Блог им. PabloEskobar

Итоги конкурса, в котором я принимал участие

Принимаю во внимание тот факт, что это был первый конкурс для меня. Более того, весь май, помимо конкурса, 
я вел весь май стрим торговли своего терминала, так что нагрузка на психику была аховая.
Про особенности работы мозга под эмоциональным прессингом я расскажу чуть позже. А пока немного цифр, фактов и отмазок XD

Первое и главное — я ненавижу квик и считаю его неудобной и глючной платформой, непригодной для работы внутри дня.
До 11 года я работал через привод, но сейчас этот привод мне не удалось получить. Проект закрыли, так что считай я пользовался этой
убогой платформой считай первый раз (освоить другой привод времени у меня не нашлось). Ну и сам рынок я не видел с 11 года, мне потом уже стал интересен рынок американский. Так что некоторые нюансы, и особенности работы бирж все таки сыграли свою негативную роль.

1. Валютный счет: сделал несколько сделок  - скорее отыгрывал рост нефти. Столкнулся с тем, что не умею работать с инструментами такого типа. Просто попробовал как оно вообще там все. И 8 сделок — это доказывает. Ставка была на рост нефти, по евро и юаню стоял в шорты по этому. 

2. Фортс: торговал первый раз в жизни такое — кстати понравилось, смотрю на базовый актив и ловлю импульс на фьючерсе.
Результат был бы максимальный если бы не одно НО! КУпил нефть 26 апреля по 44.80 (вроде бы) и 27 долился на все плечи плюс вариационка, 29го стоп передвинул под 47 и отвалился на выходные. Каково же было мое изумление, когда фортс 2 мая тупо не торговался. И я с болью в сердце смотрел как нефть идет против моей позиции. В итоге, я был в огромном плюсе — схлопотал еще и минус!!
Благо потом немного ковырнул на росте сбера, еще раз по нефти и что то там по рублю. В итоге все таки хороший плюс.

3. Акции: тут вообще боль и разочарование. Все очень просто — стопы, как таковые работают через раз на этом «виртуальном» счете. Цена
просто проходит уровень стопа или тейка и ордер отваливается.
Итоги конкурса, в котором я принимал участие
Зазор, между ценой триггера и лимитом я ставил очень приличным, так что дело не в том, что не было цены такой, чтоб мне дало. Это исключено. 
Второй момент, — ордера по умолчанию ставятся до конца сессии. потом они снимаются и позиция остается незащищенной. Я бы этому ДЕБИЛУ, кто такое придумал хотел бы в глаза посмотреть. Дальше веселее, если заходить маркетом — то цену всегда дает какую то невменяемую. Больше похожую на хай дня, если в лонг,  или на лой, если в шорт ставишься. Так что, понимание этого глюка тоже стоило мне денег. 
Ну и самое главное — было дано всего 20 бумаг «голубых фишек», и тут особенно разогнаться не получилось. Дело в том, что я торгую акции " в игре", то есть сегодня в акцию пришел объем и уровни работают куда лучше, и вообще акции куда то идут...
А среди ди постоянно дрейфующих фишек — ну нет это не мое. Хотя удалось выхватить хорошо из мтс, сбера. Но это скорее уже пошло на покрытие убытков от предыдущих экспериментов.
В итоге получается апрель осваивал нюансы — май отбивал убытки
Итоги конкурса, в котором я принимал участие

Итоги конкурса, в котором я принимал участие
В итоге можно сказать попробовал, торговал по системе, не рисковал, за результатом не гнался. Я еще до начала конкурса сказал что буду учавствовать, под своим ником. И любой результат будет опубликован. Сказал — сделал.

Даже какой то приз дадут от биржи, прислали на днях письмо, куплю пивка на встречу КАТ))

Итоги конкурса, в котором я принимал участие

В сухом остатке: терминал говно — придется или осваивать чужое ПО или собрать что то свое простенькое, какой то привод, на первое время. Планирую участвовать в ЛЧИ 2016. Но, тут наклевывается проект в реальном секторе. так что под вопросом пока.

И еще торговать в конкурсе, или под чужим пристальным взглядом гораздо сложнее, чем просто так. для себя. Это поймет только тот. кто когда то участвовал в подобных конкурсах. Ну и конечно — постоянное оскорбление меня многими участниками сего ресурса — тоже играют роль, можно сказать я в мае словил культурный шок. Но это недоработка администрации смартлаба, раз позволяет такое.

Пока все. Позже выложу обзор своей торговли онлайн на америке, которую пускал стримом.

ссылка на конкурсный счет

http://newinvestor.moex.com/trader2016?nik=PabloEskobar






    16 комментариев
    Зачем серьезному человеку участвовать в демо конкурсах? ;-) 
    Аня Маркидонова, не вижу разницы.
    Павлик, достал ты всех, шёл бы ты на куй со Смартлаба
    avatar
    Hallibėrton, не получается заработать что ли? жаль)
    Hallibėrton, жестоко, за что вы так психолога
    Аня Маркидонова, приз то реальные деньги 
    avatar
    Igr, И какая сумма? ;-) 
    Аня Маркидонова, маленькая, но как бонус к тренировке — норм)
    avatar
    Павел, взрослеть вам надо )))) демки, резиновые женщины — это всё давно пора оставить в прошлом ))) Самый драгоценный ресурс — это время, а вы его на какие-то демки тратите.
    Василий Олейник, я хочу быть юным и беззаботным. Гыг
    Деньги я вкладываю в реале, и весьма успешно, я вам скажу) Будет ЛЧИ осень, там будет видно, что к чему.
    Василий Олейник, в ваших размышлениях сквозит любовь к хрустящим купюра, тут весь смысл в работе в процессе движения цены, само движения и познания это жизнь, денежные или демо счета это не основа в торговле да и вообще в жизни. Так что вы здесь с резиновыми женщинами очень заблудились.  
    Не Паша серьезно ну накуя тебе это надо??? потратил время а дальше то что?  пусть школота и резвится в этих конкурсах всяких
    надо в реале бабло рубить мы же трейдеры а не демщики.
    avatar
    Байкал, получил опыт. Нашел пробелы в дисциплине. Работаю над собой. Все осмысленно…
    Павел Жуковский, молодец, понял.
    avatar
    Поздравляю с результатом!
    avatar

    Павел. вы держитесь здесь, просто плюсов нет щас. Всего доброго, хорошего настроения!

    ;-Р

    avatar

    теги блога Павел Жуковский

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн