dr-mart

Вчера был Джим Роджерс на Московской Бирже.

Почему нету отчетов на смартлабе?
На Роджерсе было 150 человек.
И никто не написал, почему люди потратили несколько часов своего драгоценного времени в отличный ударный день на рынке, чтобы послушать псевдо-гуру, славящегося своей необъективной любовью к развивающимся рынкам и России в частности.

Расскажите, что интересного было? 
Вчера был Джим Роджерс на Московской Бирже. 
36 комментариев
Судя по фото это «Червяк Джим»
avatar
Он вчера ещё был на телеканале Россия 24, я вчера там тоже был, давал комментарий.
Доброе утро, Тимофей. А почему псевдо-гуру? Есть какая-то информация, что он уже давным-давно не торгует или обманывает честных граждан? :)

У меня просто устаревшая информация из магов рынка, когда он ещё был не «псевдо-гуру». С тех пор, наверное, многое изменилось.
Роман Беседовский, потому что он гнет всего одну линию — америке капут, надо покупать Китай и Россию. Никакой уникальной экспертизы я там не заметил. Вот Дэвид Теппер, например, это реальный гуру. Но реальный гуру, сам понимаешь, никогда не приедет по приглашению БКС на Московскую Биржу.
Тимофей Мартынов, что США капут это и без Джима Роджерса ясно.Мне не вообще не понятно как международные рейтинговые агенства Фитч и другие могут AAA ставить стране с таким гигантским долгом? А той же России без долгов, ставят мусорные рейтинги? Можно еще конечно некорое время жить за счет печатания баксов, но делать это вечно невозможно.
Тимофей Мартынов, прошу прощения, но 2,2% за 2014 год для «реального гуру», имхо, маловато, даже если учесть 5 предыдущих ударных лет. (-; Этого «выскачку» Гермес наказал за его выпады в адрес Гросса. (-;

Тимофей Мартынов, он приехал на собрание акционеров, где является крупным акционером, а приглашение принял просто, чтобы кое-что совместить…
avatar
Тимофей Мартынов, все гениальное просто
avatar
Тимофей Мартынов, он инвест консультант ВТБ, на зарплате чувачок.
avatar
хехе он заснул там что ли)))
avatar
Дмитрий Сергеев, вчера он стоял в баксе против рубля, вот и приуныл :-)
он Тильт ловит или лудоманит, кто эксперт в этих делах? проясните)))
была онлайн трансляция. Роджерс это обычный спекулянт. Полюбил Россию и желает ей всего хорошего, т.к. купил российские акции — ФосАгро, Аэрофлот, МосБиржа и проч. Ситуация изменится — выйдет из акций и забудет все что говорил и думал про Россию.
avatar
Sergey Smirnov, Согласен. Он просто купил дешевый рынок. И заманивает туда остальных
я вот не пойму: если у тебя бабла чемодан, ну дак пылесось потихоньку дешевые акции и молчи. Зачем объявлять всем что я вот верю — все за мной. Либо уже зашел, либо даже не собирается заходить, либо депо как у среднего смартлабовца и особо не влияет на рынок
avatar
Farmabear, а если он уже зашёл в отличные акции, то почему он не может другим посоветовать сделать то же самое? Или он должен зайти в отличные акции, а другим говорить — ой! это такие какашки, такие какашки! Даже и не думайте их покупать!
ему заплатили за приезд к нам вот он и вещает. новая стратегия маркетинга — раньше платили американскому агентсву какому то а теперь вон инветосрам. А не пишут так как не смарлабовская публика возможно была. и пардон — писатели не каждый из читателей… я вот редко пишу но на него нафиг не хотел идти…
avatar
antonbell, Роджерс ещё тот звиздобол! Он за бабло готов говорить всё что угодно.
Василий Олейник, глядя в зеркало, Вы увидали Роджерса? Так Вы обознались!
avatar
судя по фото люди его либо не понимают, либо скукота неимоверная.
avatar
Роджерс красиво говорил банальности, шутил про первую жену и ставил любовь к детям и вкус к жизни превыше денег. Никаких прорывных идей не высказал, но мероприятие прошло интересно в плане «зарядились оптимизмом». Приятно, когда кто-то известный лестно высказывается о России и о российских акциях. Хотя будущее, подчеркнул Роджерс, в 21-м веке за Китаем, а не за Россией. Надо учить китайский!
avatar
Andrey Zyuganov, все в БКС за акциями! Не зря ж звали миллиардера, о котором почему то forbes молчит :)
Это пиар акция, ровно как Дэвид Духовны в рекламе пива Балтика, как Стивен Сигал в Крыму на концерте, как Винни Джонс с сериалом Реально о России.
avatar
вот от человека побывавшего там

1. (удивительное) Он считает, что в последние 2-3 года в кремле что-то существенно изменилось, и руководство практически перестало делать недопустимые вещи и наоборот стало поворачиваться лицом к инвесторам. До этого с 1966 года он считал обратное
2. Китай считает более привлекательным рынком, чем Россия (и вообще будущей сверхдержавой). США будет продолжать уступать позиции
3. Рост курса доллара может продлиться еще 1-3 года, после чего развернется надолго, так что держит много баксов, готов покупать еще и одновременно готовится продавать в случае сильного дальнейшего роста
4. Еще хороший рынок, например, Япония. В то же время Бразилия или Украина — ужас-ужас, «плохо управляемые страны». Плохо относится к евро
5. Продолжает верить в сельское хозяйство, держит золото (и готов докупать)
6. Из наших активов рекламирует средне- и долгосрочные ОФЗ, Фосагро (как производитель удобрений для с/х), ММВБ и что-то там еще. Думает зайти еще в нашу ракету. Считает, что в будущем будет больше локальных инвесторов, которым он потом купленное и сбагрит
billikid,
>Из наших активов рекламирует средне- и долгосрочные ОФЗ, Фосагро
---------
Это разрешено?
Профессор Преображенский, в смысле разрешено?
billikid, члену совета директоров рекомендовать к покупке акции?
Профессор Преображенский, а он член Сд фосагро? не знал
billikid, ага
avatar
Роджерс не гуру. Он никого не учит и рассказывает о собственных действиях. Торгует на очень длинных трендах, например, в товарах он стоял с 1998 года и первые полгода нес большие убытки. Так и говорит, что с таймингом не дружен, сильно в оценке времени смены тренда ошибается.
Россию в первый раз проехал на мотоцикле, когда еще был СССР. В Китай он вкладывается не первый десяток лет. А Россию всегда гнобил. Его поворот в отношении к России свеженький для него, всего-то год-другой. При его экспозициях, он может одно и то же должонить еще 10 лет. И все будут думать, что он несет банальности, а он тихой сапой увеличит вложенное в 3 раза, а то и в 10 раз. Не шибко напрягаясь.
avatar
Тимофей, дядька реально умный и показывает нам пример, как надо искать инвестиционные идеи. Россияне не верят в собственный успех при вложении в акции, а этот опытный человек верит и вкладывается. Так это блестящий образец инвестора и повод задуматься тем, кто думает, что российский бизнес никому не интересен.
avatar
псевдо гуру ...-))

Чувак состояние сделал на бирже какой он нахер псевдо -))
Вот обзоры со стрелочками по три раза в неделю это гуру а
что чел заработал биг бабло на рынке это псевдо -)
avatar
RTS_TRADER, уточню, что не на бирже, а инвестициями.
avatar
На правой сверху фотке, дедуля спит?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн