dr-mart

Герман Клименко объясняет брокерам как надо лоббировать свои интересы

Самая зажигательная часть конференции смартлаба, где Герман Клименко вступил в спор с отважным Владиславом Кочетковым (Финам), в то время как остальные брокеры быстренько разбежались...


Конференция смартлаба 

не забываем про нашу конференцию в Екатеринбурге в эту субботу!

http://ekat.derex.ru/
★9
50 комментариев
«не забываем про нашу конференцию в Екатеринбурге в эту субботу!»

тут до Москвы то далеко :))))
avatar
Герман Сергеевич обращался не к Брокерам, а  ко всему Сообществу, в том числе онлайн трейдерам… Его слова «надо платить» — надо правильно понимать ...
Т.е. чего вы все плачете… пора бы уже давно создать Организацию, которая бы отстаивала ваши интересы… И это стоит Денех… А готово ли к этому Сообщество !?
А видео остальных выступлений предвидится?
avatar
Кочеткову уважуха. Советник пытался опустить его в лужу лицом, под*ёбочки какие-то отпускал недостойные про упырей и обман клиентов, эдакий сарказм, но не вышло совсем. Прям захотелось счёт в финаме открыть.
avatar
Клименко упырь — расстрелять!
avatar
У Клименко как должность называется? Помошник путина по рекету брокеров? Он сразу понял как надо действовать-видно удачно попал на свое место.
avatar
всё как всегда перекладывают свою работу на плечи простых людей…
avatar
он эту байку про айфон и директора атомной станции всем рассказывает
avatar
alexKa, потому что на этой байке зиждется суть их деятельности.


avatar
Что то мне кажется что всех нас послали на три буквы (в суд разумеется), неприятный осадок остался.
Я так и не понял где он приговорил брокеров....
Разжевал все сам  и положил в рот. Как надо действовать если хотите чтоб вас услышали.
Ну и что будет если не будете меняться под новые условия ...-))

Я вообще думаю что скоро не одного не зависимого брокера не останется в том виде в каком сейчас они существуют.
В лучшем случае какой нибудь Тиньков выкупит под крыло. В худшем сбербанк и альфа банк больше средств и времени уделит этому сегменту бизнеса… и ФСЁ -)

avatar
Ставит в пример банки и интернет торговцев в качестве образца лоббирования, я так думаю финансовые возможности брокеров на порядок меньше.
avatar
Думаю, что Клименко хочет транслировать опыт «успешного лоббирования» интернет-магазинов на брокеров и трейдерское сообщество. Естественно, стараясь на этом заработать. А если добровольно не захотят-обращаем в веру силой. Иначе как объяснить эти истеричные «надо платить». Другими словами,«лоббируйте в меня и будет вам счастье»-ваш г.Лименко.
Молодец Герман Клименко! Очень много все вокруг да около надумывают, придумывают — это плохо, там отвратительно, тут катастрофа! Все из за банального недопонимания сути — темы и вопроса!
Хотите — лоббируйте, делайте, добивайтесь — а не ждите пока кто то придумает что то и может быть вам будет счастье!
Из этого видео вывод печальный — брокеры палец о палец не ударят, что бы наши с вами права отстаивать, их даже в зале не оказалось, а Кочетков просто истеричка, что там в финаме нет солидных позитивных директоров???
avatar
Рынок у нас оч маленький (т.е. брокеры бедные и без лобби), никакие финамы ничего не отстоят, хоть истери, хоть нет. А государство безбожно отстает от реальности.
avatar
Вроде нигде не приговорил, фух.
avatar
послушал этого перца-Клименко, жлоб, огромный жлоб, не понравился ваще даже как спикер.как-то неровно он дышит к президенту Мегафона и я понимаю, что он очень не отказался бы порулить Мегафоном, какие возможности для лоббирования.))хорошо, что в Мегафоне свои акционеры и они как-то без помощи всяких советников рынок развивают.Про налоги Клименко лучше бы скромно промолчать, чтобы не гневить бога.Я вижу как деньги налогоплательщиков переплавляются в яхты и самолеты всяких шуваловых-сечиных, не говоря уж о фирмах виолончелистов.Кочетков эмоционален, но по смыслу он прав на все 200.мое мнение, пока такие как Клименко, которые временно пригреты властью, пытаются заниматься формирование правил-то в стране будет полная п*?*да.


avatar
ДО конца не досмотрел — уж очень долго, но по первым 20-25 минутам — мне, если честно, не понравился ни тот, ни другой. Помимо отмеченного уже всеми неуёмного высокомерия Клименко, отмечу еще, что говорит он очень многословно, невнятно и совершенно неинформативно; Кочетков же — истерично и совершенно беспорядочно начал вываливать всё, как снег на голову, в общем — минус обоим; при этом все это с обоих сторон сопровождалось довольно-таки неформальным развязным тоном, фальшиво и натянуто изображая атмосферу типа — «здесь же все свои люди»-) 
В общем, откровенно неприятное впечатление. Какой-то невнятный балаган.
Лёва Соловейчик, У Кочеткова видимо эти инициативы реально создают крупные проблемы.Вот он и нервничает.Это можно понятьНо когда госслужащий Клименко говорит-заносите нам бабло… Это вообще-то рэкетом называется.
avatar
Сумрак, что, прямо так и сказал? — ладно, тогда это надо досмотреть до конца, улучу еще 15 минут.
Герман нормально с больной головы на здоровую переложил все. Вы  разводите… брокера… нормальная позиция насчет сферы. Маленький пухленький… унизил… норм так и Кочеткова и Цикало.  Мы ( госы) будем давить а вы сопротивляйтесь. Попробуйте. Рискните))) Я не понял… ЦБ должен развивать? Или должен давить и уничтожать,  а брокера должны сопротивляться?? Псдец канеш. 
avatar
Круто
avatar
раскрыть комментарий
avatar
Игорь Яфаркин, тебе бы тоже в ЦБ идти работать, за своего сойдешь.К Михалкову тоже можешь попрактиковаться.Он живой пример, что получается, когда государство начинает заботиться об авторских правах( дальше будут брокеры).Михалковский налог на болванки собирается со всего, что шевелится, потом 50 процентов оставляется себе за управление, остальное авторам.
avatar
Красный Уйбуй, кто мы для государства? Пока в его глазах это мошенники, которые обманывают честной народ. Посыл к брокерам. Дайте бабос — отстанем. Забыл где живёшь? Пусть брокера поделятся. Нам то что, на форекс укатим.
avatar
Игорь Яфаркин, это был посыл лично Клименко и его обида, что мол он крутится и лоббирует, а брокера у которых денег больше, чем у него-не хотят заносить.))
за державу мне обидно, но на форекс не пойду.я уже нашел другие бмржевые площадки вне юрисдикции ЦБ и советников президента.скоро тестить буду
avatar
Тимофей похоже сильно сострил, когда написал про самую зажигательную часть конференции.)) спикер Клименко был тихий, нехаризматичный, вялый и многословный, но не несущий информацию и все это было накрыто большими понтами про себя любимого.Ему бы в студию актерского мастерства походить, чтобы людей не мучить своей «харизмой.»
avatar
Красный Уйбуй, вот-вот, и я ровно о том же. Одновременно невнятный и нудный до зевоты и при этом хамовато-развязный. Исключительно негативный тип.
Лёва Соловейчик, согласен.особенно комично, когда он начал подкалывать других по поводу внешности, это с его то внешностью и «харизмой».тот же Цекало всю страну зажигал в свое время.
avatar
И пора бы принять, что сейчас любой бизнес — это коровка в глазах государства. И главное просто отгружать порцию молока, и заботиться только о том, чтоб насмерть не задоили. Пока с этим ничего не сделать, но в принципе в других государствах так же. А нытьё наше и правда никаких результатов не принесёт, в этом прав оказался Александр Горчаков, он даже пост написал на эту тему, кому не лень можете найти на просторах смартлаба. Подписываем петицию, это наше дело, брокеры пусть тоже зачешутся, это их забота в первую очередь.
avatar
Слушаю сейчас Клименко и понимаю-это конец биржи нашей раши.Надо бегом выводить деньги, потом их заморозят и национализируют.Этот Клименко будет максимально сильно давить интернет и биржи.
Кредо Клименко:




avatar
Как он стал советником? Я бы даже не рискнул спросить у Клименко «Который час?» или про погоду: он сорок минут что-то говорил, я запомнил только «скиньтесь», ''упыри", «сколько можно обманывать», «толстенький и пониже ростом». Что это за х… я вообще? Чинуша мне объяснил, что я мало плачу налогов? Что бизнес должен власти по определению, но спрашивать, куда идут налоги ни-ни? Кто-то понимает, зачем нам советник по интернету? Ещё где-то на планете такая должность есть, или у нас государство самое богатое, может позволить?
Владимир, если встать в оппозицию, бирже точно конец. Надо сделать так, чтобы они от нас отстали. Вот в ч
avatar
У Германа Клименко манера говорит 1 в 1 как у Сергея Полонского. Если глаза закрыть, то можно и обознаться =)
avatar
 Вот в чём идея
avatar
Хотят денег от брокеров. Пусть брокеры им отломят. Форекс я думаю уже отломил. Те от роботов откусят, этих давно пора постричь. Пока нужно вести переговоры, только так можно выиграть время и потерять не так много денег. Ну отделаемся комиссией, хер с ней. Пусть их ведут от нашего имени те, кто имеет какой-то вес. Нам важно сделать так, чтоб от нас отстали.
avatar
Сейчас модель такая — каждый сам за себя, хочешь чего то — дествуй постоянно. Государство никому не обязано ничем, чиновники лишены персональной ответственности. Герман об этом и говорит, наелись колбасы?)
Павел Жуковский, ты иди и пенсионерам скажи, что государство никому ничем не обязано.когда они тебя костылями и палками поколотят-продолжим диалог дальше.
avatar
Красный Уйбуй, а при чем тут пенсионеры? они что то решают?
Послушал.

Стиль Клименко мне не очень, понятно, что он пытался быть остроумным и обаять аудиторию, но шутки не фонтан.

Однако если говорить о сути, он сказал правду: хочешь отстаивать свои интересы, строй свое лобби, трать на это время, усилия и деньги.

Так (и только так) это работает везде в мире.

Брокер, который выступал как его главный оппонент, очевидно этого не понимает — судя по репликам, вообще не понимает, как делаются такие дела.

Он думает, например, что слова «мы платим все налоги» являются аргументом. Но это не аргумент, потому что уплата налогов — это обязанность, а не какое-то добровольное жертвование денег. 

Резюмирую.
Да, бюрократы — это всегда упыри. С точки зрения человека и бизнеса они всегда пытаются крутить гайки, придумывать всякую херню и выносить мозг.

Но варианта только 2:
бороться с ними (по схеме, кратко обрисованной Клименко) или терпеть/хавать их придумки.
avatar
Geist, Ваш пост еще раз доказывает, что брокерская деятельность до сего момента прекрасно обходилась без государственного регулирования. И сейчас вся эта чиновничья толстожопость собралась залезть в сферу, где без нее было все хорошо. Естественно, нашелся тот, кто радостно решил этот процесс возглавить. Но не нужны ни те, ни другие. Потому что очень много инвесторов проголосуют ногами, в том числе и физики, на которых 18% ежедневного оборота биржи. Приведу пример из реальной жизни-мой гаражный кооператив. Началась движуха по поводу сноса, так как до сих пор город не дает возможности оформить землю под кооперативом в собственность. Внезапно появилась некая ассоциация гаражных кооперативов и предложили вступать в нее. Ежеквартальный взнос 700 руб. Я послал их нафиг. А недавно у меня отказались принять взнос за гараж без платежа в эту аферную контору. Я написал письмо в прокуратуру, в роспотребнадзор по поводу навязанной услуги и принес одну из копий в кооператив. У меня молча приняли взнос без всяких гаражных хреней. Вывод- техника искусственного создания проблем а потом типа лоббирования интересов-это опробованная во многих сферах нашей жизни схема выжимания бабла. Поэтому, кроме омерзения, у меня потуги этих негодяев от власти, больше ничего не вызывают.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн