Dr_Vas-ka

Локальное дно и разворот по индексу РТС уже рядом.

Индекс РТС близок к локальному развороту.  После трёх недель консолидации около сильного уровня на отметке 820 пунктов состоялся выход вниз. Теперь открыта дорога для дальнейшего снижения вплоть до отметки 730 пунктов. Стоит отметить, что диапазон 790-730 пунктов является одной большой зоной поддержки откуда может случиться ещё одна волна роста.  Также стоит отметить рост открытого интереса по fRTS.  Рост данного показателя свидетельствует о росте топлива для будущего движения вверх.  Даже сейчас уже есть на чём показать технический отскок, но пока нет повода.  Рублёвый индекс ММВБ сегодня на позитиве, а вот с нефтью всё грустно и она через рубль давит валютный индекс вниз. Пока нефть не развернётся роста нам не видать по РТС, но и она близка к развороту.
Локальное дно и разворот по индексу РТС уже рядом.
Локальное дно и разворот по индексу РТС уже рядом.
Что же касается локальной технической картины по fRTS, то пока мы видим сильный уровень сопротивления на отметке 81000 пунктов и только после его прохождения можно будет расчитывать на более существенный рост, конечно, если не сильно схлопнется ОИ. Точную точку для входа в лонг сейчас определить трудно, поэтому проще работать меньшим объёмом с большим стопом. Пока ещё несколько дней может пилить в диапазоне 77000-81000.  P.S. Золото нашевсё!
Локальное дно и разворот по индексу РТС уже рядом.
Локальное дно и разворот по индексу РТС уже рядом.

Очередной бесплатный семинар для новичков я проведу 4 Сентября. Подробности и регистрация по ссылке www.itinvest.ru/education/courses/main/

С уважением, Василий Олейник, эксперт брокерской и  инвестиционной  компании «Ай Ти Инвест»

★1
63 комментария
Согласен с тем, что ниже 730 не уйдем и жду роста индекса в ближайшие 2-4 недели. Но дно предлогаю не искать, а брать по факту)
avatar
дааааааааа! РТС на 600 идет епта!!! не слушайте Васю! Он хороший, но он ошибаеться!!!
avatar
Андрей, я не спорю, но всему своё время, волновое движение цен было есть и будет.
Василий Олейник, Да да но волны можно переписать )))
avatar
myfinday.net, зона поддержки от 825 до 731 очень убедительная.
avatar
Андрей, Я больше скажу… это конечно НЕ прогноз… а так ради прикола было бы весело переписать по РТС исторические минимумы а потом уже и пойти в долгосрочный РОСТ))))
avatar
Василий раскрой граальный период на RSI?))))))))))
avatar
пошли прогнозы доллар по сто:))) как на 49 про бакс в 16… разворот где то рядом
статистика по США будет ужасная…
avatar
Осень 2014… как «щас» помню.
avatar
из-за технических проблем закрылось хранилище Whiting в Индиане, и это приведет к постоянному росту запасов в Кушинге (по состоянию на 15 августа заполнено на 80%)
avatar
Тюренков Олег, ))) крутяк, только похоже об этом знают всего несколько человек ))
Василий Олейник, как я понял это вчера вышло… на этом нефть и ливанули, но сделали красиво под стату. Сама стата была почти нейтральна
avatar
Василий, 3 поста подряд, что индекс развернется, хватит себя успокаивать.
avatar
Dalrian Ferion, не развернётся а нащупает локальное дно, разворачиваться он будет в следующем году с более низких уровней.
похоже дальше будем снижаться…
avatar
russian-rb-ufa, а ты не покупай ))) кто ж тебя заставляет то?
мда, зачем людей в лонги загонять то
avatar
Парталов Алексей, кто кого загоняет? Я просто делюсь своим мнением, для этого форумы и созданы. Если кто-то торгует по чужим прогнозам то ему лучше сразу уйти с рынка. Принимать решения нужно своей головой.
Василий Олейник, ну я не понимаю как можно против тренда всерьез встать пытаться, а не просто на отскок
avatar
никто не знает где дно, оно неуловимо
avatar
потом на 730 Вася скажет разворот все ближе, но рынок еще может сходить вниз на x %
avatar
Franky M.D., до 730 дорога открыта. Чтобы не ловить дно, лучше заходить на пробой 81000.
А рублевый индекс тоже вверх?
avatar
aps, до 1750 пока дорога открыта.
А что имеется ввиду под «локальным разворотом»? 2-х дневный отскок от лоёв? Если да, то тогда возможная цель на сегодня 820-830 по RTS, не выше, а дальше хоть 500.
Если говорить именно о сломе и смене тренда, пусть хоть и среднесрочного, то до пробития и уверенного закрепления над тем же уровнем (на сегодня 820-830) я бы вообще молчал о каком-то дне. Если этот пробой произойдёт, то цель 900-950 для начала.
Дмитрий — Челябинск, локальный разворот на дневном графике — это обычна восходящая волна потенциал которой лежит на уровне предыдущего локального максимума (пика волны) но рост может быть и более скромный.
Василий не удержался, взял скрины подробные запостил
avatar
Андрей К, да ладно вам-:)) про растущий ОИ уже даже все бабушки в моём дворе знают, уже давно не грааль-:)
avatar
ganjatrader(getstar), в умелых руках всё грааль — любые закономерности.
Василий Олейник, не спорю, главное нюансы, а они уже только с опытом приходят
avatar
хз причем уровни поддержки, разгрузятся, загрузятся...
всех разгрузит и загрузит брент
avatar
Ж-)) Василий, на ЛЧИ — 2015 будешь бороться за приз?
avatar
Karmanoff Fedya, нет
Василий Олейник, жаль, скукотище без тебя будет
avatar
Karmanoff Fedya, так у него денег с прошлого ЛЧИ то не осталось… давай поможем Васи наскрести 50 тыш. руб. что бы он на ЛЧИ 2015 выступил ))))
avatar
И да, о том, что дно близко, говорить тоже рано. Может быть Вы и правы, может дно близко. Но слишком как-то неуверенно был пробит клин. Вот если бы РТС ввчера-сегодня сходил бы на 730, тогда да, дно было бы близко. Если РТС сегодня закроется выше 790, то тогда можно вообще говорить, что дном и не пахнет и всё ещё впереди.
«Пока нефть не развернётся роста нам не видать по РТС, но и она близка к развороту».А что если нефть на 30-ть пойдет, стесняюсь поинтересоваться. Опять прогноз пересматривать будете? Посмотрите хорошее видео с Сатановским, где-то на смартлабе есть. Он приводит хорошее сравнение, что разного рода прогнозы по своей сути имеют такую же ценность, как гадания на кофейной гуще и гороскопы. Вот от Вас очередной гороскоп. Интересно, на Ваших семинарах Вы тоже учите составлять подобные гороскопы?
avatar
Алексей Бугров, я разве делаю прогноз? Я высказываю свою точку зрения, к тому же любые точки входа, объём входа и стоп нужно выбирать строго в соответствии со своей системой. Прогнозы торгуют только глупцы. Главное уметь анализировать рынок и во время принимает решения исходя из сигналов своей системы. Будущего не знает никто.
«я разве делаю прогноз? Я высказываю свою точку зрения»- очень удобная позиция подачи материала, не подкопаешься.
avatar
Вася, ты вчера зазывал покупать по 79000 и до обеда обещал +1% !
ГДЕ БЛЕАТЬ????? :-))
avatar
Karmanoff Fedya, +0.5% было до 1% не дотянули.
Василий Олейник, Ж-))
avatar
russian-rb-ufa, я вчера купил но сегодня на 300 пунктов ниже вышли. По 78300 заново зашли но объём пока маленький.
Я смотрю вы любитель ловить ножи и развороты, а не тренды торговать :)
avatar
Mr Gold, я всё люблю.
Василий Олейник, а смысл ловить адскоки? из за короткого стопа? В этом контракте было всего две точки входа по 91500 и по 88800, в этих точках действительно можно было зайти большим объемом от портфеля. Отскоки же ловить, игра не стоит свеч, и объемом нормальным не зайдешь и риски слишком велики закрыть сделку по убыточному стопу
avatar
Mr Gold, у каждого свой стиль торговли и свой рабочий период, Если вы торгуете недельный график то для вас тренд вниз, если дневной, то может тоже, а вот на часовике и 5 минутках может быть запросто тренд вверх. Если мой рабочий период и ситема говорит покупать надо покупать.
Mr Gold, Поддерживаю, считаю что есть смысл торговать сделки с большим потенциалом, профит от которых хватает оплатить все ошибки и комиссии плюс себе чтобы оставалось.
avatar
Азат Туктаров, ну слава богу ошибок у нас не много, да и риски можно расчитать все заранее, а вот комиссии меня вообще не напрягают тк для меня отличный результат если рынок дал одну точку входа в неделю. А торговля по 5 мин таймфреймам это уже не для меня, хотя когда то тоже по 200 сделок в день делал. Это хорошо что на этом ресурсе есть разумные трейдеры
avatar
Василий Олейник, на текущих уровнях более рационально часть шортов закрыть если глобально сидите в них, но не в коем случае не переворачиваться
avatar
Вобщем не задержится, будет вот вот вот. И причина вроде есть: скоро Новый год. ©
avatar
Шортить поздно, лонгить рано, тут как в рыбалке рано подсёк-рыба ушла, так что только ждать.
avatar
Азат Туктаров, пока да, шортить поздно, покупать пока рискованно, но шансы есть. С другой стороны, купи 1 контракт ))) ведь не страшно, а если 100 контрактов то страшно — вывод: страх то совсем по другим причинам появляется! Подумайте над этим.
Василий Олейник, баловство это.
avatar
Рост ОИ похож на дельтахедж проданных путов, а там их ой как достаточно. Тоже вчера думал, что на разворот набирают. А похоже, что нет.
avatar
_xXx_, ОИ это не только опционные хеджеры, они обычно сидят в константе ОИ. А вот рост выше константы — это уже другие хедж набирают.
Валютный рынок сейчас намного интересней и рыночней (если можно применить такое слово), чем рынок акций, волатильность там весьма приличная, вроде «техника» работает, есть тренды. Зачем зазывать на фондовый рынок — очень манипулируемый, тонкий, кт часто двигается против здравого смысла? Я например всех кто спрашивает про инвестиции или спекуляции уже полгода только на валютный рынок (СЭЛТ, ФОРТС) отправляю.
avatar
Знач надо шортить.
avatar
ЭТО сигнал брать фьючи на индРТС! а кто не в теме — участвуйте в конкурсе от Биржи и становитесь про во фьючах! ЭТО ТЕМА smart-lab.ru/company/moex/blog/272365.php
avatar
РТС РТС РТС ↑↑↑↑

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн