Блог им. proton

Запасы в США (-4,2) mb, добыча (-24) тыс.b/d

EIA опубликовало недельные данные по запасам и добыче нефти. За неделю, закончившуюся 20 мая 2016 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 4,226 млн. баррелей (до 537,068 с 541,294 млн. баррелей неделей ранее). Запасы нефти продолжили снижение и таким образом, запасы сырой нефти, как и в прошлом году, показали максимумы в конце апреля и теперь есть надежды, что они продолжат двигаться вниз. 
Запасы в США (-4,2) mb, добыча (-24) тыс.b/d

Запасы моторного топлива на этот раз за неделю выросли на 2,0 миллиона баррелей (до 240,1 с 238,1 млн. бар.).  Потребление нефтепродуктов снизилось на 337 тыс. b/d (до 20,438 с 20,775 mb/d). Это более или менее обычные колебания потребления. Нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю подрос на 157 тыс. b/d (до 5,946 с 5,789 mb/d). Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю снизились на 0,9  млн. баррелей (до 2062,9 с 2063,8 млн. бар.). На графике продолжается едва заметное снижение суммарных запасов. Возможно, и здесь растущий тренд будет заменяться на снижение. Следующие 2-3 недели должны подтвердить сделанные заявки.  Снижение запасов в будущем смотрелось бы более органично при столь активном снижении добычи, да и наступление автомобильного сезона тоже располагает к этому.
Запасы в США (-4,2) mb, добыча (-24) тыс.b/d
Согласно оценкам среднедневные объемы добычи за неделю, закончившуюся 20 мая, снизились еще на 24 тыс. бар. в сутки (до 8,767 c 8,791 mb/d неделей ранее). Это на 843 тыс. (-8,8%) баррелей в сутки меньше, чем в максимумах от 5 июня 2015 года и на 329 тыс. баррелей меньше, чем в минимуме прошлого года от 16 октября. Снижение добычи продолжается очень приличным темпом (0,024х52=1,248 mb/d).
Запасы в США (-4,2) mb, добыча (-24) тыс.b/d
Первая реакция цен нефти была парадоксальной — при новом существенном снижении добычи нефти и заметном снижении запасов цены пошли вниз. Вполне возможно, что приготовившиеся к продажам игроки на вышедших благоприятных для покупки новостях проверяют силу оставшихся покупателей. Но пока не стоит торопиться с выводами — это только первая, возможно импульсивная реакция рынка. 
Запасы в США (-4,2) mb, добыча (-24) тыс.b/d



★1
30 комментариев
короче вниз =) вопреки логике 
avatar
FrBr, логика простая-отлить по факту. не зря же сюда гнали под данные?
Добрый человек, 
гнали так как стата по США была слишком хороша
значит и запасы нефти должны были упасть значительно
а они не упали...
значит стата по экономике США фейк!
Александр Христианин, все фейк. только торги под молитвы хороши!
FrBr, Логика железная — нефтяников устраивают текущими уровни и они начинают продавать запасы, рынок это видит и тоже начинает шортить.
avatar
Absourd, судя по графику — это просто сезонность.

запасы нефти сократились незначительно
значит вся эта позитивная стата по экономике США фейк
нефть в пол!

Поддерживаю, по любому щас устроят наеДос!=)
а где ракета?
avatar
Good, её под хранилище нефти пустили — не может взлететь 
avatar
Good, заправляется… через полчаса будет)
avatar
Чего-то не торопится, далековато до пола!!!
Если по Демуре, то сначала 60, потом 12.
добираю нефть
на 55 по oil brent
По запасам нефти можно утверждать
что экономика США давно уже находится в рецессии
придётся ФРС ставку возвращать в ноль
Александр Христианин, я редко задаю простые вопросы… но сейчас задам.Вы дебил?
avatar
mitrych, на новичков не обижаюсь
mitrych, По-моему он просто выполняет свою работу — публикует очень смелые прогнозы «на грани разумного». Заказчик 100% есть. Они почти никогда не сбываются и можно смело ориентироваться на них. То что там прогнозируется никогда не происходит :) 
МОЛНИЯ: В сингапуре флот танкеров поднял якоря и устремился к берегам Америки Освободившиеся 5 МБР достанутся только первым 2м счастливчикам ставшим под разгрузку
avatar
FrBr, танкерная регата! Круууть!!! ))))
Это вообще какими обезбашенными надо быть, чтоб хранить нефть в тенкерах, таскать ее не под конкретные контракты, а на авось, потом еще гнать в кругосветку ради сбыта, спалив при этом пол танкера соляры. Или они уже на солнечной энергии уже передвигаются? Ппц.
avatar
 или просто сумасшедший? ваш каждый пост это клиника… вам лечиться надо, а не в интернетах посты строчить
avatar
mitrych, мы его лечим но денег смартлаба катастрофически не хватает на это. болезнь прогрессирует и не видно света в конце тоннеля
кукел всех нашутит. Медведей напугал так, что шортить не хочется, лонгисты же  ждут 50 на стате и будут вопрошать — Почему вниз ?????
avatar
Мля, и расти не хочет и падать не может! Или наоборот?)
В такие моменты я начинаю верить в кукла.
avatar
по графику до 500 должны упасть.
avatar
никакой эйфории не видно.

avatar
«Первая реакция цен нефти была парадоксальной — при новом существенном снижении добычи нефти и заметном снижении запасов цены пошли вниз. „

Может так и было задумано — запасы уменьшились и первая реакция у трейдеров что нужно покупать, в результате слили на хаях огромные объемы
avatar
Первая реакция цен нефти была парадоксальной 

высадили особо плечистых пассажиров из поезда
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн