dr-mart

Почему падают акции Роснефти

Роснефть вчера провела встречу с аналитиками. Компания сообщила, что капвложения на 2012 г. составляют USD15.5 млрд. Это существенно больше, чем предполагали аналитики.

ВТБ-Капитал:
Мы по-прежнему считаем, что различия в инвестпрограммах российских нефтяных компаний станут ключевым фактором относительной динамики их акций в 2012 г. На наш взгляд, существенно превышающий прогнозы размер капиталовложений Роснефти в 2012 г. (а возможно, и в последующие годы), скорее всего, будет негативно воспринят инвестиционным сообществом.

см. также комментарий true_flipper: Роснефть превращается в Газпром
8 комментариев
15 млрд. только не долларов, а рублей наверное.
avatar
Кап вложения это по сути хорошо, но только не для наших гос компаний. Опять разворуют половину и все будут счастливы.
avatar
ABN Capital, Неее… НЕ так… Они разворуют, потом скажут, что оказывается кап вложения превышают наше ФсИо, что в начале думалось, поэтому надо ДАТЬ ДЕНЕХ ИСЧО!!!
В итоге опять имеем балансовый (ну или забалансовый) позитив…
avatar
ABN Capital, точно!
avatar
Неее… Настоящая причина в том, что кто-то начал продавать и явно переусерЦЦвовал в этом деле… Что и понятно, ибо имело место быть полнолуние… Но оно заканчивается… А акции подешевели :)))
(А кто продавал РосНефтЮ — лох!!! Я бы пока не поздно перезашёл обратно пока уровень дешовый есть...) :)))
avatar
дак у них еще и льготы отобрали. вчера буквально писал где-то в комментах мол чего роська так высоко шатается, закатать ее в асфальт, а мне какой-то патриотичный акционер минус поставил. )
avatar
Kynikos, Это не я Вам минус поставил :))) Но, наличие патриотичных акционеров может говорить только об одном — ещё поднимут быки на рога и мишек и саму акцию… :)))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн