Новости рынков

Новости рынков | Застройка промзоны "Серп и Молот" перенесена с осени 2015 пока на начало 2016

Новость поступила от рук. деп-та градостроительной политики Сергея Левкина.
Разработчик проекта — Дон-Строй.
Участок 101,84 Га. 
Площадь проеткного жилья 1,1 млн м2
Инвестиции 140 млрд руб. 
Застройка промзоны "Серп и Молот" перенесена с осени 2015 пока на начало 2016 

p.s. Девелоперы как всегда не читают новостей и не в курсе, что кризис. А может, просто оптимисты и надеются, что к 2016 уже отскочет. В конце концов строителям надо же постоянно что-то строить. Не могут же они сидеть и ничего не делать?:) 
4 комментария
строители строят, нестроители не строят)
avatar
Я работал на этом заводе 4 года в начале 2000-х. Так вот реально завод где-то с 2008 года был остановлен, народ поувольняли. 70 га фактически в центре Москвы бесхозны уже почти 10 лет!!! Это что-то невероятное. А причина, как правильно заметили, проста — если начать застраивать такие зоны, то цены на недвигу просядут еще больше. Так может не надо было уничтожать завод, производивший кстати востребованную продукцию для оборонки (авиация, космос), которая сейчас на подъеме? А раз уничтожили, то благоустраивайте территорию. Не хотите застраивать недвигой, сделайте парк. Нет. Мы и парк делать не будем, потому что как же его потом застроишь недвигой, но и недвигу строить не будем, потому что тогда цены на наши другие объекты окончательно рухнут.
avatar
okolorynok.ru, не просядет цена на недвигу. В стране, где 100 миллионов мечтают переехать к 40-ка миллионам — цены будут всегда на высототе.

Да лучшеб завод запустили, на кризисе и так уволенных растет все больше и больше.
avatar
Про строителей в период кризиса анекдот, типа «могу копать, а могу не копать».
avatar

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн