mxticker

Какую я хочу книжку по трейдингу

Говорят, что дескать по азам и общим правилам трейдинга все уже написано. Не пересиживать убытки. Дисциплинированно закрывать стоп-лоссы. Всегда ставить одну и ту же сумму. Играть по системе. 
   Ребята, если честно, все это булшит. Любой новичок будет смотреть на все эти правила сквозь пальцы. Да и выглядят они слишком банально. На самом деле биржевой опыт не сравнить ни с чем. Тильт бывает покурче наркотического прихода. Чем меня не предупредили и было полной неожиданностью, как снег на голову:

  * Забудь кем ты был ДО биржи. Рынок равняет всех. Твой предыдущий жизненный опыт ничтожен. У тебя всегда все получалось? Ты по жизни везунчик и победитель? Буть готов к тому, что рынок объяснит тебе, что это не так. 
  * Никогда не стоит переоценивать свои силы и смеяться над толпой. Запомни — ты и есть та самая толпа. Рынком движут самые низменные чувства, а они у всех людей одинаковы
  * Можно много читать и согласно кивать, зная, что рынком правит алчность. Но даже сто раз зная это, сложно не дать попасть ей в кровь. Если это случится, рынок очень быстро поглатит тебя
  * Ты ставишь себе в заслугу то, что все свободное время уделяешь рынку? Рынок тебя сожрал. Если ты считаешь, что поехвав в отпуск, ты теряешь недополученную прибыль — ты конченный лудоман.  Гораздо сложнее НЕ думать о рынке
  * Со временем ты заметишь, что рынок запоняет твою жизнь полностью. Нельзя допустить того, что бы твоя жизнь зависела от него.
  * Да, на рынке встрачаются мистические вещи. Но лучше не забивать себе этим голову 
  * Нет никаких книг и учебников, обучающих торговле. Единственный способ научится торговать — начать торговать. Рынок в большей степени навык чем знание. Множество успешных трейдеров не слишком умны.  

   Почему-то нигде не видел подобных установок.

  P.S. Введена новая услуга для владельцев тредерских сайтов: Ruticker API
  ru-ticker.com/Ruticker_API

 
★14
37 комментариев
Написано кровью...(тьфу-ты, потерянными деньгами, временем и обнулёнными депозитами)
будет тебе книжка)… позже)
avatar
\\Нет никаких книг и учебников, обучающих торговле. Единственный способ научится торговать — начать торговать. Рынок в большей степени навык чем знание. Множество успешных трейдеров не слишком умны. \\
плюсую
avatar
… множество умничающих на форумах, ваще не слишком трейдеры)))
Ну значит жди мою книгу.
Вестников, мистические истории там будут?
avatar
Ru-Ticker.com, да. Две. Точнее, одна — с религиозной составляющей, а вторая — связанная с Джо Витале. И с «Тайной».
Вестников, тогда куплю. Считаю что только мудаки говорят что на рынке не бывает мистики.
avatar
Ru-Ticker.com, трейдинг охватывает всё. Он как Вселенная. И потому я, наверное, так и не напишу эту книгу. Хотя… Как и в трейдинге, зарекаться не буду. Сказать есть что. Но надо ли?
Вестников, тоже верно
avatar
Вестников, зачем сразу книгу, для начала и статьи хватит, когда действительно есть что сказать то просто берут и говорят ;)
avatar
Artemunak, не-не. Я уже и так набазарился изрядно. В том числе и здесь.
Чтобы Книгу написать, нужно, чтобы снизошло. Вот я и не уверен, что снизойдёт. Хотя и не исключаю.
Ru-Ticker.com, точно несколькими мазками обрисовал трейдинг), а
мистическую сторону мало кто опишет
Вестников, уже интересно)
«Говорят, что дескать по азам и общим правилам трейдинга все уже написано. Не пересиживать убытки. Дисциплинированно закрывать стоп-лоссы. Всегда ставить одну и ту же сумму. Играть по системе.
Ребята, если честно, все это булшит. Любой новичок будет смотреть на все эти правила сквозь пальцы. Да и выглядят они слишком банально. На самом деле биржевой опыт не сравнить ни с чем.» — дерзко заявил чел, который, как он сам и признался: «не торгует и ушел в околорынок с сайтом»...
Дальше даже читать не стал. Удачи в бизнесе.
avatar
Max Xaser, покажи стейтмент прежде чем критиковать.
avatar
Ru-Ticker.com, зачем тебе мой стейтмент? Ты инвестор? Или просто потрындеть?.. Я никого не учу, ничего не продаю, не пиарюсь, потому что торгую и мне некогда заниматься ерундой… Да и речь вообще не об этом: человек, который вышел из рынка и пошел в околорынок — никак не может расцениваться как таковой, который вправе раздавать поучения. Поэтому еще раз повторюсь: удачи в бизнесе и закончим на этом. Автор в праве высказаться, я в праве рецензировать.
avatar
Max Xaser, ну если я не в праве раздавать поучения без стейтмента то ты не в праве комментировать без стейтмента :)
avatar
*Дисциплинированно закрывать стоп-лоссы. /-* а чего их закрывать, они сами закрываются брокером.
avatar
"* Забудь кем ты был ДО биржи. Рынок равняет всех. Твой предыдущий жизненный опыт ничтожен. У тебя всегда все получалось? Ты по жизни везунчик и победитель? Буть готов к тому, что рынок объяснит тебе, что это не так. """
Хорошо сказал :)))))) Один абзац стоящий целой книги. которую можно закончить :
«Нет никаких книг и учебников, обучающих торговле. Единственный способ научится торговать — начать торговать.»
Середину можно опустить, ибо никто из новичков не сможет использовать знания, пока не приобретет их своим анальным отверстием :)))
avatar
Bass, да и Гнома мне не перерасти. :-((
Вестников, Брест к вам неравнодушен: смотрю, возбудился так, что ни одного комментария вашего не пропускает.)
avatar
Bass, Нее, умом практически не у кого не получается. Пока «Кукл» очко не порвет, за пересиживание или удвоение убытков, никакие книги, беседы и объяснения не помогают.
avatar
Хорошие слова, но поверхностные. Есть что то конкретное для новичка, из вашего опыта?
Напоминает мой договор на работу, только в другой тематике)
Слишком жестко на мой взгляд. Добрее как-то надо. На бирже все же добрые)
avatar
Гораздо сложнее НЕ думать о рынке-после нескольких лет торговли пришел к этому же выводу.И вообще топик дельный.
avatar
большей банальности на этом форуме я не читал, опамянтайся, околорыночник-несчастливец!
Дар Ветер, у тебя шапка нелепая и дикция с чавканьем, надо поработать
avatar
Ru-Ticker.com, сдай билет назад в кассу, ухахахаа!
Играть по системе.

Дальше не читал.

Относиться к тому, что ты делаешь на бирже, нужно как к работе, а не как к игре. И биржа за ваше отношение будет вам регулярно отплачивать хорошим профитом.

ПС — вот такую я хочу книгу, которая объяснит всем, что, то что они делают ради получения каких либо(особенно финансовых) выгод, нужно делать СЕРЬЕЗНО!
хорошо!, некоторые пункты прям в точку!
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн