Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Владимир Владимирович сколько можно.

Тактика торговли. Владимир Владимирович сколько можно.

     К
ак то так многие у нас в сми и блогах представляли вчерашний торговый день в сишке. На мой взгляд всё несколько сложнее. И сишку и мамбу додавили туда куда давили видимо. Когда встречу Орешкина и Путина анонсировали си уже покупали. Скорее всего анонс встречи лишь придал дополнительного пинка сишке вверх. Ну и посмотрим на фон в ближайшие дни, если будут какие то движения в нефти или на западе в ближайшие пару сессий это тоже подтвердит текущие мысли.

     Понимаю что в каком то смысле вступил в дискуссию с самим собой т.к. уже неделю говорил что правительство побежит к Путину и т.д… Но в данный момент имеем то что имеем на мой взгляд. 

     Когда я утром снимал своё видео, в котором говорил о том что надеюсь на то что Путин скажет своё веское слово и т.д. я ещё не знал об этой встрече. Но ожидания таки несколько оправдались. Но суть в том что даже слово Владимира Владимировича без падения цен на нефть вряд ли поможет глобально рублю в плане удешевления его стоимости :)

     По фону: Пока в америке продолжается всё тот же дикий жор, носящий уже несколько нездоровый характер. И тут нужно просто ждать когда он окончится. Вот дневки в Насдаке, просто посмотрите кто не наблюдал:

Тактика торговли. Владимир Владимирович сколько можно.

Ну и раз такое дело. Я очень давно не смотрел на стандартные индикаторы. Но тут решил посмотреть на америку на крупных фреймах:

Тактика торговли. Владимир Владимирович сколько можно.

Недельки сипишки в перекупленности уже. По остальным индексам примерно так же. Естественно это ни о чём не говорит, просто прикольный факт. И дело в том, что куе в америке на котором они ехали безостановочно на перекупленностях раньше уже нет. Так что будет интересно посмотреть на то как рынок поведёт себя в ближайшие недели.

Ну и наконец чуток фундаментала:

Тактика торговли. Владимир Владимирович сколько можно.

Дивидендные доходности упали, pe сильно вырос, впереди повышение ставок… Жесть небольшая в моменте на этом жоре :)

ну и наконец. Обновление хаёв американскими индексами историческими и одновременное начало роста vix:

Тактика торговли. Владимир Владимирович сколько можно.



     По  сишке: Уже писал выше. Добавить можно лишь то что если бы сишка уходила вверх «на встрече Орешкина и Путина», то её бы не лили так к вечеру, хотя это отдельный дискуссионный вопрос.  О чём стоит сказать ещё, это о моём уходе с шорта мамбы в шорт ри. Посмотрим к чему это приведёт. По факту это покупка Си с увеличением позы в три раза в моменте. Это сбивает цену сишки для меня и увеличивает риск поскольку это не столько удешевление, сколько «усреднение», так что пока очень надеюсь что больше её не продолжат валить. Лоёв я при перкладке не поймал.

     По Мамбе: До своей главной поддержки мамбу всё таки довалили. Посмотрим будет ли она отсюбда расти на несколько процентов. Рост мамбы на ослаблении рубля меня теперь вполне бы устроил. 

     По Ри: По сути продолжаем висеть в боковике. Вижу в шорте теперь ещё и увеличенном за счёт шорта мамбы. Напряжно и стрёмно это на таких амерах, но что поделать. По логике пока нужно висеть в шортах. Затягивающееся боковое движение всё время увеличивает риск пока.
 
     Евро и золото: Здесь было особо интересно тем что вышли данные по инфляции в Штатах которые оказались существенно выше ожиданий. И… На данных которые говорили о практически однозначном скором повышении ставки евра не только не упала, но и выкупив пролив перешла в рост. Золото поддержало евру. Пока всё в рамках ожиданий здесь, если удастся на текущих инструменты развернуть наверх то рост может быть в них очень существенным. Отдельно интересным выглядит что инструменты шли в покупку уже даже на выносе америке, надеюсь это тоже знак.

     По нефти: Нефть продолжают явно держать на необоснованных уровнях. Когда это закончится остаётся только ждать, говорил об этом в видео. На данных по запасам в нефти снова пошла явная поддержка на очень плохих фундаментальных данных. С классическим уже в последнее время ударом наверх, о чём опять же рассказывал ещё днём в видел. Как говорил уже много раз вряд ли нефть в такой ситуации упадёт без фондовых рынков западных, а вот в америке на момент выхода запасов снова был жор, что развязывает руки тем кто нефть на этих уровнях держит.

     Общий вывод: Немного переложился, усреднился по сишке, завтра буду смотреть дно ли тут у неё или развод. Как уже писал всё больше растёт вероятность что возможно придётся забить на всё и перетряхивать все позиции глобально. 

     Табличка на клоз дневной сессии 15.02.2017. пост пишу на клозе на вечерке торговать не буду, скину перед сном:

Тактика торговли. Владимир Владимирович сколько можно.

      Отдельная интересная картинка о которой надо рассказать отдельно. Это картинка которой я «усреднял» ришку. Через сбербанк. Дно я не ловил, так что на развороте хотел усредниться покупкой мамбы которая бы означала фактически временный уход в сишку частью ри. Но увидев какой импульс идёт в сбере просто условно «хеджанул» в моменте свою ришку сбером. Сорвал минут за 10 чтоли почти процент в нём. Что удешевило мою ришку на 400 пипсов практически:

   Тактика торговли. Владимир Владимирович сколько можно.

В общем тут многие решат что это отдельная сделка. Чем усреднение для меня отличается от отдельной сделки расскажу как нибудь в отдельном видео. Это разные по своему характеру сделки на самом деле с разной техникой и разными целями.

В остальном я не дёргался....

     Всем удачных торгов люди.
 

     Подписка на мой твиттер:  
★3
57 комментариев
недельки сипишки в перекупленности уже с апреля 2013 года )
avatar
.i., Ну на этой картинке они только на этой неделе туда зашли… Это ничего не значит просто факт прикольный.
avatar
Krechetov, перекупленность в течение года и трех месяцев (по июль 2014) тоже, наверное, прикольно…
avatar
.i., Так я там специально в блоге описал… Тогда был такой факт как КУЕ… т.е. тогда это просто не считалось… сейчас КУЕ нет… ну посмотрим :)
avatar
Krechetov, но на 2400, пожалуй, и впрямь коррекция может начаться.
p.s. хотя скорее от 2440-2450.
avatar
а почему нет тега «юмор»?
Лузер, Не до смеха на таких амерах :)
avatar
Krechetov, обычные амеры… пост про РФ, а комм про амеров (((
Лузер, Я про амеров почти никогда не пишу… Но сейчас ситуация такая... 
avatar
Krechetov, дакакая там «такая» ситуация? что тут думать… проще забыть и вернуться п()зже!
Лузер, Мне не проще… Мне нужно это движение отрабатывать… Уже как бы вошёл :)
avatar
Krechetov, не надо отрабатывать… надо иди по соему плану.
Отрабатывать в обязанность = как в офисе 8 часов просидеть ..
На рынке Вы свободны от обязанности работать!
Можно просто закыть всё и отдохнуть (для примера)
Krechetov, А Вы знаете что управляющие активами не торгуют по индикаторам?)
avatar
Brus, А вы там прочитали в тексте, что я на них не смотрю но раз уж такое дело решил посмотреть сегодня для прикола, что там? :)

Хотя зы по моему без разницы по чему торговать, лишь бы в плюс… я вот с бубном торгую и ничё так идёт…
avatar
Krechetov, Тогда все гуд! А Вы знаете что сегодня была экспирация Викс и Ваш график там как бы…
avatar
Brus, 




avatar
Krechetov, Все ясно… спасибо, удалять коменты не буду...(может осознаете свою ошибку)
avatar
Brus, там переход 12 февраля был :) т.е. реально 13 числа был в поенедельник скачок волатилы, поскольку на воскресенье выпало…



Не согласны? :)
avatar
Krechetov, Вы продолжаете?) Прошу, не смотрите «кухонные сайты», смотрите перво источник)
avatar
Brus, Ну так вы имеете возможность запостить тогда первоисточник с графиком и примерами как это обычно отражается и т.д… Я как бы скинул что вижу… Дальше уже каждый может просветить народ ИМХО… Ничего плохого в этом нет, лишь бы культурно…
avatar
Krechetov, Согласен, я просто не люблю( и сам так не делаю), когда «лезут вводу, не зная броду»...
cfe.cboe.com/products/spec_vix.aspx

Final Settlement Date:The Final Settlement Date for a contract with the «VX» ticker symbol is on the Wednesday that is 30 days prior to the third Friday of the calendar month immediately following the month in which the contract expires. The Final Settlement Date for a futures contract with the «VX» ticker symbol followed by a number denoting the specific week of a calendar year is on the Wednesday of the week specifically denoted in the ticker symbol. If that Wednesday or the Friday that is 30 days following that Wednesday is a CBOE holiday, the Final Settlement Date for the contract shall be on the business day immediately preceding that Wednesday. 
Англ. знаете?) 
avatar
Brus, То что вы запостили я прекрасно знаю и могу вам пару русских версий этого скинуть… Какое это отношение к графику имеет? Я вам показал как там переходы торгуются и когда они… И что таких скачков нет по средам при этом… Покажите свою версию :)
avatar
Krechetov, К сожалению, я не у терминала, как альтернатива сойдет?)
finviz.com/futures_charts.ashx?p=d1&t=VX
avatar
Brus, Сойдёт… Вот смотрите с вашего графика где взяли склейку :)

Там по средам разрыв графика а не движение (просто убирали один контракт и в график вставляли другой). Это другое… А теперь обратите внимание на первый день после такого разрыва. Когда начинается торговля:



Они в основном падающие… Т.е. да из-за разрыва в склейке фьюч открывался на другом уровне но там начинал падать он....

Сегодня же он сильно рос, что необычно даже для вашей склейки...

Так яснее? 

Это по вашему же графику… Хотя график без склеек намного наглядней.

Я всё так мысль показал? :)
avatar
Krechetov, Все ясно, спасибо… Вы настоящий профи, убедили) (Выкрутился как уж и не признал своей ошибки)
avatar
Brus, Так вы объясните в чём была ошибка… Если всегда vix в этой ситуации падал, а тут вдруг растёт… Что не так то? :)

Сразу скажу та картинка в блоге не моя, я в гения не играю… Взял с твиттера у знакомого управляющего, он на америке торгует лучше меня в этом разбирается.... 

Но не вижу у вас логики в критике абсолютно… Если как бы есть какая то разумная критика, я всегда за… Если просто заумничать… То как бы и не интересно... 

Как то так я к таким вещам отношусь… пусть каждый воспримет в меру своей испорченности...

Удачи в торговле вам :)

Зы… Если я вас убедил в конструктиве такой позиции, можете смело плюсовать блог. И я пойму что критика была как минимум не тролингом а дискуссией. А я пока спать  :)
avatar
Krechetov, Сильно Вы меня сделали сегодня, признаю) Доберусь до пульта, будет реванш) 
avatar
эээ, вообще-то рубль полился ДО того как ВВП встретился с министром, а не ПОСЛЕ, как пишут многие СМИ…
avatar
Ilya, я не знаю… могу скрин снять… но 57 020 взял в СИ… добавкой к 57 580… итого стандартно на вложенные за день + 7%… это я ещё и прикрыл максимум до 57 800-
Лузер, А я вот дно не поймал сцуко… Ещё и завтра теперь боюсь ушёл в ри считай докупил си... 
avatar
Krechetov, у меня лимитка с вечера стояла. как и наверху лимитки с вечра.
Лузер, круто :)
avatar
Krechetov, привычка, если ухожу в ночь с позами… стопы пользую 1 раз из 50
Krechetov, было непросто пересидеть с плечами сишки 60 копеек против себя… с учетом, что не успел покрыться на вечерке в плюс лонга ....
Но суммарно загрузил не более 30% от счета.
Так что всё норм… всего +2,5% (к счету)
С контролируемой просадкой порядка 5% на сегодняшнем двиге.
Рука не дрогнула резать! Это главное.
карикатурка понравилась)
обидно немного 
стоп двинул вчера на 223 и в итоге перезаходил по 225-227 
конечно мелочь но блин так и я не миллионер 

avatar
V, почему обидно? если перезашёл выше? Или я чео то недопонял...

Но рынок всегда возвращает всё что он нам «должен», главное всё делать правильно :)
avatar
Krechetov, в большинстве случаев, скорее наоборот)
avatar
Krechetov, всмысле позу остатки по голде убило проливом. Не жадничай я и оставь стоп как и собирался у 200 (поза то тоже почти с лоев ) на 25-27 я бы добирал. А так пришлось и риски поднять (размер позы) и недосчитатся 3 баксов с лота))))
avatar
Поговаривают, что Набиулллину Путин планирует назначить на пост министра МВД, инфляцию она победила, теперь задача -победить коррупцию… Аналитики предполагают что она в 4-5 раз поднимет сроки заключения, и чиновникам будет выгоднее уезжать воровать на запад…
василий, не плохая шутка ))) жаль что контракт с набиулиной не разорвать никак до истечения срока 
остается только совмещение
avatar
василий, :))))
avatar
А в лонг то почему не встал по сберу и ммвб? Там явно отскок может продолжится и сегодня, завтра как минимум. Даже если си продолжит падать
avatar
Oleg Only Algo, Я со сбера 1% от лонга снял, мне хватит :) Что там дальше будет пока вилами по воде... 
avatar

Krechetov, Алексей, на сайте чат не работает.

 

avatar
Leshiy, да чет чат пропал
avatar
Leshiy, у меня работает :)

Там просто надо на сайт заходить видимо логиниться… Вчера обновление было
avatar
Первая строчка в таблице всякий раз вызывает у меня смутную тревогу. По этой цене раздавали RiH буквально секунды и, насколько я помню, раньше цена в этой табличке была другой, 119800 появилась в результате «удешевления». Ув Krechetov, не могли бы вы подробней описать, каким образом Вы переставили цену короткой позиции в эту точку, ну, внутреннюю логику этой сделки? Ну и объем, как я понимаю, должен быть не очень большой?
avatar
почему ни слова про Ждуна?
avatar
WESTSUR, Ждун ждёт :)
avatar
Чуть чуть отгрыз… Один хай всё таки наш...



avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн