Блог им. Sambojoy

Сказки для трейдера. Лысый, зато богатый.

   В продолжение сегодняшнего топика: Торгуя нефть — слабакам здесь не место: http://smart-lab.ru/blog/306675.php, реальная история про стратегию и психологию биржевика от Моисея, упоминавшегося в топике про 600 % от Медведева:

   Не сказать, что Моисей был крутым биржевиком, но однажды его стратегия вдруг легла на движение биржи и он чётко сел на тренд,  заведя на сделку все средства, которые были у него под управлением. Прознав про это партнёры Моисея сначала забеспокоились, но увидев, что сделка в плюсе, рекомендовали Моисею закрыть её с этим профитом, но что он сказал:

— Ха! И что? Биржа принесла Моисею копеечку, а он хочет рублик. Зачем резать курочку, несущую золото.

Сказал, да и улетел в Австралию, чтобы партнёры не беспокоили.

  Пока Моисей, вёл тренд и грелся на пляжах Австралии, его партнёры сначало поседели, потом полысели… наконец Моисей взял нехилый профит и вернулся в Россиию. 

  На Комитете по инвестициям, один из партнёров, считая свой процент прибыли, упрекнул его своей лысиной, но что Моисей ответил:

— Таки что лысина? В наше время не порок. Теперь ты лысый — зато богатый! И в какое время живём? За денежку волосы хоть с ж… ы пересадят.


  Немного позднее, в узком кругу, Моисей пояснил свои действия:
Скажите мне: почему  у нас два вида состоятельности: бедный еврей и богатый еврей? И никакой середины. Я вам объясню почему: до той сделки я был бедным, фиксанул бы убыток — остался бы бедным, фиксанул бы копеечку прибыли — всё-равно остался бедным, я пошёл до конца и стал богатым евреем. Вот потому у нас два вида состоятельности.


  Хороший пример для тех, кто продавал нефть по 30 — 31)))


★3
10 комментариев
Я щас тоже сказку зафигачу… Ну не сказку, а типа фентази, фантазия, фантастика… В общем фиг знает. =)
в 2008 я тоже купил бумаги и отправился на моря приехал и зафиксил хорошую прибыль. 
avatar
Эй Еврей не беспокойся за тех кто шортил на 30, когда  будет разворот тренда — сначала должно быть хорошее движение вниз 15-20%, которое всех хитрых евреев вынесет, за примером далеко ходить не надо смотри рубель

Сейчас просто идет локальная коррекция цели:
нефть — 36-37
рубель 70-71

avatar
Евгений, отлично. смогу в доллар зайти повыгодней ^_^
avatar
ding u, Это отлично не ты один ждешь)
avatar
Евгений, одна. )
avatar
жизнь показывает, что все такие люди не останавливаются, а просаживают эти легкие деньги на следующей сделке или на 101 следующей сделке. Богатым может сделать только последовательное долгосрочное инвестирование. В сотне форбса нет ни одного трейдера, и это не случайно. Я продавал по 31 и в принципе, не жалею. Сегодня купил сур по 43,6.
avatar
Warren Warren, про покупку сургута префа жалеть  нельзя даже по писят — лучшая бумага на рынке!
avatar
Евгений, лучшая это где из госбанков бабло выводят под видом «кредитов под залог акций» — полюс там и прочие транснефти и пики. Но там надо в теме быть, чтобы заработать. Там у инсайдеров в полюсе том же 6 раз за год получилось.
avatar
Я думаю здесь хватает тех кто продавал по потом покупал,  потом снова продавал.,  опять… Ну вы поняли… И очень даже не жалеют)) 

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн