Блог им. cerenc

Почему конкурс ЛЧИ от меня очень далек

    • 09 октября 2015, 18:39
    • |
    • cerenc
  • Еще

Ну,  кому приходилось читать « пособия « по оценке эффективности управляющих западными фондами помнит, что даже 3-х летний горизонт успехов, не « рекомендуется « к анализу.

 Но я даже не об этом. Известно, что квалификация каждого профессионального управляющего определяется пристрастием к определенному инструменту.

 На временном интервале ЛЧИ динамика любимого инструмента имеет случайный характер развития.  

 На это можно возразить, что  профи, для времени проведения ЛЧИ, «статистически» знает  характер движения инструмента и на этом знании может построить стратегию.

 Да это действительно так, но статистика в основе своей   работает на больших интервалах, а потому здесь есть определенное противоречие...?!

 Но самое главное по мне другое.  

Соревнование —  это ЖЕЛАНИЕ ДОКАЗАТЬ.  Если уровень Вашего профессионализма для вас приемлем, зачем Вам кому-то и что-то доказывать...?!

 Возможно, такого рода конкурсы интересны в номинациях роботостроителей,  но суть в том, что « серьезные » разработчики вряд ли будут светиться ...?!

 Мне представляется, что за редким исключением « победы « в таких « соревнованиях »  случайны и говорят скорее об азарте, нежели профессионализме победителей.  А азарт в денежных играх,  это скорее плохо, чем хорошо...?!

Впрочем, это лишь мое мнение ...

  • Ключевые слова:
  • лчи
28 комментариев
… вас можно поздравить, вы входите в меньшинство…
avatar
а как же татарин?
avatar
Наверное, Татарин читает про случайность и ржет.
avatar
vito2000, также как и Булл с Секретом :-)))
avatar
Насчет Татарина и указанных ниже людей, ничего сказать не могу, мы не знакомы.

Относительно например моего участия, я вижу это в варианте призового фонда от 100 тысяч $ по фиксированному инструменту ( Si, акции, индекс РТС, др. ) и

начальной фиксированной суммой капитала управления, к примеру, от 500 тысяч рублей.
avatar
Неплохая попытка оправдаться :)
avatar
bstone, в чем...????
avatar
cerenc, в своей некомпентенции :-)
Финансовый трутень, без претензий на компетентность…
avatar
«На временном интервале ЛЧИ динамика любимого инструмента имеет случайный характер развития.»

аргумент? доказательство?
avatar
dagh,

без комментарий
avatar
cerenc, почему без комментариев? Высказывания подобного рода — это фундаментал. А фундаментал не опирается на то что написано на заборе. Где доказательство того что динамика инструмента имеет случайный характер? Я так понимаю — это из теории о том, что рынок — хаос…
avatar
dagh, это из теории о том, что рынок — хаос…

да, не, просто например возьмите сеозаналь по Crude Oil за октябрь...?!

Рынок хаос, это для " теоретиков "
avatar
участие в соревновании — это либо желание показать себя (а не доказать), либо желание проверить себя. если вам ничего не надо ни показывать, ни доказывать, чего вы эту тему тогда здесь завели? очевидно, что либо для того, чтобы доказать что-то кому-то, либо чтобы показать себя. но если вы считаете, что правы, то зачем что-то доказывать, а если считаете, что не должны демонстрировать свой профессионализм, то зачем себя показываете?
avatar
TI zotov,

На мой взгляд такие соревнования — ущербны и по форме и по содержанию, и цель блога показать организаторам другой взгляд на это мероприятие…
avatar
Вот мое личное мнение касательно конкурса ЛЧИ:
killerwhale.ru/uchastie-v-lchi/
avatar
oldman13, все что Вы пишите, имеет большие права на жизнь, чем по факту действия сегодня
avatar
cerenc, я немного не понял ваш комментарий. Вы написали, что изложенная мною точка зрения имеет право на жизнь. Тут вопросов нет. Интересует вторая часть вашего комментария касательно действий сегодня. Речь идет о моих действиях или о фактической ситуации на конкурсе в целом?
avatar
oldman13,
о фактической ситуации на конкурсе в целом
avatar
Соревнование в виде написания крайне сомнительного поста с плюсиками и последующим смартсрачем тоже весьма далёко от трейдинга. Как День Победы. Не находите, Уважаемый?
Откройте счёт у брокера и купите СИ — процентов сто к декабрю насосёте. А дальше удалите этот пост и идите кушать халяву на сходняке биржи.
Русский Иван,
растерялся что и ответить, особенно впечатлил ник
avatar
в этом году не участвую ибо нету норм тс да и рисковать отвык, хотя на прошлом лчи результат +118% с 50к
avatar
keylsd, прекрасный результат, вот бы такой с 500 тысяч…
avatar
cerenc, с 500 могу только %30 и то за год так как я больше за стабильность…
avatar
keylsd, для профи это вполне достаточно. Барклис +25, здесь ключевое слово ежегодно…
avatar
ну как зачем?
1. понтануться
2. семинарить
3. брать в ДУ

т.к. 2 и 3 противоречат успешной торговле (нафига?) остается только 1.
avatar
кстати, я не увидел на последних шести ЛЧИ, чтобы какой-то участник входил регулярно в ТОП 10. Это подтверждает тот факт, что ЛЧИ это мероприятие для новичков — так сказать «мясо» для биржи.
avatar
AD.two.bit, что касается мясо для биржи ничего сказать не могу, но не думаю, что организатором уж это очень надо ( думаю интересна сама форма мероприятия, как раньше выставки для корректировки статей баланса ) Думаю, этот факт говорит скорее в пользу случайного характера победителей…
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн