Блог им. KOZAR

Чего добивается ЦБ ?

    • 25 октября 2016, 21:04
    • |
    • KOZAR
  • Еще
Несмотря на запланированные выплаты налогов в бюджет, Банк России принял неожиданное решение провести сегодня недельный депозитный аукцион. Предстоящие сегодня выплаты НДС и НДПИ приведут к изъятию всей избыточной ликвидности с корреспондентских счетов банков.

В связи с этим в ближайшие дни банки столкнутся дефицитом ликвидности, в связи с чем ставки овернайт будут находится около 10.5%
25 комментариев
Бакс пошел ниже 62…
avatar
Альберт Абдрашитов, ЦБ-на свалку!
avatar
ЦБ(БР) становится всё более(и уже, пожалуй, самой)непопулярной из«госструктур»… но в число последних они даже и не входят. Работают, в лучшем случае, в каких-то собственных интересах… в лучшем случае.
avatar
Дмитрий Ш, по моему, ЦБ добивается как можно большего дефицита бюджета!
avatar
KOZAR, Я о том полгода ругаюсь! Это ж не только дефицит, это сжигание резервов. Это вредительством справедливо б назвали в сталинские годы. А сейчас кто за кого и для кого, уже вообще не понять. Но против нас-точно.
avatar
KOZAR, Надо написать в заголовке прямо:«Чего добивается ЦБ-вражеская падла?!»
avatar
KOZAR, Тоже об этом думал, хотят через пару лет поставить страну на колени.
avatar
В Бразилии еще хуже
avatar
Альберт Абдрашитов, И в Ливии, Ираке, Сирии хуже. Даже на Украине не лучше точно.
avatar
Дмитрий Ш, там Реал подорожал на 26-28 процентов. А рупь тока на 16
avatar
Альберт Абдрашитов, У бразильяк совершенно другая экономическая структура.Прежде всего, внешнеторговая.
avatar
Вытаскивают остатки ликвидности из русского рынка...
А Рашка эту ликвидность без боя отдаёт Америкосам и всем страждущим, причём отдаёт под необеспеченные фантики… Та наши чиновники ещё и сам рынок заригулировали почти на смерть… Вопрос что получим к чемпионату по футболу 2018 года?
avatar
Савелий Кретов, Вы-то(кто«Рашкой»обзывается) получите в конце концов своё. Ваши же сотоварищи в«рашкенском»ЦБ своё чёрное дело делают.
avatar
Дмитрий Ш, и почему эта шпана ещё не у стенки не пойму… а я готов ответить за то что лично я делаю а я деньги зарабатываю чтобы жить в этой самой рашке и платить сдесь налоги хотя мне не принципиально где всё это делать но с таким дебилизмом и бардаком я сталкиваюсь впервые какбуд-то это заказ из — за бугра…
avatar
Савелий Кретов, Это заказ из-за бугра и так. И 3/4 здешних юзеров, и особенно ярых критиков«режима», выполнили бы его не моргнув глазом
avatar
ЦБ достал фонарик, чтобы дорога в анус была светлее)
avatar
Аукцион это же необязательное действие. Если банки видят что реально дефицит они туда не пойдут просто. ЦБ лучше вас считает ликвидность и изымают ее если видят необходимость. Если вдруг они ошиблись и лишней ликвидности нет, ну так никто им денег не принесет.
avatar
JohnRisker, все верно!)
avatar
Смею предположить, все проще. Рубль сейчас дорогой? Дорогой. Как говорят «Продавай когда дорого, и покупай когда дешево». Собственно ЦБ набрал рублей. Скоро будет продавать. А вы там про заговоры…
avatar
Mifail100, по 64,50 средн. продалив августе, на 60 откупят и finita la commedia
avatar
Mifail100, цб набрал рублей))) цб их печатает)))
avatar
Сергей (serzinho), мда… и давно вы об этом узнали?
avatar
Mifail100, на первом курсе университета. По времени- около 10 дет назад
avatar
Mifail100, 
ЦБ не нужно набирать рублей… У него их столько сколько захочется… И вообще ЦБ сейчас на валютном  рынке не участвует.
avatar
Значит в октябре из резервного фонда еще перечислили деньги в бюджет. Помните, во вторник еще и депозитный аукцион федерального казначейства
avatar

теги блога KOZAR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн