Блог им. Krechetov

По портфелю. Результаты движения.

     Итак… Может конечно мы и пойдём повыше до 15 числа. Но поскольку пока считаю что после ЕЦБ можем мы откатить ну и брал я портфель на движение именно в ноябре-начале декабря, подведу для себя итоги отобранного мной портфеля.

    Итак портфель набирался на локальных лоях в основном в районе 1950 по ММВБ. Потом по хожду дела докупались Энел на новостях, Газпромнефть по фундаменту и т.д. С того момента рынок ММВБ сделал вверх около 10%.

    По ходу дела мной был зафиксирован профит в 5% с Газпрома ещё в начале, 50% от Мечела, около 20% от Распадской, 7% с Газпромнефти по ходу движения. Полиметал с аэрофлотом были закрыты в ноль ещё в самом начале и заменены на другие бумажки.

    Оставшиеся в портфели принесли:

По портфелю. Результаты движения.
Напомню, По ТГК я перезаходил на откате на 10% ниже. Оснавная ставка делалась на рост по фундаменталу энергетики в Ноябре-декабре. Сейчас видно что фундаментал был полностью отработан. Сам портфель как сумма набранных бумаг обогнал индекс в несколько раз.

Итого 2 бумажек я снял по 50% профита, ещё с трёх профит составил более 30%, ещё с двух более 20%, ещё две выросли в районе 15%,  Газ и газпромнефть плюса в районе 5-7%, Алроса напомню бралась надолго, ближе к концу движения и не под это собственно движение, но тоже в плюсе она. Так что абсолютно все бумаги показали рост.

В общем как то вот так торгуются фундаментал и логика рынка.... 

Бумажки портфеля на сегодня:

По портфелю. Результаты движения.

★3
44 комментария
Поскорей бы уже откат мамбы.
avatar
Magic_style, значит еще долго не будет — месяца 2
konstantin1919, думаете через 2 месяца будет коррекция? 
avatar
Спасибо. Отлично. Портфель же не сворачиваете? И, если не секрет, стратегические стопы используете или выход по состоянию рынка?
avatar
За 2 месяца оно в разные стороны по несколько раз сходит
avatar
А на портфель поглядеть можно? 
avatar
Олег Каширин, он ж скинул скрин портфеля
Если не секрет, то уточните вкратце о фундаментале энергетики. Просто вы о нем часто говорите, но еще не уточняли :)
avatar
Влад Туманов, Если очень коротко то она была очень дешёвой при этом именно в этот период ожидались хорошие отчёты, включение некоторых компаний сектора в индексы, ряд корпоративных движух и т.д… Плюс ожидание роста рынка. Всё вместе дало вот такой выхлоп.
avatar
Krechetov, благодарю за ответ. Интересно ваше мнение касательно возможности перехода Газпром энергохолдинга на единую акцию.
avatar
Krechetov, когда будешь закрывать лонговый портфель?
avatar
Лося по ри зарезали?
avatar
Артем Поехавший, Нет. Пока ещё зашортил :)
avatar
konstantin1919, какая коррекция в мае, там годовые отчеты подойдут и у многих они будут весьма и весьма хорошие, дивы будут двузначные!!! 
    Если бы сейчас все фиксировали прибыль, акции бы падали, а они растут… И кстати будут расти дальше... 
avatar
konstantin1919, уже все в цене? Ну и какие дивы будут у Газпрома, ФСК, Россетей, Алросы, ММК и всех остальных? И почему так резво реагируют акции на отчеты? Раз все уже в цене... 
avatar
Олег Каширин, мне не интересен пустой диспут. Так как лудоман, лох и новичок в ЧС.
konstantin1919, «пустой» это потомучто не совпадает с вашим мнением )))… Ну я посмотрю на коррекцию на рынке в апреле-мае... 
avatar
Что оставите в портфеле?

avatar
konstantin1919, я говорю о том, что коррекции ждать в апреле-мае не стоит, если конечно не произойдет чего-то сильно негативного, вроде дешевеющей нефти…
avatar
Очень круто зашли под волну роста в энергетиках!!! Мои поздравления!!!
avatar


Часть бумажек закрыл, часть сократил… Пока надеюсь на откат на рынке или на днях или после 15 числа. Надеюсь дадут сформироваться пониже. 

avatar
Krechetov, планируешь после предполагаемого отката, что рынок пойдёт на новые хаи? И как долго после отката может продлиться рост или он теперь на твой взгляд долгосрочный?
И что думаешь делать с евро\баксом?
avatar
НеоМэн, да рост это вечное состояние для рынков :) после отката он будет вечно :)

Не нормально это был медвежий рынок долгий а не бычий... 
avatar
Krechetov, значит про шорт забываешь надолго (когда из Ри выйдешь)?
Насчёт теории растущего рынка можно вспомнить нефть, к примеру, — да её минимумы и максимумы с годами выше, но такие движухи в лонге сидеть — это самоубийство.
Вот, кстати, и 2200 по Мамбе. Народ правильно ожидал…
avatar
НеоМэн, Я вообще не шортил рынок чисто… У меня ри было при лонге мамбы как хедж. :) Сейчас думаю этот вынос уже на откат прошортить, если дадут ввообще… И от лонга буду шпилить дальше… как то так пока
avatar
Krechetov, по сценарию, хорошо бы пролить амеров. В профилактических целях. ))
avatar
orbit, Я если что закрыл ри в начале вечерки… Лосище блин… Чёто хрен знает по факту лучше переоткрою на развороте… Пока осталась ставка только на евру но её я круто удешевил…

Хотя пока и евру давят… Чёт прям чёрная полоса на этой неделе...

Одна мамба спасала :)
avatar
Krechetov, Я сижу, буду смотреть, как закроют. Есть небольшие предположения, по амерам, посмотрю. ))
avatar
orbit, скорее всего первый же следующий «разворотный» день будет началом коррекции. Вот только где он будет сейчас сказа сложно. может завтра, а может после экспиры уже :)
avatar
Krechetov, С портфелем у тебя круто вышло, по чесноку Элвис гораздо слабее, при всем моем уважении к нему.
avatar
konstantin1919, круто, молодец, а я смотрю отчеты, выбираю лучшие бумаги от сектора и держу… И вот не думаю, что за месяц до начала отсечки по дивам начнется коррекция…
avatar
А вот меня что-то потрепало на шорте… Отошел от правила убрал стопы, оставил на треть позы ри и мм. Ну что там за шорт смех да еще и от годовых максимумов… А вот при таком росте оказалось и не маленький)
avatar
Ах да собственно вопрос) Как думаете втб рынок догонит? Взял его чуть
avatar
Dmitriyus, я не любитель втб
avatar
Рост очевидно на перекладке из казначеек в акции. Но почему перекладывают в акции без дивидендов, что у нас, что в штатах. Не могу уловить логику. По идее энергетика должна расти гораздо быстрее, префы башнефти вообще падают, алроса стоит на месте. И доллар по идее должен вниз сползать побыстрее.
avatar
Скриншоты с квика?
avatar
Я так понял евру держите еще? Я не стал рисковать с предсказаниями развития событий, дождался заседания и вошел уже туда куда решил идти рынок, получилось продать на 1,0758, надеюсь подавим до 14.12, а там вот не знаю, пойдем ли ниже. У вас какое мнение?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн