Блог им. ladik

Заявление ООО Компания БКС по ситуации со сделками АКБ «Энергобанк»

12 марта 2015

По информации, размещенной на официальном сайте Вахитовского районного суда г. Казани, АКБ «Энергобанк» (ОАО) обратился с иском к крупнейшим брокерам, в том числе, к ООО «Компания БКС» (далее — Компания БКС). Согласно доступной в настоящее время информации АКБ Энергобанк требует возврата ему денежных средств по ряду сделок, которые банк совершил 27 февраля 2015 года на валютном рынке ММВБ. На данный момент Компания БКС не получала от Вахитовского районного суда г. Казани указанного искового заявления АКБ «Энергобанк». Кроме того Компания БКС не получала от Вахитовского районного суда копий каких-либо определений в рамках этого дела, свидетельствующих о наложении ареста на денежные средства клиентов компании БКС или о запрете, адресованном Компании БКС совершать операции с денежными средствами по поручениям клиентов. Таким образом, Компания БКС не осуществляла блокирования денежных средств клиентов в связи с притязаниями АКБ «Энергобанк» и клиенты Компании БКС не ограничены в праве и возможности свободно распоряжаться своими денежными средствами, которые учитываются на их брокерских счетах.

В случае принятия Вахитовским районным судом г. Казани определений о принятии подобных обеспечительных мер, указанные определения могут оказать влияние на возможность свободного осуществления некоторыми клиентов Компании БКС своих прав. В связи с этим Компания БКС уведомляет, что проведет детальное и всесторонне изучение документов по этому делу и предпримет все необходимые действия для защиты прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг, в том числе своих клиентов чтобы не допустить причинения им убытков и каких-либо неудобств со стороны АКБ «Энергобанк». В настоящее время системообразующие участники российской торговой системы, в том числе крупнейшие брокеры, среди которых ООО «Компания БКС», предпринимают меры, направленные на предотвращение нарушение устойчивости и стабильности российской биржевой системы, которое может быть вызвано действиями АКБ «Энергобанк»

«Наш финансовый мониторинг не нашел признаков заключения нестандартных сделок нашими клиентами, и все они являются юридически легальными и действительными. Мы будем прилагать все необходимые усилия для отстаивания интересов клиентов БКС и базовых принципов, по которым функционирует биржевой рынок», – заявил управляющий брокерской компании БКС Андрей Алетдинов.

broker.ru/news/2015/3/12/ob-iske-akb-energobank-po-sdelkam-na-valyutnom-rynke

★3
2 комментария
вот, молодцы!



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн