mxticker

О мотивационных книгах из серии ЖЗЛ

    Честно говоря не понимаю, какой толк читать биографии великих людей, рассчитывая, что это как-то поможет повторить историю успеха? Каждый наделен своими, уникальными качествами, и попадает в уникальные обстоятельства. Это же очвидно — что Стиву Джобсу хорошо, то Тимофею Мартынову — смерть. Тем более уж абсурдно перекладывать систему мотивации «изменить мир» с созадния новых компьютерных систем на дрочку со спекуляцией акций на несколько тысяч долларов. По-моему должно быть очевидно, что универсальной формулы успеха не может существовать, и качества, которые помогают в одной ситуации, будут мешать в другой. Очевидно же, что Майк Тайсон, Роберт де Ниро и Барак Обама достигли успеха совершенно разными путями
★1
16 комментариев
Тимофея сравнили с Джобсом. Осталось совсем не много, чуть-чуть заработать на ЛЧИ.
avatar
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
avatar
Универсальной формулы успеха нет, естественно.

Что никак не отменяет непосредственную пользу от чтения подобных книг для любого, кто способен читать внимательно, анализировать прочитанное и экстраполировать извлеченный опыт и понимание на свой собственный бизнес или жизнь.
avatar
Универсальная формула успеха есть, просто не много людей желают ей следовать и заключается она в фанатичной внутренней мотивации достичь поставленных целей и в огромной работоспособности, именно это и объединяет названных успешных людей. А чтение данных книг именно и помогает приобрести мотивацию, чтобы хоть что нибудь сделать))
avatar
Worldly-wise, 
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.<br><br>Блок
avatar
Ru-Ticker.com, ну да если тупо на заводе, то точно будешь))
avatar
Рутикер в основном ругали за дизайн, последнее время подшлифовал, конечно все еще нельзя назвать идеальным, но и сделаным на коленке, как раньше тоже. 

ru-ticker.com/
avatar
Ru-Ticker.com, ПОдмечано отлично. Полностью согласен. Хотя книжки Тинькова мне понравились :)
«Честно говоря не понимаю, какой толк читать...»

     Хотя бы для того, чтобы научиться грамотно писать.    
     
     Попробуйте почитать серию «Жизнь замечательных Людей» — Станиславский, Комиссаржевская…      
     Пирогов, Бальзак, Чехов…      

     Я понимаю, что мартынам всех сортов выгодно иметь на мартынсайтах  мартынбыло. Просто постарайтесь чуть-чуть читать и развиваться.
Русский Иван, это другое. читают ЖЗЛ писателей что бы лучше понять творчество. Но не для того, что бы самим писать книги! То как заработал деньги Стив Джобс или там Дерипаска подойдет только ему
avatar
Русский Иван, для этого существует огромное количество классической литературы. Все эти книги истории успеха бесполезный шлак
avatar
Meet your trade, вы ей по книге собрались учится?
avatar
Если бы эти три человека писали бы книги, то написали бы примерно одно и то же. Как раз таки автобиографии таких людей читать и нужно, а не доморощенных теоретиков.
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн