный диалог с производителями сланцевой нефти в США будет продолжен, это верно
(ТАСС)

МТС — увеличение суммы иска Роснефти к АФК Система до 170,6 миллиарда рублей не препятствует операционной деятельности. «Данное событие не препятствует операционной деятельности МТС». (Прайм)

Роснефть увеличила претензии к АФК Система до 170,6 млрд руб. по причине привязки выручки к валюте якобы пострадавшей от действий Системы Башнефти. Об этом говорится в ходатайстве истца, которое опубликовала Система. Юристы называют обоснование нефтяной компании сомнительным. (РБК)

Аэрофлот — вчера совет директоров рекомендовал собранию акционеров 26 июня утвердить дивиденды за 2016 год на уровне 50% от чистой прибыли группы по МСФО — 19,4 млрд руб., или 17,48 руб. на одну акцию. Это рекорд для Аэрофлота. На рассмотрение совета выносилось предложение выплатить 75% от прибыли по МСФО, но решение принято по 50%. Независимый член совета директоров авиакомпании Алексей Германович считает эту политику «передовой», поскольку коэффициенты позволяют «ограничивать излишне щедрые выплаты». (Коммерсант) (Ведомости)

Русал — рефинансировал предэкспортный синдицированный кредит (PXF), добившись смягчения ковенантов. В теории это может привести к увеличению дивидендов. Аналитики считают, что увеличения этих выплат не будет. (Коммерсант)

Лукойл — может пересмотреть инвестиционную программу на текущий год к сентябрю, сообщил глава компании В. Алекперов,
«в части того, насколько востребованы будут наши инвестиции для увеличения добычи нефти, если мы ее сокращаем. Это к сентябрю"
(ТАСС)

МегаФон —  обновил стратегию развития до 2020 года. Компания видит будущее в создании экосистемы цифровых решений в партнерстве с Mail.ru Group. Оператор будет работать «над дифференциацией брендов». При успешной реализации новой стратегии компания ожидает среднегодового темпа роста сервисной выручки 2–5% с 2017–2020 годов, а OIBDA — 3–6%. При этом целевой коэффициент уровня долга по отношению к OIBDA увеличивается и составит 2. (Коммерсант)

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн