Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 18.10.2016

Российские банки за январь-сентябрь увеличили прибыль в 5 раз (г/г) до 635 млрд руб. На размер прибыли повлияло замедление роста рисков в динамике резервов на возможные потери: с начала 2016 года они увеличились на 6,6%, или на 358 млрд рублей, в то время как за аналогичный период 2015 года их рост составил 23,8% (или 963 млрд рублей). (ТАСС)

Экспорт газа из России в дальнее зарубежье с 1 по 15 октября +16% г/г (предварительные данные) и составил 1,1 млрд куб. м. Миллер:
Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 г. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 млрд куб. м меньше, чем в прошлом году
( ТАСС)

BP (Великобритания) не намерена менять свою долю Роснефти, ни в сторону повышения, ни в сторону снижения, об этом сообщил глава компании Роберт Дадли.
Мы очень довольны той долей, которая у нас есть. Мы не хотим ее ни сокращать, ни увеличивать, это очень комфортный уровень для нас
(ТАСС)
Также Дадли высказал свое мнение по поводу покупки Башнефти и выкупа акций.
Я думаю, что это очень хорошее приобретение. Очень справедливая цена за это приобретение, была небольшая премия… Я не обсуждал это с ним (Сечиным – ред.). Но buy back — это общепринятая форма, мы и в BP используем ее, и в этом нет ничего необычного. Я думаю, все варианты должны быть на столе
(РИА Новости)

Счетная палата сообщает поправки в бюджет, внесенные в октябре. Чтобы свести фед. бюджет в оставшиеся месяцы 2016 года необходимо, чтобы цена на нефть была не менее $45,1 за баррель.
По расчетам Счетной палаты, для достижения ожидаемой в прогнозе средней цены на нефть марки «Юралс» 41 доллар США за баррель по итогам 2016 года, в октябре — декабре 2016 года ее среднемесячное значение должно быть не меньше 45,1 доллара США за баррель. Учитывая сохраняющуюся нестабильность на мировых рынках сырьевых ресурсов, нельзя исключить вероятность снижения цен на нефть на мировом рынке в последние месяцы текущего года, что создает некоторые риски в достижении ожидаемой на 2016 год цены на нефть марки «Юралс», указанной в прогнозе
(Финанз)

Согласно заявлению министра нефти Нигерии, в стране ожидается рост добычи нефти в к концу текущего года на 22% — до 2,2 миллиона баррелей в сутки. Министр также надеется на снятие форс-мажора со всех нефтяных месторождений к декабрю или к январю. Нигерия может подписать контракт с Индией на продажу нефти на сумму $15 млрд. (Прайм)

Сбербанк совместно с Т2 РТК Холдинг (среди акционеров — Ростелеком и ВТБ) будут создавать виртуального оператора связи. Согласно информации Коммерсанта, у Сбербанка могут быть и другие партнеры по подобным проектам. В частности, Сбербанк близок к соглашению с МТС, ведутся переговоры с МегаФоном. (Коммерсант)

Председатель совета директоров ТМК Д. Пумпянский на встрече с инвесторами в Лондоне рассказал, что американский дивизион ТМК (ТМК Ipsco) уже в 4 квартале может выйти на безубыточный уровень, а в следующем году – заработать положительную EBITDA. В 3 квартале благодаря растущей нефти начало улучшаться и положение ТМК Ipsco — американский дивизион компании увеличил отгрузку продукции на 50% в сравнении со 2 кварталом, в том числе на 100% увеличились отгрузки бесшовных труб. В ТМК считают, что большинству производителей сланцевой нефти для стабильного роста нужно, чтобы цена оставалась на уровне $50 за баррель, хотя, например, компании Eagle Ford и Permian прибыльны при цене около или ниже $40 за баррель. Что касается России, в компании прогнозируют, что бурение увеличится на 12% даже если Россия договорится с ОПЕК о замораживании добычи. Этому помогут и крупные проекты Газпрома. (Ведомости)

Магнит запускает совместную с The Walt Disney Company акцию по выдаче фигурок и жетонов с героями «Звездных войн». Аналитики считают, что это поможет увеличить покупательский поток и средний чек в гипермаркетах и «магазинах у дома и акция может повысить сопоставимые продажи компании на 2–3 процентных пункта. (Ведомости)
4 комментария
лучше бы про профнастил новости написали бы) он растет на сотку процов!
avatar
Лупин Пастор, что за профнастил? 
avatar
Олег Каширин, чзпсн.
avatar
 На чем так зарабатывают банки в кризис? Кредитов берут меньше, задолженность растет судя по СМИ, а реально все наоборот…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн