Блог им. 8banks

Управляющие фондами в $10 трлн. пока что не видят дна

Менеджеры таких фондов, как Guggenheim Partners ($240 млрд. в управлении),T. Rowe Price (объемом $738 млрд.), DoubleLine Capital (в управлении $81 млрд.), BlackRock Inc. (в управлении $4,5 трлн.), Bridgewater Associates (в управлении $169 млрд.), Janus Capital Group Inc. (в управлении $152 млрд.), Charles Schwab Corp. (в управлении $2,46 трлн.) и Pimco (в управлении $1,52 трлн.) утверждают, что оснований для нащупывания дна на рынке пока что не наблюдается. Рынку нужны какие-то фундаментальные факторы для стабилизации (макроэкономические данные, отчетности компаний и пр.), а вчерашние распродажи похожи на ликвидацию позиций в связи с маржин коллами. От ближайших действий ФРС скорее ждут количественного смягчения, чем повышения ставки.

Скотт Майнерд, CIO в Guggenheim Partners:
Индекс Standard & Poor’s 500 снизится еще на 10% до отметки в 1,650, а котировки нефти упадут до 20 долл. за баррель из-за снижения аппетита к риску у инвесторов

Управляющие фондами в $10 трлн. пока что не видят дна

Расс Коэстерич, главный инвестиционный стратег по глобальному рынку из BlackRock Inc. (крупнейшая КУА в мире):
«Для того, чтобы убедить рынок в том, что распродажа зашла слишком далеко, необходима стабилизация фундаментальных показателей. Безусловно, мы все ближе подходим к капитуляции медведей. Об этом можно сделать вывод, анализируя импульсную структуру текущего падения».
★1
11 комментариев
Вот интересно, а что они еще могут сказать, ща закрою позицию по S&P 500 на 1 трн в стакан, чтобы в «0» все улетело??? Там(США) наверное то же, тут же «доктора» выйдут.  
avatar
Васильев ДВ, «Там(США) наверное то же, тут же «доктора» выйдут» — а по-людски можно?)
avatar
Может потому что 10 трлн. как-то решают рынок? )) Сговорились и действуют сообща! Все заработают, 10-ю трлн. двинуть рынок в нужную сторону не составит особого труда наверно!
avatar
Trend is my friend, уже не помню точных цифр, но как-то мы с товарищем считали секундные объемы, которые нужны, чтобы двигать форекс. Так вот цифры там были куда меньше всех этих триллионов, особенно в неликвиды типа Рождества и т.д.

Но все это, конечно, балаболство… Такие чуваки с триллионами в управлении решают судьбу нефти одним звонком. Чтобы они там не вещали в СМИ, нам реальной картины не узнать, остается только нос по ветру держать...)
avatar
Женя, «Доктор» — обычно сотрудник  трех буквенного органа, имеющий отличную от «Вашей» точку зрения, с возможностями «Вас» легко переубудить
avatar
Васильев ДВ, ну тогда имеет смысл предположить, что без докторов ничего не решается, когда нефтянка по 25-30...)
avatar
не удивлюсь если, пока у них один глаз «не видят», второй глаз уже начал смотреть как сформировать портфель…
avatar
megapixel, на самом деле, между строк читается «пора начинать покупать, ибо откат в любой момент начнется»
avatar
Женя, на российском рынке судя по всему по некоторым бумагам он уже начался))
avatar
Эти заявления делаются чтобы надавить на монетарные власти перед заседаниями ФРС и ЕЦБ, чтобы низкие ставки и КуЕ оставались как можно дольше.
avatar

теги блога Василий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн