Блог им. Sambojoy

Made in Russia: что даёшь ты России?

   В продолжение топика Made in Russia: что даёт Россия миру?, не патриотизма ради, а только как пример, что дело лучше нытья, а прямые инвестиции имеют место быть наряду с трейдингом, решил написать про более приземлённые вещи, чем автоматы Калашникова и вертолёты, но тем не менее эти вещи окружают вас даже там, где вы не думаете (про импортозамещение не скажу – само словосочетание: полный бред):

1. Свободнопрограммируемые контроллеры Сегнетикс (Россия) для любых областей народного хозяйства: управляют теплом, холодом, вентиляцией, пожарной безопасностью, освещением и т.п. и т.д.:

segnetics.com/technology

2. Системы автоматизации и диспетчеризации на базе контроллеров Сегнетикс (Россия), где основной фишкой является разработка программного обеспечения для управления всё того же: тепло, холод, вентиляция, пожарная безопасность, освещение и т.п. и т.д.:
:

lantaclimate.ru/shkafy-avtomatiki-lks

и частотные преобразователи Веспер (Россия), которые занимают существенную долю рынка в частности: в российской энергетике.

lantaclimate.ru/chastotnye-preobrazovateli

3. Обогреватели плинтусные МЕГАДОР (Россия):
www.megador.ru/

Три примера достаточно инновационных продуктов и прямых инвестиций скромного уровня))).

Made in Russia: что даёшь ты России? 

8 комментариев
Sambojoy, смешно же. Простейшие контролееры из китайских комплектующих. Ассортимент не тянет даже на небольшой азиатскоий городок.
старый трейдер, да вы батенька балбес) это свободнопрограммируемые контроллеры, включая простейший — их ставят даже наши интеграторы и иностранцы.
мы их меняем с Сименса и Карела, иногда и с Хоневелла: учите матчасть прежде чем писать чушь
avatar
Молодой человек, я понимаю, что наши, российско-горские инстинкты велят обгадить незназнакомого, но случайно хорошо представляю, о чем идет речь. Ну, научились заменять массовые контроллеры с громкими именами производителей. Тем смешнее ваша напыщенность.
Очень смешно, с веспер я работал. Берут китайский частотник, делают к нему документацию на русском, и продают «made in Russia». Подозреваю что в остальном тут перечисленом то же самое.
avatar
Дмитрий, не надо писать бред — Веспер делали тогда, когда китайцы ещё не знали, что такое частотник.
Китайские лыжи или Дельта — не имеют такого ассортимента и такой надёжности.
avatar
Дмитрий, а по Сегнетиксу специально ссылку дал, где упоминание производства. И самое главное, что это полностью российская разработка, включая железо и ПО.
avatar
Sambojoy, назовите, плз, что из микросхем — отечественного производства.
старый трейдер, зачем тебе? есть все, и микросхемы, и процессоры, и конечный продукт в виде аппаратуры.
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн