Dr_Vas-ka

Внимание!!! Мне нужно два человека которые пострадали от сбоя на бирже и потеряли на этом деньги.

Звонили с Бизнесс ФМ просили дать комментарии насчёт сбоя, но так как я от него не пострадал, то и не стал ничего сочинять. Просили найти пару человек, кто реально потерял на этом деньги, чтоб дать небольшое интервью по телефону, которое пойдёт в эфир. Просьба только уметь внятно говорить )))
Тел. прошу кидать в личку, и если вы уже об этом писали пост, то и ссылку на него.
    25 комментариев
    Лёхакот ты вроде угорел на этом?
    Василий Олейник, да
    avatar
    Василий Олейник, телефон у тебя есть мой :)
    avatar
    Василий Олейник, вот моя история
    smart-lab.ru/blog/29600.php
    avatar
    Я угорел. Но у меня история сложная. Там каша из опционов и фьючей:) Поэтому мозги запутывать людям думаю не стоит в эфире. Но если приспичет, то пиши. Могу рассказать про чудные и биржи и моего любимого брокера Финам, который послал меня с проблемами.
    avatar
    Роман, ))) ок
    Я слил депо в начале лета — спасибо РТС за это! Такая душещепательная история подойдет?
    avatar
    forumnik, Ну они сказали вернуть назад сложно! Тоесть они не готовы за наши деньги себя утруждать.
    avatar
    Роман, Люди виноваты сами!!! Не надо было ничего предпринимать когда увидели неадекватные позиции. В таких случаях надо звонить брокеру а не закрывать все эти неадекватные позиции.
    Василий Олейник, Мы знаем что ты теперь подсадная утка:) И еще раз говорю. Пока в нашей стране будут так думать, ничего не улучшится. Во всем виноваты люди. А там… наверху все всегда правы и не при делах.
    avatar
    Василий Олейник, тогда уж они виноваты что начали торговать на ММВБ/РТС. Я, как системный администратор, понимаю админов РТС, в молодости были подобные ошибки, но знаете ли, это организация с громадными оборотами, которой уже много лет и такие сбои ужасают, а что совсем непростительно, что они не могут откатить все до клиринга, этого я понять не могу.
    serg2k, Это в двойне подозрительно.
    avatar
    serg2k, я думаю они просто боятся откатывать сделки, считают юридически невозможным. ведь не было еще ни разу.
    надеюсь посчитают юридически возможным возместить потери))
    avatar
    serg2k, Я гдето читал если они откатят все назад придется забрать деньги у тех кто заработал, типа они станут недовольными, возможно это они специально говорят… ну они черти!!!
    avatar
    Василий Олейник, Биржа здесь не при чём!!! Надо разбираться с брокерами!!! И за убытки должны отвечать они. Вспомните какой сбой был в Америке пару лет назад, когда половина бумаг за 10 минут на 50% рухнули.
    Василий Олейник, так брокеры на фортсе технически бессильны и ничем не управляют почти. тут как раз проблема в том, что все технически происходит только на бирже и глюк их, а договор у клиента с брокером, хотя тот только бумаготворчеством иногда занимается.
    avatar
    Василий Олейник, Тут все причем. Брокеры провели проводки превышающие лимиты. Биржы нарисовали позы. Но никто не признаётся и не признается. А ФСФР тоже на их стороне. Это же Россиия. Тут прав у кого деньги.
    avatar
    Самые активные были Лёхакот и SIN, который остался еще и должен столько же сколько было на депо))
    smart-lab.ru/blog/mytrading/29624.php

    но у них нету контактов в профиле. так что даж не знаю как их найти. только сами. в личку можешь им черкнуть для надежности.
    avatar
    forumnik, проблема в том что биржа не видет клиентов а видит всех клиентов — как одного( брокера) и не знает какие заявки и какие деньги от кого пришли
    Konstantin, неправильно. биржа как раз видит клиентов и даже ИНН каждого. брокер только лимиты подправляет. а контролирует их тоже биржа.
    avatar
    Konstantin, они все видят как всевидящее око сарумана!!!
    avatar
    Konstantin, В плазе все видно.
    avatar
    Хочу послушать. Когда будет?
    avatar

    теги блога Василий Олейник

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн