Блог им. billikid

Пересвет - введена временная администрация и отключен от БЭСПа

начинается самое интересное, будут или нет спасать
одно радует — ЦБ начал все делать быстро
62 комментария
Аминь…
avatar
приснилось сегодня что писец банку.обычно сны сбываются
avatar
Как там облигации поживают?
smart-lab.ru/blog/357078.php#comment6355686 
avatar

Borrris, так цены на том же уровне :)
за 2 дня была масса возможностей выйти +20-25 %
только начинается все, имхо

billikid, Ясно… я облигации не торгую, в приведенном выше по ссылке комментарии указывал лишь на то, что банк вряд ли выживет… А по облигациям похоже Ваш сигнал был очень даже ничего… Снимаю шляпу… В общем Ваш вход в сделку — мой выход (кто послушал Вас и залез, а потом послушал меня — поставил тейк +10% и вылез, тот думаю не в обиде)… 20% норм прибыль… но это для действительно сильных духом ))))

Ну а насчет "… все только начинается..."… Не знаю сколько будут стоить облигации в этом случае (Вам виднее), но для банка кажется все уже закончилось.  
avatar
Borrris, я уверен, что его спасать будут
вариантом аля таврический — за счет кредиторов
здесь зависли деньги  пулково, интеррао и тд
billikid, ну посмотрим у государства карманов много, понятно, что будут искать деньги и возможно действительно выручать банк за счет госкомпаний, а затем госкомпании за счет другого гос-карманчика )))) Мяч на стороне мега-креативного мега-санатора-регулятора.
avatar
Borrris, я думал если и будет санация, то за счет кредиторов
обкатают схему
billikid, я думаю это единственный вариант, если не получится обкатать, то не будут спасать, потому и не играюсь
avatar
billikid, ))) у нас клиент всегда прав… оплатите счет пожалста )))
avatar
billikid, я бы не был так уверен, за сентябрь-октябрь 3 банка из первой 100 лишили лицензии, денег у АСВ уже нет, у меня был вклад в ВПБ, читаю страшилки, что у кого вклады были больше 1м руб. то в реестре АСВ числиться менее 10% вклада. Тут или АСВ мутит и затягивает выплаты, либо временная администрация напорола с базой, а может и в банке была тетрадка.
avatar
test, так я и говорю, что если санация будет, то за счет кредиторов
как вариант таврического и ленэнерго 
физиков в пересвете не так много, по сравнению с юриками
посмотрим
billikid, ну не совсем корректно так писать))

на сайз 20к возможно что-то и можно было взять и выйти с плюсом, но если говорить о 1мио+ там можно было только засесть, а сегодня, пусть не сразу, укатали уже до полтиника

как и в прошлый раз, имхо, игра не стоит свеч (вот такой вот словесный каламбур :-) )
avatar
Олег Ельцов, вона как… значит мега-сигнал для мини-объемов все-таки был )))) Есть у меня друг торговец падшими облигациями, надо будет его расспросить, он все наверняка знает ))))
avatar
Олег Ельцов, ну если рисковая часть на джанк бонд у покупателя мильены… :) я купил/продал на 300 тыщ
не проблема была это сделать в эти дни
billikid, 300 пролезло, согласен))
avatar
billikid, куплю жене сапоги :)
avatar
и чо, как их бонды там?
Тимофей Мартынов, с момента моего предыдущего топика выросли на 20-25%, сейчас обратно вернулись на теже уровни, где и советовал покупать
Тимофей Мартынов, бидов нет. Офера примерно по 45
avatar
Тимофей Мартынов, так как при планке;-)
avatar
Из истории было известно, что на каждого Челубея найдется свой Пересвет. И даже никому в голову не приходило, что на Пересвета тоже может кто-то найтись… Вдруг....



avatar
Ого!



avatar
Свечки подорожают?
avatar
www.dp.ru/a/2016/10/18/Pulkovo_razmestilo_35_ml?hash=644418 Как думаете зачем размещать 3,5 ярда пулковцам? 
avatar
kenerema, потому что губер у нас православный

Нехристи в ЦБ сидят!

avatar
На период действия временной администрации полномочия исполнительных органов банка приостановлены, введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. ​ Введение моратория является страховым случаем, выплаты вкладчикам будут осуществляться в порядке, определенном Агентством по страхованию вкладов (АСВ), и начнутся не позднее чем через 14 дней с момента введения моратория.
Если я не ошибаюсь, после страховых случаев банки не воскресали. RIP
chem1, еще не наступил страховой случай, он наступит как отберут лицензию.
avatar
test, ошибаетесь, по закону мораторий тоже страховой случай

В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (АО), в т.ч. индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.

Вот приказ о введении моратория за подписью Тулина
chem1, я в топике не увидел про мораторий, а на рбк прочитал. Я судил по ВПБ, там временная администрация сидела почти месяц, а потом лицензию отобрали и начали выплаты.
avatar
olimp, СDS у них наверняка не было. Сейчас ввели мораторий по выплатам на 3 месяца. Т.е. все юрики и физики привышенцы бабло со счетов забрать не смогут. Все владельцы облигаций сосут с купоном. Через 14 дней начнут выдавать страховку от АСВ физикам и ИП в рамках 1,4 ляма.

А дальше либо санация либо отзыв. Повторюсь, прецедентов санации после наступления страхового случая я не знаю. Если они были поправьте меня. Поэтому я склоняюсь, что будет отзыв лицензии, затем банкротство. При банкротстве владелец облигаций – де-факто кредитор 4-ой очереди и на практике, после удовлетворения прав требований кредиторов 1-2 очереди и обеспеченных кредиторов бланковому кредитору ничего не остается.
olimp, да, это наиболее реальное развитие событий.
Мне вот интересно: цены, конечно укатали. Но объемы — мизер. Большинство, кто покупали в районе номинала, еще с бумагами. Как им, интересно быть? Покупателей в стаканах нет.
Дмитрий Оренбург, так все, с бумагами и останутся. Падали бы дальше, но уже на планке лежим.
Но перед тем, как хлопнуть банк, обычно происходит БОЛЬШОЙ ХАПОК из банка.
avatar
Kirill Bakchar, для этого и вводят временную администрацию.
avatar
test, интересно, а кто в ЦБ обычно «в доле». Т.к. ещё не разу не было, чтобы банк хлопнули с деньгами на счетах. Обычно перед хлопком, месяцев за 6 до него, деньги не спеша выводятся в офшоры.
avatar
В сообщении говорится, что 
ЦБ РФ с 21 октября 2016 года назначил временную администрацию по управлению банком «Пересвет» сроком на шесть месяцев.
Это о чем-то говорит?
Дмитрий Оренбург, для нас с вами нет, ЦБ почти всегда на 6 месяцев вводят ВА. Вот у Росинтербанка тоже 15.09.2016 ввели временную администрацию на 6 месяцев, а через неделю лицензию отозвали.
chem1, Печально…
бох поможет
avatar
Попы сбежали с деньгами)))
Я даже догадываюсь куда

В Париже открылся Российский православный центр

http://russianmind.com/pravoslavnaya-rus-v-parizhe/
Как быстро выяснилось, что FITCH был прав по поводу банка. Идея покупать их после того как начались проблемы была откровенно дурацкой.
avatar
Толстый тролль, фитч не был ни разу прав
он рейтинг не поменял :)
billikid, Подожди не убеждай на покупку пусть армаггедон развернется по полной.Историй банкротов на нашем рынке порядком и ловля золотой рыбки в мутной воде требует определенной последовательности событий
avatar
30 сентября Fitch подтвердило рейтинг банка на уровне В+, указав, что кредиты на 12 млрд руб. (около половины капитала) являются особенно высокорискованными, поскольку выданы в основном структурам, не имеющим реальных активов, в то время как банк является их единственным кредитором — недостаточно для понимания?
avatar
Толстый тролль, нет конечно, в чем он был прав?
что часть кредитов задница и уполовинивают капитал?
так какого пуйоля рейтинг то подтверждать?
billikid, По данным Fitch 100 крупнейших заемщиков банка «Пересвета» имеют «некоторые признаки аффилированности друг с другом либо с акционерами или менеджментом банка». Вроде все понятно. Пока платят резать рейтинг нет причин. Но после такого если необходимо объяснять что происходит — нет смысла. Ибо клиент совсем тупой.
avatar
Кстати, сегодня утром, по радио Радонеж, сказали что всем вкладчики банка Пересвет после отзыва у банка лицензии автоматом отпускают все грехи
avatar
сегодня ставил свечку за санацию… говорят отслужили панихиду по кредитным рейтингам, и молятся за восстановление собственного капитала… все будет норм говорят…
я погорел в свое время на облигах су155.Тоже говорили крупнейший застройщик и будут спасать, не верьте никому, на облигах можно потерять всЁ и это не акции, где всегда есть покупатель, иногда продать просто некому всучить своё добро)
Давно надо налог с РПЦ брать. Когда звонит колокол — это попы деньги просят.
avatar
Есть из православных, кто осмелился взять сегодня?
avatar
Loktilis, какой смысл брать? Сегодня достигли планки, в понедельник будет ещё ниже, а как лицензию отзовут, вообще торги облигами остановят
avatar
Clansman, ничего не остановят
avatar
Johnny_22, всегда останавливают после отзыва лицензии
avatar
 В квике смотрю, захолтали вроде как все… или ошибаюсь?
avatar
По статистике Recovery rate на бодах около 25%… можно бидануть для начала на 25ой фигуре
avatar
Роман Ермаков, а на них «пересвет» дефолтный/recovery-инструмент для применения recovery rate есть? 
avatar
Роман Ермаков, на фин секторе он отличается в худшую сторону! Высокий леверидж…
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн