dr-mart

Недолго музыка БКС играла... Тиньков пошел за своей брокерской лицензией.

Говорил я, что союз Тинькова с БКС продлится недолго… потому что не захочет Тиньков клиентов БКСу отдавать. Хотя могу и ошибаться, ибо пока утверждается, что лицензии нужны Тинькову чтобы продавать ПИФы, причем даже не свои, ибо для создания своих понадобится еще лицензия управляющей компании. В целом, данный шаг полностью укладывается в стратегию Тинькова по созданию вертикально-интегрированного маркет-плейса.
Недолго музыка БКС играла... Тиньков пошел за своей брокерской лицензией.
По информации «Ъ», Тинькофф-банк намерен получить три основные лицензии профучастника рынка ценных бумаг — брокерскую, депозитарную, а также на осуществление доверительного управления. Банк хочет войти в рынок продаж паев паевых инвестиционных фондов (ПИФ). Участники рынка заинтересованы в новых каналах продаж, но опасаются, что агрессивная стратегия продаж, применяемая Тинькофф-банком, может угрожать репутации рынка розничных инвестиций.
В банке сказали:
На базе успеха этого проекта (Тиньков+БКС) мы думаем над тем, как развивать это направление и какие новые продукты запускать
Андрей Алетдинов, БКС:
в партнерстве брокера с Тинькофф-банком отсутствует эксклюзивная основа — БКС просто выиграли тендер. «Тинькофф-банк имеет право работать и через другого брокера, и самостоятельно развивать данное направление
★5
27 комментариев
Не долго музыка играла… не долго фраер танцевал )
avatar

Желающих купить «сапоги для жены» милости просим в новейшую суперинновационную компанию Олега Тинькова.
Даёшь МММ-2.0!
Ждем форекс от Тинькова?
Правильный трейдинг, вполне вероятно.
avatar
Правильный трейдинг, Да уж… Крутиться Тиньков вообще огонь. Создал армию фанатов и теперь может любой бизнес открывать
БКС спасет только Вася!
avatar
Ради интереса оставлял заявку — со стороны ТКС отработано безупречно, документы на следующий день подписаны, а дальше полный завал на стороне БКС. Месяц (!) тишина и вердикт — приезжайте в офис БКС, а то вы у нас уже в базе есть как бы (клиентом БКС не был, но счет много лет назад был у брокера, который якобы через них работал), не сможем мы вам открыть удаленно ничего, только ножками… Тинькоф извинился, а БКС — как с гуся вода… ну нет, так нет, с такими комиссиями торговать все равно нереально.
avatar
StockSpy, наверное, это одна из причин.
avatar
Добрый день!

StockSpy, если Вас не затруднит, напишите в личку или на адрес [email protected] ФИО или любые данные для идентификации. Мы хотели бы разобрать ситуацию предметно. Заранее признательны!

С уважением,
ФГ БКС
StockSpy 
avatar
BCS, отправил в личку.
avatar
в любом случае клиенты тинькова — рафинированные лохи
только рафинированный лох может покупать акции по цене посредника, а не по цене биржи и с комиссией 0.3% (но не менее 99р за заявку)
рафинированному лоху главное — чтобы можно было нажать кнопочку в приложении на смартфоне
Speculator2016, очень интересное мнение) есть такое понятие, как комфорт) и есть люди, у которых достаточно средств, чтобы использовать этот комфорт. 
avatar
Ким Денисенко, у тебя превратное представление о комфортности торговли на бирже через тинькова-посредника
и о клиентах тинькова
я уже писал раньше на эту тему
если не лень — то можешь почитать тут
smart-lab.ru/blog/387137.php
Speculator2016, сейчас прочту, спасибо
avatar
Speculator2016, у Вас остроумная манера писать, читается легко) что касается самого смысла — на старте так бывает, я про глюки. Да и в конце Вы сами написали про бета-тестеров. В общем я склонен подождать, чтобы сделать выводы) 
avatar
Ким Денисенко, спасибо за положительную рецензию )))
теперь о приложении :
1 что нового дало это приложение, по сравнению с теми мобильными приложениями, которые предоставляли своим клиентам так называемые «настоящие брокеры» ?
простоту — которая хуже воровства
клиенты тинькова кинулись юзать это приложение просто потому — что не знали о существовании других мобильных приложений для биржевой торговли
2 деньги — серьёзная штука, за них убивают ©
поэтому доверять свои финансы кривому приложению, да ещё платить комиссию, которая в 10 (десять) раз выше среднерыночной — разумный человек не стал бы

Speculator2016, на текущий момент согласен
avatar
Speculator2016, чего же другие так не сделали?
avatar
Анатолий И., 
сделали, ещё до тинькова
финам и банки.ру
Speculator2016, ну тогда за хаять то особенно?
avatar
Анатолий И., за конские комиссии ,
за кривое исполнение
за тестирование ооочень сырого терминала на живых людях за их же деньги
если ты не в теме — то поинтересуйся, как об этом изделии отзываются те, кто его уже попробовал
Как банк Тиньков очень даже хорош.
Надеюсь как брокер будет не хуже.
avatar
Будем надеяться  что Тиньков сумеет притащить сюда крутые  западные платформы, и дать международные рынки да еще и с разумными тарифами. Хотя,…  фантастика скорее
Тиньков пошел за своей брокерской лицензией.

Тиньков может идти куда ему нравится, в т.ч. в наиболее часто упоминаемом направлении.
avatar
Это неудивительно, так как я пытался стать клиентом Тинькофф инвестиции. Но я переподписывал договор 3 раза из-за постоянных проблем у Тинькова с БКС. Два месяца мне не могли открыть счет для торговли. Конечно любой бы человек плюнул на такие услуги. Мне просто нужен был доступ к покупки ADR TCS Group.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн