Uptrader

На злободневную тему ...

Собственно спрашивали — зачем и откуда предыдущий пост? ))

Это был эксперимент для меня. Вот итоги:

Сегоднешние посты:

smart-lab.ru/blog/38925.php — Среднесрочная картинка по S&P500 (8 комментариев, рейтинг +7)

smart-lab.ru/blog/38942.php — Проблемная статья про обезличенные металлические счета (8 комментариев, рейтинг +1)

smart-lab.ru/blog/38981.php — Торговая идея по западному рынку, на которую я убил более 10 минут при написании (23 комментария, рейтинг +12)

smart-lab.ru/blog/fun/39063.php — Абсолютный оффтоп, создание поста заняло секунд 10… (22 комментария, рейтинг +22)

Каждый сам поймёт, для чего этот пост…
40 комментариев
Дмитрий, тут давно уже все и все поняли,… до Вас туго доходит)
avatar
печально
avatar
Дмитрий, это точно ты?)))
avatar
Рынок людей тут не вдохновляет! Я тоже перестал писать статьи на серьёзная темы. На создание порой тратишь от 30 минут на написание и на идею еще х.з. сколько времени.
avatar
Иногда мне кажется, что большинство здесь присутствующих и не торгует вовсе. Твоё исследование отчасти подтверждает это. Или может быть стремления нет у людей к познанию чего-то большего.
avatar
eserg, тут как и на рынке 5% на 95%
avatar
Mr_Shurik, побольше конечно, может 50/50. Может быть кто-то и не торгует в реале, а балуется на демке, интересуется темой трейдинга, такие скорее всего тоже есть. Наличие такого контингента — это не плохо, а даже наоборот хорошо, пусть люди становятся финансово грамотными.
Я считаю, что посты с юмором нужны на этом сайте, т.к. работа трейдера это не только графики и схемы, но и частые стрессы, которые можно снять юмором.
avatar
eserg, Я за юмор! Но мне не понятна мотивация голосующих за посты не о трейдинге!
avatar
Mr_Shurik, нужна ручная модерация главной или расширить колво отображаемых топиков с 5 до 20 например. Я об этом уже говорил — пока глухо…
Дмитрий расскажите что предприняли с схемой, где убытки выше 157 начинались?
avatar
kirill_m, пока убыток почти 3% от депо — сделки и кривая тут: screencast.com/t/3JdeOAEEP
Дмитрий Солодин, Т.е на экспирацию считаешь, сходим ниже 160? Или просто решил не дергаться по этой позиции. Впринципе 3% минус для одной позиции это не много.
avatar
kirill_m, для меня многовато — хочу минимизироать потери — выйду на откате
Дмитрий Солодин, Можно перекрыть тогда от 160 до 175 страйка другой схемой и не выходить. А то будет западлянка как провалимся вниз с вторника или прямо со среды утречком.
avatar
мля… Солодин… ты как только что родился!!!...:) без всяких экскрементов которые ты тут ставишь расклад давно понятен...:)
avatar
минусуйте мой коммент… минусуйте… только подтверждаете расклад...:))
avatar
Каждый сам поймёт, для чего этот пост…
для плюсиков :)
avatar
megatrade22, ага — угадал. Я их коллекционирую ))
Меня поражают местные гуру… Один управляющий крупными активами устраивает срачи, другой владелец хедж- фонда горюет по поводу плюсиков, третий питается от вида Феррари в чужом гараже… Печально. Дмитрий Солоддин Вы кстати шортили от 150 я помню))))))
avatar
Inkognito, ну раньшея был в восторге от смартлаба — тут было очень большая плотность грамотных ребят, сейчас это пропало — отсюда и мои конвульсии.

Про плюсики: готов их все отдать за 1800 рублей (1800 баллов) любому = потрачу их на благотворительность = хоть какая то польза от рейтинга этого…
Дмитрий Солодин, может у Вас просто дефицит общения?????
avatar
Inkognito, вы хотите поговорить об этом? ))
Дмитрий Солодин, Дим не стоит обращать внимания на все эти мелочи. Проф посты читают те кто в этом понимает и ему интересна тема. Невозможно в одном ресурсе сконцентрировать 95% профи. это будет уж очень узкоспециализированный ресурс.
avatar
ABN Capital, раньше так и было — правда давно — в самом начале создания ресурса
Дмитрий Солодин, ну ввиду увеличения посещаемости скорее всего ресурс стал более популяризирован и не стоит этому удивляться. Ресурс создавался профи и всегда на начальном этапе на нем присутствует узкий круг единомышленников и коллег основателей ресурса.
avatar
Александр Лобанов, да нет никакого подвоха… просто чем профессиональнее статья тем она сложнее для понимания основной массы и она не вызывает такого интереса, как посты типа шорт на все или ты гей или не гей… а соответствующая политика владельца ресурса только усугубляет ситуацию… потому что иногда кажется что его больше посещаемость волнует а не что-то другое… хотя это в общем логично...:)
avatar
Александр Лобанов, профессиональность и массовость несовместимы УВЫ… но понятно что где-то есть разумный баланс… вот ИМХО Тимофей с этим балансом перегнул в сторону массовости… smart-lab.ru/blog/38467.php
где-то так...:)
avatar
Подумаешь, не дают горе-трейдеры голос за хороший пост, зато они отдадут деньги на рынке. Я думаю, что от денег пользы все таки немного больше, чем от рейтинга на смартлабе ;)))
avatar
Yevgen35, дело не в плюсиках, дело в аудитории — я же ищу для общения и профессионального роста площадку — иначе пошёл бы тусить на фишки.нет…

раньше была грамотная критика, обсуждение мыслей — много чего брал от этого ресурса для себя. Сейчас этого меньше…
Дмитрий Солодин, се ля ви…
avatar
Дима лучше скинь фоток про Андору и про свой быт и бизнесс там, оч интересно))
avatar
Inkognito, ага — грязные трусы Андорские куда интереснее поста об S&P500…
Дмитрий Солодин, а что кроме рязных трусов ничего нет? и во вторых ДА интереснее, т.к. профи не читают чужих прогнозов и вью!!!
avatar
Inkognito, дело не в чужих вью а в совместном обсуждении той или иной ситуации. Но должны быть разные темы в том числе и про трусы)))
avatar
Вот вы интересные люди. Собрали трейдеров в кучу, дали им право голоса, а теперь недовольны их выбором на выборах.
Как понять не можете, что они голосуют за фотки, юмор и трусы. Да не нужны мне, при всем уважении, Ваши прогнозы и тех.анализ я лучше Вас знаю.
Людям банально скучно и одиноко, здесь они находят общение с близкими по духу людьми и именно оффтоп их интересует. И это нормально. И именно это профессионально.
А если нужна дискуссия, так и надо писать помогите или подскажите, люди не откажут.
avatar
ноешь прямо как деточка в школе… на тебе конфетку… поставил плюсик…
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн