Блог им. Sambojoy

Двойная оплеуха Медведеву и нашей бирже.

   Башнефть — лакомый кусок для Кремля — снова стала, не желая того, ударом по инвестиционному климату России.

   Вспомним историю приватизации Башнефти: г-н Медведев, будучи Президентом России и приятелем В. Евтушенкова, дал тому добро на приватизацию Башнефти, потом В. Путин вернулся в президентское кресло и забрал Башнефть у Евтушенкова, выдав бывшему Президенту хорошую оплеуху, учитывая, что Медведев просто слил Евтушенкова.

   Теперь вторая часть приватизации Башнефти: цирк, устроенный Роснефтью, поразил даже коррумпированных чиновников России, и если верить новостям, теперь Медведев слил Улюкаева.

   В борьбе за честную приватизацию Башнефти: смотри, например: smart-lab.ru/blog/346481.php   smart-lab.ru/blog/news/346273.php, много с кем приходилось общаться, в том числе с МЭР.  Скажу прямо, я не верю в эту взятку Улюкаева по многим причинам: и прямым и косвенным, да и дело шито Сечиным с друзьями из ФСБ белыми нитками. История эта имеет более глубокие, чем Башнефть корни, корни эти мне стали известны так:  smart-lab.ru/blog/361586.php.  

  Можно сказать, что сибирская ссылка спасла меня от наездов спецслужб, потому что я фигурировал только в ситуации с Башнефтью и бросил это дело, переключившись на Трампа ( smart-lab.ru/blog/361586.php  -  это видимо стало ещё одним поводом избежать опалы))), Улюкаеву повезло меньше — он фигурант более весомый и то, что он почувствовал в приватизационных сделках след не только друзей Путина, необходимо пресечь на корню, но слава Богу, не 1938 год: рассчитываю, что дело Улюкаева закончится как дело Клепача — его возвращением в министерское кресло, потому что главное в этом аресте — обеспечить молчание и дать сигнал другим чиновникам на то, о чём говорить: табу.

   Но, как ни крути, мало похожее на борьбу с коррупцией задержание, жёстко связанное с приватизацией: ещё один удар по инвестиционному климату России.
 

   
★2
9 комментариев
да всем пох на это, главное обсуждать Трампа и как мы боремся с кем-то в Сирии
avatar
сейчас нагрянут к тебе в блог наши «патриотичные» лизуны и объявят тебя «врагом народа»
Фрактальщик, Меня удивляет, чего это либерасты всех мастей еще не подняли вой про 37 год?

Ничего так не улучшает инвестиционный климат, как аресты и посадки воров и взяточников. Посмотрите на пример Сингапура.
avatar
 как вас зацепило, однако))
Мне вот итересно, они потом напишут реальную свою биографию, когда можно будет рассказать как на самом деле (Клепач, Улюкаев) или так и умрут смолчав?
avatar
Башнефть — лакомый кусок для Кремля — снова стала, не желая того, ударом по инвестиционному климату России.
Да ладно? Либералам все что ни делается, так это удар по инвестиционному климату ))) теперь уже и борьба с коррупцией — удар по инвестиционному климату ))) Ржу… пасите-памагите!!! Удар по инвестиционному климату это противостояние РФ и Западу. Как только Трамп отменит санкции (не дай Бог конечно), так сюда испуганный западный бизнес так ломанется, что я не знаю, через месяц или полгода в РФ опять кроме нефте-газового бизнеса ничего не останется )))) Думаете посадку Улюкаева кто-то вспомнит в этот момент? 
avatar
никакого удара нет, а скорее наоборот, показали, что борьба с коррупцией не на словах, а на деле. Удивляет другое: как Улюкаев решился попросить деньги у РН?
avatar
Григорий, думаю он не просил особо, его просто ловко развели ))) разговор был думаю примерно таким:
— Я против! Это не приватизация, а хрень какая-то! 
— Ну ведь бюджету нужны деньги. Инвесторов сторонних все равно нет. Мы ведь с вами одно дело делаем ;-) Вы нас поддержите, мы Вам в гнездышко занесем :) Все будут рады. А ВВП и народ российский больше всех. Родина Вас не забудет!

Ну и типа Улюкаев не устоял. А Родина не забыла ))))))))))))))))
avatar
Григорий, Улюкаев решился просить деньги у РН от небольшого ума. Добровольно сложил свои яйца в одну корзину — ладошку Сечина. Я бы на месте Сечина тоже обиделся, почему после согласования сделки с Путиным, нужно еще заплатить Улюкаеву.

Умственные способности Улюкаева, хорошо видны в его прогнозах))

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн