Блог им. proton

Буровых в США стало больше еще на 11 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 30 сентября. Общее число буровых в США выросло еще на 11 штук. В Канаде рост более убедительный — там их число выросло на 22 шт.
Буровых  в США стало больше еще на 11 шт.

Более подробная картинка по динамике выглядит следующим образом:
Буровых  в США стало больше еще на 11 шт.
Видим, что с планами по бурению нефтяных скважин теперь в США работает 425 буровых (+7 к прошлой неделе), в Канаде — 84 штуки (тоже +7 к прошедшей неделе). В Канаде число буровых уже приближается к сотне, а, значит, становится сопоставимым с максимумом 2015 года. 
Буровых  в США стало больше еще на 11 шт.

Число буровых на нефть в США с конца весны все настойчивее ползет вверх и уже на 34% больше, чем в минимуме. (Правда, текущие значения все равно составляют лишь 26,4% от максимальных отметок).
Буровых  в США стало больше еще на 11 шт.

Можно говорить, что текущие цены становятся все более комфортными для роста бурения. А алжирские заявления ОПЕК  по поводу планов по снижению добычи нефти и сопровождавший их рост цен будут продолжать подогревать этот процесс. 

Реакция нефтяных цен на вышедшие новости ничтожна — вышедшие новости по буровым оказались не очень значимыми. Недавние потрясения от ОПЕК уже утомили трейдеров нажимать кнопки, да и экспирация ноябрьских фьючерсов на нефть тоже заставляет думать о другом. Но следить за динамикой буровых тоже нужно, поскольку там настойчиво работает «буровой крот истории», и постепенно количество работающих буровых может перейти в качество и стать сильным аргументом за новое снижение цен нефти.  
Буровых  в США стало больше еще на 11 шт.


★1
23 комментария
нефть +7
avatar
баян), уже было — smart-lab.ru/blog/353476.php
avatar
Руслан Вяз, ну Николай всегда интересней и детальнее пишет ) 
avatar
Свой Мужик, не спорю, однозначно…
avatar
Руслан Вяз, а к чему и зачем тогда этот комент был?
avatar
Руслан Вяз, Лично у меня претензий нет.
avatar
Руслан Вяз, увы, смотреть за всем не удается)
И это они еще не разоглась на новостях, о том что соседи «хотят» с рынка свалить :)
avatar
но пока нефть вверх прет 

avatar
Алекс, Она стоит в коридоре 49-5,10
avatar
Ну вот и ясный ответ, значит америкосы ждут или грандиозного шухера в нефтедобывающих районах, либо роста цен на нефть, что в принципе равнозначно…
Так важен объём добычи или количество буровых? (сколько вы выпили или из скольких стаканов вы пили?). И уж тем более какая теперь нахрен разница, если добычу «заморозили» наконец?
avatar
Collapse, ну Штаты ничего не замораживали… они никаким боком к заморозке…
avatar
Александр, Для спекулей Нефть позитив через край все проливы выкупают, ждём финалочку сегодня под закрытие 50 уровень устоит. 
avatar
Collapse, ну вроде как штаты 1млн потеряли в добычи с момента начала схлопывания буровых… дно прошли пару месяцев назад… что будет потом как думаете?
а добычу ток обещают заморозить… впрочем не первый раз… и не штаты )
avatar
Саудиты в ноябре скажут «какая заморозка, ву уху ели? сланцевые зомби из земли полезли, давайте лучше качать еще больше, скажем что спрос растет»
avatar
Домо Кун, да весь прикол в том что до ноября еще всё 1000 раз поменяется )
Может произойти всё что угодно, от повышения ставки и падения Дойчи до переворота в СА :)
Но добытчики па любому заработают…
avatar
Свой Мужик, сомневаюсь что добытчики заработают. Этих «заработчиков» мы видели на фотках со встречи — они стояли в корридорах и строчили смс «покупай на всё, ща будем журналюшкам договор о договоре заливать»
avatar
"… постепенно количество работающих буровых может перейти в качество и стать сильным аргументом за новое снижение цен нефти ".  
avatar
Саудиты за последнее время сильно уронили доверие к своим ля-ля интервенциям, поэтому к столь неожиданной договоренности доверия мало, тут цифры важнее…
В Канаде из за сложной технологии добычи нефти а она там битумная, ее себестоимость больше 50$… значит они бурят на перспективу зная наверняка что нефть будет стоить минимум 70$… а эти разговоры про избыток переизбыток для спекуляции обьяснения цен по факту… в близжайшие 50лет нефть будет доминируеющим энергетиком экономик…
avatar
Evgenyi, согласен традиционная нефть будет доминировать на рынке энергоресурсов пока ее всю не выкачают… Просто потому, что все остальное дороже…
avatar
Чем успешнее действия ВКС России в Сирии — тем больше буровых надо открывать в США... 
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн