Блог им. Sambojoy

МОЭСК + ФСК vs Россети: запланировано обгоняем!

    • 05 сентября 2016, 16:37
    • |
    • Sambojoy
  • Еще
 Продолжая топик от 26 августа  smart-lab.ru/blog/346512.php  , где были затронуты ФСК и МОЭСК:

"..… зато МОЭСК и ФСК на сегодня переиграли Россети.

   Честно говоря, лично у меня нет информации, чтобы понять пренебрежение трейдерами МОЭСКа в сравнении с региональными МРСК: ликвидность и там и там низкая, у МОЭСКа даже повыше и стабильней (внутридневная). Если только на рынке есть инсайд, что отчётность будет не симпатичной? Из той информации, что есть не вижу проблем как для капитализации, так и для дивидендов, поэтому, наверное в чём-то против рынка, ставлю больше на МОЭСК в сравнении с региональными МРСК.
   По Россетям…  в данный момент, учитывая текущие котировки, даже исходя из отчётности Россетей, я ставлю на ФСК...."

  Можно признать, что ставка на этих энергетиков оправдалась, несмотря на слабую отчётность за полгода, МОЭСК восстанавливает позиции, а ФСК просто красавчик — можно было бы и закрыть лонг, так как он оттягивает рубли на хеджирование валютных рисков, но с другой стороны: и ФСК растёт и доллар к рублю себя хорошо чувствует. Несмотря на рост, думаю нарастить позиции и ФСК и МОЭСК, тем более на энергетиков традиционно лимит небольшой, растягивать его ещё на Интеррао ещё не поздно, но по суммам несерьёзно будет, если только не закрыть Юнипро ... 

  Хорошие фишки этих энергетиков напрягают одним: требуют большего присмотра за позицией для сохранения прибыли, чем тот же ЛУКОЙЛ, потому что рассматриваю их как венчурные инвестиции — в России это такая отрасль, что откоммандированные от ФСБ сотрудники и требование к выплатам дивидендов  за год сделали рекорды по росту капитализации и прибыли, что не исключает сюрпризов в дальнейшем.
3 комментария
моэск дёшев крайне его собирать и надо
avatar
У МОЭСК плохой прогноз по прибыли в этом году
avatar
МОЭСК — не маржинальный сток и этим всё сказано.
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн